RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-з.

749мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Лимузин для президента могут продать арабскому шейху

Лимузин для президента могут продать арабскому шейху

Лимузин для первых лиц государства могут продать одному из арабских шейхов. Это произойдет в случае, если президент России не заинтересуется разработкой. Также стоит отметить, что один из арабских шейхов уже заинтересовался машиной и выразил готовность выступить в качестве инвестора проекта при условии, что поставки лимузинов будут осуществляться в страны Залива.

Как сообщалось ранее, проект по созданию президентского лимузина под названием Monolit появился в 2004 году по инициативе ЗАО «Депо-ЗИЛ». В 2006 году организация получила заказ от Федеральной службы охраны (ФСО) на разработку отечественного лимузина. В последствии полномочия по закупке машин были переданы Минпромторгу. Ведомство активизировало работу над проектом лишь после того, как в апреле 2012 года Владимир Путин напомнил о том, что планирует пересесть на лимузин российского производства.

На сегодняшний день создание автомобиля перешло в завершающую стадию. ЗИЛ для первых лиц государства уже проходит дорожные тесты. Автомобиль получил бензиновый мотор объемом 7,7 литра и мощностью в 400 л. с. Агрегат работает в паре с пятиступенчатой автоматической трансмиссией. Эксперты заявляют, что создание подобных автомобилей премиум-сегмента, которые войдут в состав запланированного отечественного кортежа, могут обойтись в один миллиард евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем