RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

760мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Утверждены правила нового техосмотра

Утверждены правила нового техосмотра

Владимир Путин утвердил правила проведения технического осмотра транспортных средств. Они вступают в силу с 1 января 2012 года.

После вступления закона в силу в течение двух лет будет действовать переходный период: аккредитованные дилерские центры, проводящие ТО, будут работать одновременно с центрами, которые сейчас проводят осмотры по договору с ГИБДД.

Техосмотр может проводиться любым оператором техосмотра в любом пункте вне зависимости от места регистрации ТС. Предельный размер платы за проведение техосмотра будет устанавливаться высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ в соответствии с методикой, утвержденной Федеральной службой по тарифам, сообщает РБК daily.

Без талона ТО, срок действия которого истекает более чем через 6 месяцев, ОСАГО не получить.

Согласно документу, легковые такси, автобусы, грузовые автомобили, оборудованные для перевозок пассажиров, специализированные транспортные средства и прицепы к ним, оборудованные для перевозок опасных грузов должны проходить техосмотр каждые 6 месяцев.

Каждые 12 месяцев обязаны проходить техосмотр транспортные средства, с года выпуска в обращение которых прошло более 7 лет, а также грузовики, разрешенная масса которых составляет более 3,5 тонн.

Не требуется проведение техосмотра транспортных средств в первые 3 года, включая год выпуска в обращение. Принадлежащие физлицам прицепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 т не подлежат техническому осмотру.

Техосмотр будет проводиться операторами, аккредитованными Российским союзом автостраховщиков. Сведения о проведенном техосмотре заносятся в единую автоматизированную информационную базу техосмотра.

Фото: Фото с сайта Donbass.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем