
Дельфин долго не может жить в реке
Жители Приморско-Ахтарского района Кубани несколько дней делятся в соцсетях уникальными кадрами: в реке Бейсуг станицы Бриньковской заметили дельфина.
«Как черноморское млекопитающее попало в воды Бейсугского лимана, неизвестно», — сообщил 3 сентября глава района Максим Бондаренко.
Бондаренко, видимо, в шутку также добавил, что в Приморско-Ахтарском районе «дельфину очень понравилось и возвращаться обратно он не планирует». При этом в Росприроднадзоре заявили, что длительное нахождение в реке для краснокнижной афалины опасно.
Кадры с дельфином
Местные говорят, что дельфин распугал всю рыбу
«Длительное пребывание в таких условиях вызывает поражение кожи и слизистых, что может привести к гибели», — сообщили в официальном телеграм-канале главы Росприроднадзора Светланы Радионовой.
Ведомство оформило разрешение для проведения работ по определению состояния животного. В случае обнаружения проблем со здоровьям, афалине окажут необходимую ветпомощь. Специалисты также направят дельфина к выходу в море.





