сев.

755мм 56%
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова вызвали в сборную России после сентябрьского перерыва

Вместе с ним в расположение сборной поедет полузащитник «быков» Алексей Ионов

Сафонова не вызывали на сентябрьские матчи

Впервые за сборную России голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов сыграл вечером 1 июня в товарищеском матче с Польшей. Спортсмен вышел на поле на последние полчаса встречи и не пропустил. В середине июня «бык» появился в основном составе в игре против

Финляндии на Евро-2020, где Россия вырвала победу, а ворота снова остались «сухими».

После двух успешных игр Сафонов вышел на поле в матче Евро-2020 против Дании, где Россия проиграла со счетом 1:4. После этого на голкипера обрушился шквал критики, а в начале нового сезона РПЛ «Краснодар» провел несколько неудачных матчей, в одном из которых Сафонов «привез» гол в свои ворота.

Новый тренер сборной России Валерий Карпин из-за череды неудач Сафонова не вызвал его на сентябрьские матчи. Однако в этот раз голкипер оказался в заявке. Напомним, в октябре национальная сборная сыграет со Словакией (8 октября) и Словенией (11 октября). В марте команда уже проигрывала Словакии со счетом 2:1.

Помимо Сафонова в сборную вызвали полузащитника Алексея Ионова, который также выступает за «Краснодар». В своем последнем интервью владелец клуба Сергей Галицкий хвалил спортсмена за профессионализм, дисциплину и подход к тренировкам.