USD 91,82
EUR 98,95
Город «Краснодарские ястребы» открыли волейбольный сезон в Краснодаре

«Краснодарские ястребы» открыли волейбольный сезон в Краснодаре

Первый домашний матч в Краснодаре провела мужская волейбольная команда «Динамо», порадовав болельщиков «сухой» победой над «Ярославичем». Игра окончилась со счетом 3:0, однако за третий сет «ястребам» пришлось побороться. Дело легко могло дойти до четвертой и даже пятой партии, но хозяева площадки оказались сильнее. Сет окончился с преимуществом подопечных Юрия Маричева – 29:27.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции наставник краснодарцев Юрий Маричев, «Ярославич» считается обидчиком «Динамо» еще с прошлого сезона, когда «ястребы» дважды уступили молодым и амбициозным волейболистам.

«Мы настраивались отомстить, в хорошем смысле этого слова, – заявил Маричев. – Тактические замыслы сегодня сработали наполовину. В Ярославле очень хорошая молодежь, и если бы им в каких-то моментах хватило опыта, то результат был бы другой. Нам в этом смысле повезло, особенно в третьей партии».

К слову, зрителям на старте сезона представили клубный талисман – Ястреба, который всю игру зажигал публику и провоцировал их на поддержку команды.

Следующий домашний матч мужчины из «Динамо» проведут на паркете «Олимпа» 29 октября, им предстоит встретиться с харьковским «Локомотивом».