перейти к публикации
78 комментариев к публикации

На всем экономят! Сибирячка попробовала «Всё включено» в Абхазии за 210 тысяч и осталась недовольна

6 января 2025, 17:21
Гость
7 января, 00:14
У богатых свои причуды. 210 тыс. это не стоит.
Гость
6 января, 20:28
За 10 дней 210 т это дорого в придачу ещё неприятные воспоминания
Гость
7 января, 14:04
Не знаю,мы в санатории ,где все включено потратили 35 тыс,с дорогой ,экскурсии дополнительно,но чтобы по 70тыс на каждого это что то
Гость
12 часов
Гость
7 января, 14:04
Не знаю,мы в санатории ,где все включено потратили 35 тыс,с дорогой ,экскурсии дополнительно,но чтобы по 70тыс на каждого это что то
Аттракцион невиданной щедрости?! 35 тысяч за всё включено с дорогой? Вы на 2 дня приезжали?
Гость
7 января, 06:33
Что Вы претесь туда!? К этим наглым людям. В лицо говорят что туристов любят, сами же в это лицо и плюют. Лучше 20 т р добавлю в Турцию улечу чем побывать в Абхазии.
Гость
7 января, 10:31
Они забыли формулировку исправить они не туристов любят а их деньги как только они их получили вы им больше не интересны
Гость
12 часов
Полностью ЗА!
Гость
11 часов
Надеюсь никогда с вами не встретиться в Абхазии) 7 раз там отдыхал чего только не было, но люди всегда помогали и были людьми
Гость
6 января, 22:45
Мне, помнится, одного дня хватило, чтобы понять, что местные все ленивые и ждут когда им все Россияна халяву восстановит. Озеро Рица и Новый Афон красивы, так это всё в один день из Сочи можно уложить. Отдыхать там- мазохизм.
Гость
7 января, 15:52
С Иркутска лучше бы в тай слетали🤩
Гость
6 января, 21:31
За такие деньжищи вы бы и дома классно отдохнули. И для здоровья, и для красоты, и для души бы все приобрели. Зачем вам такой экстрим? Прежде, чем ехать в эту "страну души", получше бы узнали, куда и к кому вы едете!
Гость
7 января, 00:17
Надо головой думать. Я езжу в Абхазию почти 40 лет и претензий нет, меня все устраивает. Еду знаю куда и что ожидать тоже знаю. И самое главное в уважением отношусь к их порядкам.
Гость
7 января, 04:59
Гость
7 января, 00:17
Надо головой думать. Я езжу в Абхазию почти 40 лет и претензий нет, меня все устраивает. Еду знаю куда и что ожидать тоже знаю. И самое главное в уважением отношусь к их порядкам.
А где у них было написано, что они без уважения относились к порядкам?
Гость
7 января, 12:49
Гость
7 января, 00:17
Надо головой думать. Я езжу в Абхазию почти 40 лет и претензий нет, меня все устраивает. Еду знаю куда и что ожидать тоже знаю. И самое главное в уважением отношусь к их порядкам.
Такой природы и свободных пляжей как в Абхазии нет нигде, а местная кухня это улёт! Доброжелательность у них взаимна! Никак претензий нет
Гость
7 января, 06:48
210 тысяч на Абхазию. Вообще с головой не дружите? Мы в турцию летом за 200 втроем сьездили.
Гость
7 января, 18:52
В 2024 г в октябре с подругой ездили в Новый Афон. Отдыхали. Сервис просто п.... Заселились в частную гостиницу. Грязь! Даже уборку номера не делали после выезда гостей. Номер грязный. При гостинице есть кафе, мы туда не сунулись, достаточно было номера. Питались в столовой стаканы вытирали салфеткам , ели с одноразовых приборов. Отношения как к туристом ужасное, в магазинах ,рынках какие то злые и чем-то не довольные за наши же деньги. Однозначно туда не ногой.
Гость
7 января, 10:26
Были в Абхазии один раз, это был первый и последний раз. Понравились только воздух и природа. Поехали на озеро риц, заплатили за экскурсию, дак еще отдельно 300 руб заплатили чтобы заехать на стоянку возле озера, хотя это бесплатно было.
Гость
6 января, 21:50
Дорого для такого сервиса. Мы отдыхали в гостевом доме в Алахадзы год назад. Так вот,у нас за 2х местный номер со всеми удобствами выходило 500 руб.в сутки. Только море было далековато: пешком минут 15,20 идти. И общая кухня. Напрягало то,что ежедневно и днём и ночью выключали свет и воду. Не поедем больше туда никогда!В этой стране с каждым годом все хуже с электричеством. Это уже не отдых. Раньше нам нравилось там: отдыхали в Пицунде,в 9 этажном корпусе. Но когда мы уезжали и не работал лифт из за отсутствия электричества,то было не весело. Море чистое - один плюс. Но все равно, больше там нечего делать!
Гость
8 часов
Была в Абхазии более 30 раз. Последний раз в прошлом году. Не могу с вами согласится насчет цены в 500 руб за 2х местный номер со всеми удобствами. Это откровенная неправда. В 23 году цена в гостевом доме с удобствами не в номере 600 р с человека, т.е.1200 за двоих а если удобства в номере это не менее 1000 руб с человека. Но чтобы 500 за номер, не поверю никогда. Туда езжу из за климата и здоровья, по несколько раз в год. Можно не обращать внимание на разруху и грязь, и уж конечно, ни в коем случае не селиться в их люксовые отели. Это мрак полнейший
Гость
6 января, 19:29
Вас что туда под конвоем везли, суд определил место ссылки
Гость
7 января, 07:54
Два года подряд ездили в Адлер,брали экскурсию в Абхазию на день,хватило за глаза.Смотреть на руины и коров и дня достаточно.Зато в Адлере гуляли,где хотели и Сочи ,и Имеретинка ,и Роза хутор.
Гость
6 января, 17:55
А за чем туда едут?!
Гость
6 января, 18:47
русский однако-- зов крови- в грязь в нищету его среда обитания
Гость
6 января, 19:04
от скудоумия
Гость
6 января, 19:58
Гость
6 января, 19:04
от скудоумия
Скудоумия у тебя,т.к. считаешь Абхазию частью России
Гость
6 января, 21:20
Из своего опыта отд в Абхазии: обходите стороной Гагры ни за какие деньги. В море и водопровод стекает канализация. От этого и ротовирус рвота и понос. В Новом Афоне я с моря ничего не подхватила. Вроде чисто. Главное не питаться в сомнительных местах и не покупать фальшивое вино. Лучше в магазине купить. Запомните Гагры ни ногой. 100 процентов пожалеете. Мы с сыном подхватиди. Не могда смотреть как он мучается.
Гость
7 января, 10:20
Не знали, что это помойка?
Гость
7 января, 13:44
Прежде чем ехать подумайте, народ хамовитый, лживый, любят только наши деньги. Всюду грязно. В абхазию больше не поеду, даже бесплатно.
Гость
7 января, 19:19
В Адлере бываем в октябре, кому море ещё купаются, не дорогой гостевой дом 4 этажа 2тыс номер ,душ, туалет ,2 полотенца, чайник, телевизор, холодильник, на территории маленький бассейн, в Абхазию ездием на 1 день на машине, и этого хватает, и не 200 тысяч тратим,
Гость
7 января, 20:31
Людям в лицо плюют они всё равно едут,мозахисты.
Гость
15 часов
Были в 23 году в Пицунде. Отель новый, ещё не обустроенный, но чисто. Персонал вежливый . Брали завтраки, отличные. Всё вкусно и всего 500 руб . Бассейн чистый ,пляж ещё облагораживали . С экскурсиями как повезет, на кого нарвешься. Не понравилось озеро Рица, серое, не сравнить с рекламными фото, но наверное погода подвела . Остальные экскурсии прошли хорошо, интересно. Питались, кроме завтрака вне отеля, тоже как повезет. Но грязи в пищевых заведениях не встретили ни в одном городе.Тоже повезло, или мы удачно выбирали место .Даже на базаре не пришлось столкнуться с хамством и неприязнью. Об Абхазии остались хорошие впечатления. Хотелось бы ещё поехать. И ,кстати, вышло недорого.
Гость
7 января, 11:12
Билеты из Иркутска тоже включили в цену?
Гость
7 января, 20:54
Скорее всего 210 это с перелетом туда-обратно, и трансфером.
Гость
6 января, 21:28
Как красиво развели за 20к сутки.без лоха жизнь плоха,насколько нужно быть таким чтобы тебя так развели,чуть с кровати не упал от смеха,эту историю буду вспоминать много лет и друзьям расказывать
Гость
7 января, 11:56
Сколько пишут,а все равно в это годюшник пишутся.
Гость
7 января, 20:06
У Вас перелет стоит сотку,о чем дальше говорить?
Гость
14 часов
С перелётом с Иркутска туда и обратно на троих это не дорого...
Гость
6 января, 20:51
Как то ещё при совке когда всё ещё хорошо было поехали отдыхать в Абхазию по ихнему апсны называется так после этого лет десять ещё всё грязное вонючее и непотребное апсны называли. Отдых для мазохистов
Гость
12 часов
Ихние,еёшные, ейные. Ваш уровень.
Гость
6 января, 17:28
Страна нищебродов
Гость
7 января, 13:35
И наглых попрошаек.Ни ногой туда!Никогда!Имел опыт общения с этими аборигенами в России.И каждый раз - резко отрицательный.Причем,по словам всех знакомых,я сам совершенно адекватный человек.
Гость
7 января, 14:42
Были с подругой в Сухуми.Уборка, смена белья под вопросом.Питание никакое.Фруктов не видели.Одна радость вкусный чай и белый хлеб.Понравились.Котлеты даже собаки не ели, обиженно уходили.Подруга дважды отравилась корейской морковкой.Я к счастью не отравилась, потому что не люблю корейскую морковь.Пляж не ухоженный.Собаки бродячие.
Гость
7 января, 16:48
Была два года назад,в августе,ужас,больше туда ни ногой.
Гость
7 января, 21:01
Только если Вам вообще больше некуда ехать, а денег много, можно рискнуть и а в Абхазию. Если Вы там вообще никогда не были. А любопытно. Отдыхать там можно. Дней 7. Не больше. Новый Афон, Рица, Гагра. На все - по одному дню. И хватит. Больше там смотреть нечего. Деньгами бросаться не стоит, всегда можно найти нормальный вариант. Люди там как везде - разные, порядочных гораздо больше. Но на турецкий или испанский сервис не рассчитываете, будьте реалистами.
Гость
7 января, 09:06
, Девушка умолчала о постоянных приставаниях местных секс-гигантов и курортных романах , а это тоже входит в стоимость тура в качестве сервиса по -абхазский /негласно/. С учетом этого тур дешевый.
Гость
20 часов
Были там один раз в 2016 году с женой,кругом грязь,пляжи грязные,хамство,цены бешеные на продукты в магазинах,хотя продукты все наши Российские,коровы как в Индии на дорогах валяются, даже группу свиней один раз видели бежали как легкоатлеты вдоль трассы.Ездили на экскурсию на джипе,так заехали на пробы вина,после которых меня вырвало и я три дня провалялся с отравлением в номере,жена выходила лекарствами. В общем никому туда не советую,наглый и ленивый до одурения народец эти местные!
Гость
7 января, 19:19
Была там не один раз сама, обычно выходит где-то в 50 тыщ, поеду ещё. Да, сервиса как такового нет, но я не один год там дружу с местными (адекватными, гостеприимными людьми), поэтому нареканий нет.
Гость
6 января, 18:22
Так жить как живём мы нельзя- это преступление против логики = Ты человек= и этим всё сказано
Гость
7 января, 13:37
Сам-то понял что сказал?
Гость
7 января, 10:48
Мы за 200 т. месяц отдыхали, снимали сами жилье в 2024г.
Гость
7 января, 21:21
Надоели нытики, хватить мусолить про Абхазию. Всё там прекрасно, свой колорит, люди хорошие, блюда огромные вкусные и не дорогие, обалденно вкусные мандарины, лимоны сладкие ( таких нет ни где).Природа, горы, озера, водопады неповторимые. Хотите комфорт по цене эконома.
Гость
14 часов
Мандарины и лимоны хорошие - то, что само растёт. А то, что они готовят - жрать нельзя.
Гость
7 января, 15:58
В 24г отдыхали в Гагра, жили в гостевом доме у Галины ,комнаты чистые с туалетом и душем,,кафе очень много разных,большая красивая набережная ,море очень чистое,все понравилось
Гость
7 января, 09:14
Ошибка: не в 24м, а в 23 году.
Гость
13 часов
Кормите дальше этих хитрых хамов
Гость
13 часов
Без лоха и жизнь плоха,этим грязнулям вообще платить не нужно,живут за счёт нас во всём,и всём не довольны..приучили их к халявным деньгам,так они и меры теперь незнают.
Гость
1 час
Статья видно кремлем проплаченая . Одна ложь
Гость
7 января, 09:13
Ездили с друзьями в 24г, 2х этажный пансионат, 1линия у моря, на территории кафе, территория всю ночь оснащена была, разноцветные подсветки пальм. Электричество ни разу не отключали, отдыхали 7 дней. Двухместный номер, бельё за это время, меняли 3 раза, воду в душе не отключали ни разу ( может конечно днём отключали, но мы с утра уезжали на экскурсии, возвращались поздно вечером, утром, вечером, ночью вода была). Номер с видом на море (собаки на пляже - как местный антураж, мы их подкармливали бедняжек),с выходом на террасу, у каждого номера два пленных кресла ( какое наслаждение пить утренний кофе на террасе, слушать шум моря, смотреть на бесконечную лазурную гладь). 900 рублей в сутки за номер. Ротовирусом не болели, Бог миловал, антисептик всегда был под рукой, хотя везде можно было помыть руки, что мы бесконечно и маниакально и делали. С гидом и водителем ( в одном лице) познакомились в первый день, дальше все экскурсии только с ним на комфортабельном автомобиле. Может нам повезло, отдыхом мы остались довольны.
Гость
7 января, 21:22
Если Вы вообще никогда не были в Абхазии - съездить все-таки стоит. Но сразу же будьте готовы, что Вы окажетесь примерно в 1980 году. Готовы? Интересно? Тогда- вперёд! На египетский или испанский сервис не рассчитывайте! Все равно готовы? Тогда - точно вперёд! Вы точно будете чувствовать себя в полной безопасности, как дома . Природа - чудо! Правда чудо! Этого вы можете не увидеть а Турции или Швейцарии!это точно! Но не спешите сорить деньгами, включайте мозги! Не покупайте "горный мед" и "домашнее лучшее вино" на улицах! Лучшие места: озеро Рица, пещеры Нового Афона, много интересных мест в Гагре и её окрестностях. Наверное, стоит побывать в Сухуми и Пицунде. Всё, больше там делать нечего! Будьте готовы к перебоям с электричеством, горячей водой и прочим неудобствам. Помните, вы в 1980 году! Все это - истая правда. Сто процентов! Я там был 10 раз.
Гость
6 января, 23:53
Ездили в Сухум. Вообще по кайфу.
6 января, 19:03
страна души !
Гость
6 января, 17:42
Россия- тюрьма для народов
Гость
6 января, 21:48
Выход свободный, двери открыты! Но содержанки и содержанцы всегда пыхтят и ноют, но жить за свой счёт не хотят!
Гость
7 января, 00:45
Гость
6 января, 21:48
Выход свободный, двери открыты! Но содержанки и содержанцы всегда пыхтят и ноют, но жить за свой счёт не хотят!
Расскажите это Украине
Гость
7 января, 08:49
Гость
6 января, 21:48
Выход свободный, двери открыты! Но содержанки и содержанцы всегда пыхтят и ноют, но жить за свой счёт не хотят!
В советское время, когд..а они полностью были на нашем иждивении, отдохнуть можно было неплохо. Мы построили им и приличные санатории, и Ингури ГЭС А абхазы не только улучшить что- то, но даже сохранить имеющееся оказались не в состоянии. ТРУДНО РАСПИСАТЬСЯ В СОБСТВЕННОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ И ОРГСНИЗПЦИОННОЙ БЕСПОМОЩНОСТИ - ВОТ ОНИ И СВАЛИВАЮТ ВСЕ НА "ТЮРЬМУ НАРОДОВ"
Гость
7 января, 09:06
200 р. за 10 дней на троих это очень дешево учитывая перелет их Иркутска до Сочи пол этой суммы. Гагры отличный курорт, но рум в нормальном отеле на троих это 15 р. в сутки. Не надо ждать что за дешево на море можно попасть в рай
Гость
7 января, 20:21
Совсем ку-ку? 210 тысяч за эту помойку
Гость
12 часов
Что за тупость туда переться?! Ведь уже столько везде писали и о ротовирусе пожизненном, и об их так называемом гостеприимстве! В море идут постоянные сливы, очистные не работают ...
Гость
7 января, 08:51
Ездили 2-ем на машине в 2024. Жили в гостевом доме (кондиц, ТВ) балкон с видом на море, туалет и душ в коридоре и всегда свободен, т.к. в др. комнатах он был везде свой. До моря 200 шагов. Готовили сами на общей кухне, место всем хватало или ели в столовой пару раз. Отдыхали ровно две недели. Короче на весь отдых с дорогой, ночёвками в придорожных отелях ушло 150 к.
Гость
7 января, 17:21
Кошмар, на двоих потратить 150 тысяч, ещё и готовить самим, это по-моему какой то отдельный вид мазохизма
Гость
6 января, 23:28
Были с семьёй в мае 2022 г в г. Анапа санаторий Славянка. Словами не описать как там хорошо. Зачем мудрить, что-то пробовать. Времени и так мало и нет смысла его терять и потом ещё пережевать что ты попал на деньги и что тебя обманули твои ожидания или обещания люди, которые понятия не имеют или делают вид,что не понимают о чем речь.Санаторий Славянка это просто наслаждение. Спасибо персоналу и руководству.
Гость
11 часов
Даже бесплатно в абхезию не ногой, даже если мне приплатят они