Гадюшник и антисанитария. Туристы массово жалуются на ротавирус в Адлере
1 августа 2024, 06:00
Гость
29 декабря 2025, 12:52
В Адлеркурорта говорят,что вода а море соответствует номе.А почему люди болеют?Кто несёт ответственность?Где власти?
Гость
23 августа 2024, 15:34
Через сутки пребывания в Адлере слегла вся семья,дети тяжелее,взрослые полегче!Но,в лежку все ,рвота,понос,температура!!!!!Адрер-проверочное слово-АД! Грязь,вонь,хамство.Такое ощущение,что изнасиловали за собственные деньги!!!!Почему нет проверок,никого не наказывают!!!Никогда на наше побережье!!!
Гость
20 августа 2024, 15:32
Были в Адлере в первой половине августа 2024, это реально АДлер, наблевано на каждом шагу, ротовирус у 99% отдыхающих, канализацией воняет везде. Больше туда ни за какие деньги не поедем!
Дочь отдыхает с бабушкой и дедушкой в Адлере на ул.Чкалова, если не путаю. Взросыл слабо зацепил ротовирус, за день встали на ноги, а дочери пришлось вызвать скорую, предложили инфекционку в коридор, так как клиника переполнена. Решили вызвать врача с капельницей на дом, один выезд по 10 тыс руб, надеюсь одна капельница облегчит состояние, если нет, то придется ехать в инфекционку. Из симптомом была только рвота два дня.
Меня терзают смутные сомненья, что комментарии про "гадюшник и антисанитарию" пишут местные - от лица приезжих. Если это так, то это просто смешно. Кого вы хотите запугать? Все эти потуги тщетны. Руссо туристо ничем невозможно запугать.
Гость
6 августа 2024, 20:31
Только прилетели из Сочи , были 4 ночи в Адлере и перед поездкой домой нам стало плохо: рвота , понос, недомогание. Все это после купания в море. Самое ужасное то, что предстоял перелёт в таком состоянии. Я купила регедрон в аптеке, чтобы не испачкать пассажиров. Да уж конечно, не берегут природу , в море на волнах качаются какашки! Как бы мне хотелось узнать чьи они! Неужели нет никакой культуры. Сами же там плавают люди. В общем в Сочи никогда больше ни ногой. Испорчен отпуск, потрачено куча бабла.
Гость
6 августа 2024, 11:41
Мои внуки приехали сегодня из Адлера. Утром ребёнка начало рвать. По рассказам родителей весь вагон полоскало и проводницу Просто кошмар. Называется отдохнули. Привезли заразу. Больше всего боюсь за детей.
Гость
5 августа 2024, 06:52
Там я написала в своём коментарии, и ушло про Ивлева плохое слова, я написала, ни даром, а ушло матом, так что это ни я, я телефон изменил, Ивлев это наш спаситель и он один ничего ни сделает, вот пишу опять!!!
Какая разница в рот или в нос вода попала, ротавирус он и через поры кожи и воздушно-капельным путем проникает в организм.
Гость
4 августа 2024, 07:44
Много лет ездим то в Сочи, то в Адлер, чаще в Адлер в разные места, ни разу не болели, море прозрачное и чистое. Весь год ни чем не болеем, правда мы ездим в середине сентября, думаю в этом причина. Людей уже мало, цены дешевле в разы. В этом году поедем тоже в сентябре, но в Анапу решили. Отель Сан-Марино, ультра всё включено. С дорогой на двоих вышло 85 тысяч. В том году наши дети туда ездили, остались довольны. Надеюсь и нам всё понравится.
Гость
7 августа 2024, 00:27
В том... - это в котором? В прошлом году что ли... ?
Гость
3 августа 2024, 16:20
Западный берег Крыма хорош в этом плане, но там сейчас опасно
Если вспомнить Оленевку, там чтоб трубу в море провести, надо очень постараться видимо, поэтому там чистейшее моречко и белый песочек
Гость
3 августа 2024, 07:07
Сейчас находимся в Адлере, курортгородок. На самом деле здесь гадюшник, море очень грязное, кругом рвотные массы, вонь стоит канализацией, цены на все очень высокие. Купаться просто нельзя, зашли первый раз в море вода коричнево-желтого цвета, приходится выезжать купаться в имеретинку. Нужнл принимать какие то меры к этим крахоборам!!!
Гость
7 августа 2024, 18:23
Мы тоже в имеретинке
Гость
3 августа 2024, 03:54
И конечно же государству навести порядок в общепите и деятельности культурно массовых мероприятий.
Гость
7 августа 2024, 00:10
Порядок начинать надо с постройки очистных... !!!
Гость
3 августа 2024, 03:51
Черноморским субтропическим побережьем необходимо заняться государству. В первую очередь очистить побережье от не законных строений, проверить законность получения документов на земельные участки. После провести масштабные мероприятия по реконструкции очистных сооружений. На снесённых участках возвести комфортабельные современные отели с приемлимыми ценниками. Доходы от отдыхающих должны пополнять гос.бюджет на развитие детских лагерей отдыха.
Да понастроили хором и иномарок накупили а канализацию построить не могут и армянских кафешек протухшую еду готовят позор власти Сочи а жителям надо надавить на власти
У нас на Волге пляжная линия 10км шириной 100 метров раздевалки каждый 100 метров по 4 кабинки а не 1 на весь пляж как в Сочи. Руки не моем едим кукурузу едим в кафешках глотаем воду и ныряем ни разу не слышал чтобы кто то заболел ротавирусом ...а тут в сочи 1 раз руки не помыл на матрасе перевернулся и все привет ротавирус..
Гость
2 августа 2024, 18:58
Были с подругой в Гагре, Абхазия, но в конце октября. Народу мало, море тёплое. Воду покупали бутилированную, в кафе ходили редко. Всё норм, не заболели, хотя медикаменты на всякий случай прихватили. Больше солнечные ожоги лечили...) Что могу сказать, ничего особенного от отдыха на море не испытала и больше вряд ли поеду. На даче лучше...)
Гость
2 августа 2024, 18:52
И так каждый год, не надо тут умничать, я взрослый человек, на пляже ничего не покупаю, не помыв руки есть не сяду, а вот в туалет в море ходить не надо, сделать бесплатные туалеты за счет курортного сбора
Гость
2 августа 2024, 17:31
Ыыы, светские новости))))
Сидите дома и будет вам щасте.
Гость
2 августа 2024, 13:51
Мы семьей отдыхали месяц , руки постоянно опрыскивали спиртом, фрукты мыли и т. д. , еду готовили себе сами, очень не хотелось поймать всякую заразу отдых для нас был отличный,поедем и на следующий год.
Гость
2 августа 2024, 13:49
Что хорошего в Сочи и Адлере цены с тремя нулями грязь антисанитария за все плати есть другие очень хорошие городишки как Кучугуры все рядом и море чистое
Гость
2 августа 2024, 13:41
это всё для людей ....!
Гость
2 августа 2024, 13:40
Ведь у многих чиновников семьи отдыхают в цивилизованных местах, где их не окуривают сигаретным дымом и где нет риска заразиться ротавирусом. И зачастую это не РФ.
Гость
2 августа 2024, 13:38
НАДО ЖЕ ПРОБЛЕМА НЕ ИСЧЕЗЛА.Ротовирус от Сочи до Геленджика.Все побрежье заражено.Люди блюют прямо в электричках, лифтах в отелях.И властям дела нет.Я за 100т.номер в отеле сняла и в первый де день заразу схватила в их ресторане.Блевал весь отель!!! Никогда больше туда не поеду в это ЛОО.Турция Крым.Там хорошо было.
Гость
2 августа 2024, 13:38
ЛЮДИ СТРАДАЮТ НЕ ТОЛЬКО ОТ РОТАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ. Также огромная проблема, что некультурные люди курят на пляжах. И отойти немного в сторону - это не выход. Дым всё равно легко преодолевает то расстояние, на которое чуть чуть отошёл от толпы курящий.
Гость
2 августа 2024, 13:36
Отдыхайте на побережье Японского моря!
Гость
2 августа 2024, 13:36
Отдыхаю в Сочи парк отеле каждый год с 2015 года, ни разу не болела, отель очень хороший, бассейны на территории чистые, каждое утро дезинфекциия бассейна, море чистейшее, ну если волны нет конечно, прилетела вчера 01 августа 2024 года, иногда обедала в столовой 4 сезона, кормят вкусно и недорого, на территории отеля у меня были завтраки, свежие фрукты всегда, вкусный творог, вообщем жалобы у меня только на электросамокаты, до пляжа идти по тротуару опасно. Люди сами во многом виноваты, едят что ни попадя как не в себя и детей кормят, ягоды и арбузы в стаканах, вот там непонятно как они помыты и арбузы нарезаны. Очень много толстых людей и детей, наблюдала на завтраке как некоторые с утра питаются, всё в свой желудок сваливают, колбасу, сыр, яйцо, запеканку, тефтели и много чего ещё..., девочка одна объелась, сидела за бок, где поджелудочная, держалась, во многом виноваты сами люди, в нас в отеле среди знакомых отдыхающих никто не болел ничем. Улицы чистые, машины останавливаются, чтобы туристам пройти. Я люблю Сочи парк отель и пляж просто чудесный.
Гость
2 августа 2024, 13:30
Я слышала, что в советское время канализационные трубы прокладывали от берега на 1 или даже 2 км, а теперь - мертов 200. Дорого. А можно вообще без труб, в ручеёк и в море. За это не штрафуют хозяев отельчиков, вот и получаем свежий канализационный бриз.
Гость
2 августа 2024, 13:30
Эта зараза гуляет по побережью десятилетиями. 11 лет назад ездил с дочкой в Абхазию г.Гагра. Сняли жильё у армян, частный хостел. В первый же день ранее заселённые с детьми нам на перебой рассказали о антисанитарии, о рото вирусной инфекции. что заболели все дети до 18 лет. Взрослых спасала чача в хорошем количестве. Я по своей глупости не посчитал, что будем тщательно следить за санитарией, чтобы избежать заражение. Но тщетно. Доча заболела на 4й день. Весь отпуск испорчен. Причина: нет очистных сооружений, всё стекает в море рядом с пляжем. Дизинфекцию надо проводить во всех прибрежных населённых пунктах, там по моему вирус впитан во всем, куда ни притронешься. В Адлерских поездах и самолетах то же самое. не долеченные инфицированные едут обратно с курорта.
Гость
2 августа 2024, 14:45
Абхазия рассадник вирусов это давно известно, он в водопроводной воде у них.
Гость
2 августа 2024, 13:19
Я, бабушка, с внуком, начиная с 3 х лет ездили в Крым 6 лет и ни разу не было кишечной инфекции, в 2022 году ездили в Адлер, вообще не поняла - зачем в этот балаган едут люди ОТДЫХАТЬ. Что за отдых? В эту зиму поехали в Таиланд, вот где кишечная инфекция нас настигла.
Гость
3 августа 2024, 10:55
Езжу в Сириус в Сочи парк отель каждый год с 2015 года, ни разу не болела там и после моря целый год ничем не заражаюсь.
Гость
2 августа 2024, 13:17
Час назад приехали с Сириуса, за 7 дней ротавируса ни у кого нет, я жена и трое детей, младшему 1год. Еду готовили сами, в столовых никогда не едим. Четвёртый год только там и отдыхаем.
Гость
2 августа 2024, 13:17
отдельно скажу про питание в отеле. Пишут что подавали несвежее. Тут грешить мне нечего, тк я в этом вопросе больная до чистоплотности. Видела чистоту на кухне, и одного повара который все готовит. После выписки их болницы у нас было 4 дня до отлета домой. Готовили отдельно по диете для сына, ну и для меня. Тут все было нормально. Но это маленький частный отель
Гость
2 августа 2024, 13:13
отдыхали в Сочи в 2015 году, после Олимпиады. Специально ехали посмотреть на все. Ребенок с прививкой от ротовируса. В итоге на 3 день слег, воду не глотал в море, в бассейнах не купался. Еда в отеле была своя, по кафе и ресторанам не ходили. Сын с детства приучен мыть тщательно руки и обрабатывать за столом антисептиком. В больницу попали сразу и 8 дней там. Детское отделение переполнено было уже в 2015 году. Врач инфекционист сказала, что сами местные в море не купаются, вернее купаются в начале мая и в начале октября, когда нет сезона, и уезжают исключительно далеко от пляжей на дикие места. Про сброс канализации знает каждый житель Адлера/Сочи. Очистные сооружения должны были построить к олимпиаде, но видимо не случилось. Так что и раньше там была беда, а сейчас, когда нет альтернативы особо, совсем. В инфекционке не было лекарств, пришлось бегать в аптеку через дорогу и покупать. Даже внутривенного катетера не было.
Гость
2 августа 2024, 13:12
Не надо переться в самые многолюдные места, есть такие местечки, где народу очень -очень мало, пусть и без развлечений и набережных. И по утрам полисорб детям и взрослым на всякий случай.
В Геленджике на третий день подхватили всей семьёй заразу какую то. И блюем и в туалет по очереди ходим. Много раз были здесь и никогда я ничего не ловил, хотя дети постоянно, а в этом году ппц, что происходит. Печень второй день болит, хотя ни грамма спиртного и жирного не ел.
Гость
2 августа 2024, 16:29
🤮👈👍
Гость
2 августа 2024, 13:04
Были в Адлере(совхоз Россия) с 17 по30. 07.24 вода чистейшая даже после дождей. Не лезьте вы ближе к ж.д и аэро вокзала там море ужасное, на Имеритинка едьте, таи хоть и подороже зато чистое море да и улицы без бычков от сигарет
Гость
2 августа 2024, 13:04
Люди, а от чего вы так устали, что без черного моря обойтись не можете летом?
Гость
2 августа 2024, 13:01
Там подхватить эту заразу можно где угодно, были в марте 2023 и заболели с женой, пластом лежали неделю в гостевом доме, в столовке видно подхватили с посудой видно, это было в Лазаревском.
Гость
2 августа 2024, 12:59
В прошлом году ночью проезжал мимо по пути в Абхазию, открыл окна в машине, в надежде подышать морским ночным воздухом. Чуть не задохнулся!!! Едешь как в канализационном коллекторе! Вонищааа страшная! Оно и понятно что гадюшник!
Гость
2 августа 2024, 12:59
У меня такое впечатление, что люди, отдыхающие на юге, с другой планеты. Очистных сооружений на побережье никогда не было. Все стекает в море. Что же вы хотите.
В прошлом году была в Лоо, пляж море уничтожило, люди на стихийных ютятся, около моря отельчиков немерено, канализация на глазах журча сливается в море, благоуствоенные пляжи есть, но море повергло в шок - плавать было нельзя, вонь и мусор, ротавирусом не заболела и это прекрасно. В этом году едем в Анапу, что там будет - неизвестно.... После одимпиады несколько лет было более-менее в Сочи, на пляжах не курили, не ели, а сейчас как-будто слетели с катушек отдыхающие, а ведь это наши россияне, обидно....
Гость
2 августа 2024, 13:07
Мы уже три раза были в Анапе,и ни разу не заболели никакой кишечкой...Перед поездкой в целях профилактики пьем Полисорб(это не реклама,а проверенное годами средство)и во время отдыха тоже один раз в день..И пейте Кока -колу...Поедем в августе в Анапу...График приема лекарства не меняется...Хорошего Вам отдыха,теплой водички,яркого солнышка и никаких болезней!!!
Гость
2 августа 2024, 19:52
В Анапе сегодня водоросли цветут. Ещё то амбрэ!
Гость
3 августа 2024, 11:04
Были в Сочи. Только вернулись. Ходили на пляж Маяк. Пляж чистый. Удивилась, что не видела курящих людей. Тех, кто ест- единицы. В основном дети мороженое ели. Хочешь перекусить- есть зона для этого с кафешками, столовой. Море тоже было прозрачным, видно дно. Мы пили только покупную воду. Ели и дома, и в столовых. Нам повезло, ничего не подхватили.
Гость
2 августа 2024, 12:54
Живём в Сочи 7 лет, у нас ребёнок, купаемся также в море на Ривьере. За 7 лет ни мы ни наш ребёнок не болели никакой гадостью инфекционной. Ни разу в воде не видели туалетной бумаги, тем более фикалий. Мусор после шторма и дождей да плавал, фантики, пластиковые пакеты, палки, ветки от деревьев, но фикалии....Где вы там в Адлере купались непонятно, назовите пляж, могу только сказать за центральный Сочи и за Маяк. Зато сама лично видела как одна мамашка сняла своему сынишке трусики и он помочился в море. А ещё туристы ходят в одних купальниках и плавках по городу, заходят в продуктовые магазины даже не соизволят надеть верхнюю одежду. Я конечно в шоке от такого поведения людей приезжающих отдыхать на море. Забегают со своими детьми в кафе даже руки не ходят мыть, покупают чебуреки или мороженое и тут же грязными руками это едят. Вы сначала с себя начните, соблюдайте собственнуб гигиену, а потом грязью поливайте Сочи. И где ваши доказательства, а??? Фото, видео, обращения, жалобы и т.д.???
Гость
7 августа 2024, 00:37
Дорогая мамаша, не пишите безграмотный комментарий, особенно про "фи калии"... .
Гость
2 августа 2024, 12:47
Это говорит о том что отдыхать надо дома , в прямом смысле , а не разгуливать по морям и океанам
Гость
2 августа 2024, 13:15
Точно, целее будете.
Гость
2 августа 2024, 12:44
Пьете вы воду с моря,не пьете,хоть вообще не ходите на море.Ротовирус передается воздушно капельным путем.Его можно подхватить в столовой,даже просто пройтись по пляжу.А руки хоть спиртом каждые 5 минут протирайте.Спасти может только сильный иммунитет.Но это редко у кого так.
Гость
2 августа 2024, 13:14
Согласен, в столовой запрасто подхватить можно, посуда моется неизвестно как, через нее в основном и заражаются, переболели в Лазаревском в марте 23 года с женой.
Гость
2 августа 2024, 12:37
Все время мыли и руки и фрукты с мылом, на пляже ничего не брали и каждый год сильно болели в Адлере, поэтому прекратили туда ездить
Гость
2 августа 2024, 12:35
сами гадят в море
Гость
2 августа 2024, 12:32
У Царя спросите!
Гость
2 августа 2024, 12:27
Отдыхали в Дивноморске, в итоге лежали в инфекционной больнице Краснодара. Ротовирус и Аденовирус.
Чаще мойте руки!!!! Если Вы грязнули, ротавирус будет везде преследовать Вас!!!
Гость
2 августа 2024, 13:00
Ну так это парадокс. Люди не моют руки, дома не болеют. В Сочи не моют руки - болею. Очевидно что гадость есть в Сочи, а значит мой - немой руки, а гадость подхватить - высокие шансы.
Гость
2 августа 2024, 13:09
Гость
2 августа 2024, 13:00
Ну так это парадокс. Люди не моют руки, дома не болеют. В Сочи не моют руки - болею. Очевидно что гадость есть в Сочи, а значит мой - немой руки, а гадость подхватить - высокие шансы.
Уровень Вашей неосведрмленности и медицинской безграмотности - даже не смешно. Ротавирус не из-за грязных рук, а из-за устаревшей канализации. В Болгарии раньше тоже все болели, потом ЕС поставил им очистные сооружения и люди спокойно стали проводить свой отпуск.
Ездим в Турцию, Грецию ,Испанию - мыли руки только перед едой, дети причем постоянно ели то мороженое,то фрукты не бегаои в туалет чтоб помыть руки - никто не болел!!! Как только приезжаем на Черное море, даже в санаторий, - все в лежку: рвота,тошнота, диарея.
Гость
2 августа 2024, 12:10
Вардане- это сплошная кишечная инфекция, там речка ,состоящая из канализационных отходов , прямо в море стекает рядом с пляжем
Достижения
Свой среди своих