RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Даже не верится, что за такие деньги кто-то ездит в поездах». Почему так сложно купить билет на юг и обратно

2 мая 2024, 04:15
Сын отслужил и с Биробиджана добирается до Новосибирска. Купили ему нижнюю полку с питанием. 20 с небольшим тысяч рублей. Потом выяснили что питание это печеньки и бутылка воды. Докупили за ещё 4500 обедов. Хорошо работаем можем себе позволить. А как нищие пацаны будут добираться? В плацкарте на боковушке 4 дня. Смешно и то что у тех у кого благодарность по службе отправляют самолётом. И у этого мажорчика она есть в военнике. Ну то есть он скорее всего улетит самолётом. А вот поезд ну так на всякий...
Гость
26 апреля 2024, 06:44
Большенство плачут,что зарплаты и пенсии маленькии,а как для гулянок ,не жалеют десятки тысяч))))) даже кредиты берут погулять))))
Гость
26 апреля 2024, 09:47
Это точно. Страна отдыхающих. Толпы так называемых "туристов" по улицам шляются с 8 утра и до позднего вечера. Всегда задаюсь вопросом: откуда средства на отдых? Да и после чего отдыхать?
Гость
30 апреля 2024, 03:56
Гость
30 апреля 2024, 03:56
Это точно. Страна отдыхающих. Толпы так называемых "туристов" по улицам шляются с 8 утра и до позднего вечера. Всегда задаюсь вопросом: откуда средства на отдых? Да и после чего отдыхать?
А Вас жаба давит, где же это они деньги берут? Зарабатывают, чтобы съездить, отдохнуть.
Гость
3 мая 2024, 14:09
Гость
3 мая 2024, 14:09
А Вас жаба давит, где же это они деньги берут? Зарабатывают, чтобы съездить, отдохнуть.
Страна понаех..
Гость
26 апреля 2024, 16:21
Не надо ехать к нам в Краснодар. У нас очень жарко!
Гость
26 апреля 2024, 19:00
👍👍👍
Гость
29 апреля 2024, 15:51
К вам зачем ехать? Моря у вас нет.
Гость
26 апреля 2024, 14:45
Совершенно согласна. Ноют что билеты дорогие , но едут , едут , едут... Бедненькие.
Гость
28 апреля 2024, 02:44
Не вам судить, завидуйте молча. У меня знакомая каждый месяц ногти делает и в парикмахерской по 10тыс оставляет, балует себя масочками и тонной косметики, а потом рассуждает где мы денег берем. А мы весь год копим каждую копейку чтоб ребенка на море вывезти
Гость
27 апреля 2024, 10:01
На севере зарплаты в разы больше, чем у нас на юге, потому и едут.
Гость
28 апреля 2024, 02:46
Так езжайте, поживите хоть месяцок на севере, прежде чем осуждать то, 9месяцев белая зима, 3 месяца зеленая зима
Гость
30 апреля 2024, 07:58
А в жизни должно быть и МОРЕ. И поэтому мы приодолеваем все трудности.
Гость
3 мая 2024, 14:11
Море лаптевых
Гость
30 апреля 2024, 16:55
А куда ехать отдыхать, если в Магнитогорске одна загазованность,нас тут засорили.
Гость
3 мая 2024, 14:12
В Магадан едь
Гость
2 мая 2024, 14:04
Элементарно, раньше по Сибири проходило 6-8 поездов в сторону Москвы, в сутки. Зимой только три. Да они длиннее, но не решает проблемы. Кроме всякие Ту-ти бронируют и продают с наценкой.
Гость
11 июня 2024, 05:33
Меньше лакай! Как это возможно перепродать билет? У тебя алкогольная горячка! При оформлении билета в кассу предъявляется паспорт или другие установленные правилами удостоверения личности (общегражданский паспорт, паспорт моряка, загранпаспорт, свидетельство о рождении до 14 лет 1 месяца, справка об освобождении из мест лишения свободы, справка установленной формы с фотографией из паспортного отдела полиции о нахождении паспорта на обмене). В проездном документе указывается полные Ф.И.О, дата, месяц и год рождения. Пол пассажира. Название удостоверения личности, его серия и номер. При посадке в вагон пассажир предъявляет проводнику только удостоверение личности, которое имеется в базе планшета проводника. Проводник сверяет данные, если они соответствуют данным базы в планшете, возвращает пассажиру удостоверение личности или документ заменяющей его и называет пассажиру место, которое он должен занять согласно указанному в его проездном документе.
Гость
26 апреля 2024, 16:24
А вы посмотрите скидки на сайте РЖД в разделе Акции, увидите потрясающие предложения для Азии. Как вам такое?
Гость
27 апреля 2024, 10:41
А потом те кто хочет из Краснодара доехать до Москвы и обратно, вынуждены с пересадкой на самолёт тратить на это минимум 13 часов если все хорошо стыкуется, и те же 18 если нет. В сумме билеты сильно дороже, ехать всё время сидя и при этом не сильно быстрее. Или например ржд часть билетов скрывает, если их пытаться купить до Краснодара и приходится брать билет до Адлера. В итоге удивляются почему местные не любят приезжих, когда их вот так дискриминируют.
Гость
27 апреля 2024, 23:40
Есть две проблемы: первая это обязательно хоть куда то поехать, в то время как рядом с местом проживания ничего не знаем и знать не хотим; второе длительное время поездки только " за бугор к супостата" привели в полный упадок свои Российские места отдыха, в которых кстати сервис весьма скромный, но весьма дорогой. Создаётся круглогодичный курорт-"Новая Анапа", не представляю как мы теперь из Анапы ездить будем если уже сейчас без проблем не взять билет ни туда не обратно.
Гость
1 мая 2024, 22:21
Так из Красноярска надо летать к морю заграницу, будет дешевле чем на свой юг, и главное гораздо комфортне! А РЖД никогда не будет улучшаться, только цены поднимать, он же монополист! Как самолёты пропали из-за СВО, так цены на поезда взлетети, а сами билеты пропали, потому как я а дефиците сами сотрудники РЖД кормятся
Гость
2 мая 2024, 10:23
Как хорошо, что мы живем на относительном юге, и нам проще добраться до любых морей. Но, с Сибири, проще долететь до Таиланда, чем до Сочи. Может стоить рассмотреть такой вариант, и он окажется дешевле, чем ехать в Сочи?
Гость
10 мая 2024, 21:55
Билетов в купе вообще нет из Москвы в Анапу уже не 1 год. В день старта продаж, в этом году на июнь, на быстрые поезда в продажу не поступали вообще. В прошлом году из Анапы в сентябре смогли уехать только через Новороссийск! Работает какая-то мафия!
Гость
13 июля 2024, 18:11
Люди у которых есть деньги выкупают целое купе, затем за 8 часов до отправления сдают ненужные билеты теряя незначительную сумму. Таким образом, риск того что с ними кто то поедет впринципе минимален, а если и поедет то точно не будет выпендриваться и качать права, потому что будет рад что урвал последнее место. Так что проверяйте билеты за 8 часов до отправления поезда.