RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Спецоперация на Украине 58 дронов за ночь: беспилотники вновь массово атаковали Россию

58 дронов за ночь: беспилотники вновь массово атаковали Россию

БПЛА атакуют российские регионы второй день подряд

В результате атаки загорелся нефтезавод в Рязанской области

Ночью и утром 13 марта российские регионы вновь массово атаковали беспилотники. По заявлениям Минобороны, силы ПВО перехватили и уничтожили 58 БПЛА: 11 над Белгородской, 8 над Брянской, 29 над Воронежской, 8 над Курской, по 1 над Ленинградской и Рязанской областями.

В результате атаки в Рязанской области загорелся нефтезавод. Два человека госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

Один беспилотник врезался в многоквартирный дом в Белгороде, заявил глава региона Вячеслав Гладков. Взрывом выбило несколько окон, обошлось без пострадавших. Еще один дрон попал в здание ФСБ, повреждены фасад и кровля, сообщает ТАСС.

Массовые атаки продолжаются второй день подряд. 12 марта Минобороны отчитывалось о 25 сбитых беспилотниках.

Владимир Путин в сегодняшнем интервью для «России 1» и РИА Новости прокомментировал попытки ВСУ атаковать регионы России в последние дни желанием помешать нормальному проведению выборов.

— Главная цель, я в этом не сомневаюсь, заключается в том, чтобы если не сорвать президентские выборы в России, то хотя бы как-то помешать нормальному процессу волеизъявления граждан. Первое. Второе — это информационный эффект, — заявил Владимир Путин.

Украинские дроны атакуют российские регионы несколько дней подряд. Например, утром 12 марта от этого пострадали девять областей. Сразу после атаки БПЛА украинские ДРГ попытались проникнуть на территорию Белгородской и Курской областей. Мы подробно рассказывали об этих событиях в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем