перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Могут ли в России объявить мобилизацию? Как это устроено — изучаем законы

13 марта 2024, 00:30
Гость
13 марта, 08:45
Закон в России во все времена был что дышло - "Куда повернул - туда и вышло!" Нужно будет - в 24 секунды напишут и примут!
Гость
13 марта, 19:39
А помните дедушка говорил два года назад, что никакая мобилизация не нужна...
Гость
20 марта, 10:25
Здравствуйте. Скажите мне пожалуйста? Будет ли мобилизация в 2024?
Гость
22 марта, 01:10
Во-первых, чтобы НПА прекратил свое действие, нужно либо внести изменения, либо просто прекратить его соответствующим НПА. Во-вторых есть один пункт, про который почему то все забыли, он для служебного пользования, а не для общего обозрения, соответственно, раз опубликовали НПА о мобилизации и при этом скрыли определённую информацию, то однозначно не просто так и только один пункт. Хотелось бы так же отметить, во-первых прошлая мобилизация тоже рождалась с фейков, которые активно пытались опровергнуть, но запланированное и неизбежное избежать не удалось, во-вторых такие мероприятия готовятся ну явно не одним днем, это тщательно спланированные действия, которые могут повлечь разные форсмажоры, например 700 тыс. просто выбыло из страны и многие только радуются, ну а в-третьих, учитывая опыт предыдущий, так же и предыдущие форсмажоры, теперь это скорее будет проходить "втихоря", так как действующий НПА уже есть, т. е. без объявления публично, просто тихо вызывать в военкомат и отправлять, так как это все уже было объявленной ранее и срока давности не имеет.
Гость
22 марта, 18:40
Это только слухи
Гость
22 марта, 22:33
Будет мобилизация в конце весны .вот тебе ответ .рас не терпится .
Гость
23 марта, 17:17
Такими "юристами", как Конышев, только полы мыть! Действующий указ имеется, о каком он "дополнительном" балакает, которого нет?
Гость
29 марта, 07:43
Уже прислали некоторым повестки в военкомат, возраст 30, 38 и 40 лет
Гость
27 апреля, 17:57
Итак, 13 мая начнется рабочий день. И...???