RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

с-в.

759мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Нет ощущения, что на тебе нагло наживаются». Москвич сравнил Сочи, Анапу и Ялту с заграницей

Гость
20 ноября 2023, 22:04
В Крыму, как в Краснодарском крае нет пробок. Крым пропитан древней историей, более интересен. Нет кавказцев, армян. Море и пляжи в Крыму лучше и чище. При своей совковости Крым лучше, местные добрее. На побережье там и там в туристах видят только деньги. Продукты в Краснодарском крае и на его побережье дешевле. Крым чище, дороги лучше.
Гость
20 ноября 2023, 22:28
В Крыму в социалке, в здравоохранении, в школах откровенная коррупция, не подчинишься будут создавать припоны. До 2014 г. это был один из основных образов жизни на полуострове, в настоящее время медленно, но меняется к лучшему с постепенным уходом из власти местных жителей. В Краснодаре коррупция более профессиональная и латентная, скреплена прочными межвластными связями коренного населения.
Гость
20 ноября 2023, 22:40
Гость, чем ,ты по каким качествам превосходишь или лучше кавказцев и армян. У них можешь многому научится
Гость
21 ноября 2023, 00:08
Гость
20 ноября 2023, 22:28
В Крыму в социалке, в здравоохранении, в школах откровенная коррупция, не подчинишься будут создавать припоны. До 2014 г. это был один из основных образов жизни на полуострове, в настоящее время медленно, но меняется к лучшему с постепенным уходом из власти местных жителей. В Краснодаре коррупция более профессиональная и латентная, скреплена прочными межвластными связями коренного населения.
Ни пишите глупости
Гость
20 ноября 2023, 17:06
Был в Крыму в 2023 году . Скажем честно надоели поборы. За осмотр развалин плати деньги без чека и гуляй целый день. Да что там делать целый день? Все в заборах и на замках. Нет ,как то не в восторге. Лучше Краснодарский край.Пусть кондово, но свобода решает всё.
Гость
21 ноября 2023, 12:42
Да езжай в Одессу, там тебе ни поборов не будет , ни кондово не будет.
Гость
20 ноября 2023, 18:53
Побольше негатива от блохеров про отдых в Краснодарском крае, может бздыхов станет меньше, станет чище, количество автомобилей уменьшится. Хотелось бы ещё негативных отзывов про жизнь в Краснодаре, пояснять не буду зачем и так понятно.
Гость
20 ноября 2023, 23:16
Шо кушатьбулетк? И кому инжир и яурчхелу впаривать? Может лучше дороги нормальные строить.
Гость
21 ноября 2023, 00:23
Странная статья. Похоже на заказную. Все указанные города это абсолютно разные по своей сути. Жизнь в каждом из них своя. И у каждого из них есть что-то такое хорошее, чего нет в других. Непонятно откуда автор взял что в Сочи дешевле чем в Анапе...?Автор ошибается. Умышленно или по незнанию, не знаю. Про Ялту. Автор в Ялте вообще-то был? А если и был дальше набережной видно и не был. Да, набережная красивая. Да , природа красивая. Но для обычной жизни местного жителя это все вторично. Жизнь в Ялте очень дорогая. И таковой она была здесь всегда.На всю Ялту две столовые, где еще более менее бюджетно пообедать семье с детьми. "Сирень" кажется и еще, название забыл. Интересно, автор на рынок заходил? Цены аховые, в любое время года. Такси в три раза дороже чем в Анапе. Яндекса нет. В убогих автобусах типа маршрутки, людей всегда очень много. Другие отрицательные моменты, о которых можно много говорить, но о которых автор видно не знает. Сетевых магазинов типа "Пятерочки", "Магнит" и др-х, которые в Анапе на каждом шагу, здесь нет. В Краснодарском крае жизнь на порядок цивильней чем в Крыму. И это еще не все.
Гость
21 ноября 2023, 12:48
Ты в Крыму то когда был последний раз?
Гость
20 ноября 2023, 16:21
Раньше отдыхали только в Сочи. И считали что лучше Сочи только Сочи. Пока не съездили в Крым. За сервис говорить не буду. Природа на мой взгляд в Крыму на много превосходит Сочи.Адлер и Сочи превратили в каменные джунгли. Дышать там не чем. В Ялте на много больше зелени. За границу меня не заманить. Сравнивать не с чем. А больше всего мне нравилось отдыхать в Славяногорском районе на турбазы в Брусино. Лес и речка. Что ещё надо
Гость
20 ноября 2023, 16:59
Немаловажную роль играет и простой случай, который может перечеркнуть всё положительное, даже в Ялте.
Гость
20 ноября 2023, 17:10
Крым конечно хорош, но ещё много совдепии. Посмотрите Керчь, много чего можно посмотреть но всё ещё не отрегулировано должным образом. Нет нужной системы познавательного туризма. Да и вероятно не будет.
Гость
20 ноября 2023, 18:43
Каждому свое
Гость
20 ноября 2023, 18:58
В дагомысе пляж песчанным никогда не был, только галька
Гость
20 ноября 2023, 19:23
Как можно сравнивать пальмы в Сочи и Анапе? Если что, то пальмы в Анапе вообще не растут! Есть посаженные деревья, и то не всегда зиму переживают.
Гость
20 ноября 2023, 22:36
Какая глупость! Анапа дороже Сочи?! Авто видать вообще не в теме.
Гость
21 ноября 2023, 11:39
Добрый день! Вызывает улыбку Ваш, обзор... А где у нас на Родине лучше??? В Столице? В Питере?...Думаю, что ни где... Когда отдых желанный, отдыхать хорошо и не замечать недостатков можно везде... Тем, не менее с большим уважением к Вашему мнению о наших южных местах отдыха...
Гость
21 ноября 2023, 12:38
блохер, да отдыхай ты на своём Кипре, а мы будем отдыхать в Анапе, кстати, прекрасное вкусное питание, Геленджике, Сочи , Новороссийске, Крыму, на курортах Ставрополья, прекрасном Алтайском крае, Калининградской области, и других регионах нашей великой России.
Гость
21 ноября 2023, 16:18
ну, ну
Гость
21 ноября 2023, 16:46
Отдыхали этой осенью в Сочи, полотенца меняли каждый день, уборка номера каждый день,постель меняли 1 раз в 4 дня,мы один раз даже отказались менять,потому что всё чистое. Постельное белье белоснежное, подушки и одеяла чистые и мягкие,персонал очень приветливый,исполняли каждую просьбу. Заселили в 11 часов утра без всякой доплаты!!!(хотя по правилам заселение после 14 час).
Гость
22 ноября 2023, 21:40
Вот интересно, где автор в Дагомысе нашёл песчаный пляж? Хоть бы поделился такой приятной находкой.
Гость
24 ноября 2023, 03:13
Люблю Сочи с детства, когда с родителями еще ездили, летали. Теперь с семьёй, бываем на экскурсиях в Абхазии. Мадлоба (спасибо), автор.
Гость
24 ноября 2023, 15:25
ЦОй
Гость
4 июля, 13:36
Сравнивать Ялту и Сочи все равно, что Рязань и Москву. Сириус по мне много лучше чем Порту или Эйлат. На уровне с Канкуном.