RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Свой дом у моря. Сначала ты мечтаешь туда переехать, а потом думаешь, как быстрее его продать

20 сентября 2023, 06:24
Гость
20 сентября 2023, 10:25
Всё правильно, не надо ехать в Сочи , здесь всё плохо . Вы задолбали уже , живите у себя дома . Город уже перенаселён вами....
Гость
20 сентября 2023, 10:47
🤣🤣🤣
Гость
20 сентября 2023, 18:50
Вот уж точно, Задолбали. Не продохнуть от понаехов. Скоро останется от города только море и бетонные джунгли. Сидите дома!!!!!
Гость
20 сентября 2023, 21:11
Тебя не спросили кому куда ехать
Гость
20 сентября 2023, 09:34
я не понимаю. Если вы хотели переехать в город на юге, то почему решили в итоге ехать в Краснодар?
Гость
20 сентября 2023, 18:15
Краснодар ещё хуже, чем Сочи!
Гость
22 сентября 2023, 07:08
Гость
20 сентября 2023, 18:15
Краснодар ещё хуже, чем Сочи!
Хуже Сочи город найти трудно. Разве что Воркута
Гость
22 октября 2023, 21:21
Гость
22 сентября 2023, 07:08
Хуже Сочи город найти трудно. Разве что Воркута
Вот Воркуту не надо трогать! Вы там были? Там всё очень хорошо и с водой и с электричеством, влажности нет. И самое главное нет понаехов!!!
Гость
20 сентября 2023, 15:49
2023 год. Обои. Занавес
Гость
20 сентября 2023, 18:11
а что не так с обоями в 2023?
Гость
20 сентября 2023, 22:11
Гость
20 сентября 2023, 18:11
а что не так с обоями в 2023?
Отваливаются
Гость
22 сентября 2023, 07:07
Гость
20 сентября 2023, 22:11
Отваливаются
В Сочи все отваливается, не только обои 😜
Гость
20 сентября 2023, 18:26
В Сочи недаром при царе ссылали заключеных. Очень тяжелый климат. А старики с Севера вообше быстро сгорают. 😭
Гость
20 сентября 2023, 18:53
Вы правы абсолютно. Старики переехавшие быстро умирают от перемены климата.
Гость
22 сентября 2023, 01:31
Гость
20 сентября 2023, 18:53
Вы правы абсолютно. Старики переехавшие быстро умирают от перемены климата.
Чушь
Гость
22 сентября 2023, 06:54
Гость
20 сентября 2023, 18:53
Вы правы абсолютно. Старики переехавшие быстро умирают от перемены климата.
Да, это еще во времена СССР всем было известно
Гость
20 сентября 2023, 21:27
п.дит как Троцкий. я 8 лет живу на Юге, в Новороссийске, в частном доме, плановое откл. электр. было этим летом, с утра и до вечера, да проблемно, но терпимо. в планах поставить солнечные батареи. вода по графику, я на первом этаже в гараже поставил гидрофор и бак на тонну воды, и проблем нет. если не хватает денег, что б купить дом, то не надо тут описывать "ужасы". влажности прям уж что б всё в плесени и гнило вообще нет, сёстры и братья купили квартиры в Мысхако, там вообще с балкона нырять можно и нет ни какой сырости зимой. там в квартирах у каждого свой котёл для отопления и гор. воды, чуть прохладно, сразу отопление включили. ни кто ж вас сюда не звал.
Гость
22 сентября 2023, 07:10
Ври больше😁😁😁
Гость
22 сентября 2023, 07:14
Тебя щабыли спросить где нам жить 😁
Гость
24 сентября 2023, 09:31
В Сочах тропики,влажный климат.Мысхако нет
Гость
20 сентября 2023, 08:26
на сочи свет клином не сошелся. по береговой линии дофига и больше других населенных пунктов
Гость
21 сентября 2023, 19:25
Других это каких? Перечислите пожалуйста
Гость
22 сентября 2023, 06:55
Гость
21 сентября 2023, 19:25
Других это каких? Перечислите пожалуйста
Буэнос-Айрес например👍
Гость
20 сентября 2023, 12:29
С блогером согласна. При выборе места на юге выбрала Краснодар. Очень странно, что местные побережья не замечают в своих жилищах запаха сырости, не видят плесень и грибок повсюду. На море хорошо приехать отдохнуть, но жить там... Я через месяц поняла ад жизни на побережье. А вот через месяц житья в Краснодаре влюбилась в этот город. Правда, и здесь есть минусы, но они больше связаны с местным менталитетом: здесь главное - не давать денег взаймы, не платить предоплату, не давать авансов т.д. - обязательно кинут, если связываешься с местными. Много сибиряков - с этими можно дело иметь. А так... Климат, инфраструктура, близость к рекреационным зонам - Краснодар прекрасный город.
Гость
21 сентября 2023, 19:29
Это в Краснодаре инфраструктура? Ну да инфраструктура на население вдвое меньше, чем есть сейчас.
Гость
24 сентября 2023, 09:33
Гость
21 сентября 2023, 19:29
Это в Краснодаре инфраструктура? Ну да инфраструктура на население вдвое меньше, чем есть сейчас.
Вот ,вот !!!
Гость
21 сентября 2023, 15:10
На югах,Только Свой Дом😇
Гость
22 сентября 2023, 07:06
В тьмутаракани жить тошно
Гость
22 сентября 2023, 07:12
В глуши, без воды и электричества 😁
Гость
20 сентября 2023, 08:00
А посмотрите вражеские фильмы или сериалы. Флорида, Калифорния - вдоль берега стоит куча деревянных домиков.
Гость
20 сентября 2023, 15:47
Вражеские? У мизантропа все вокруг враги
Гость
20 сентября 2023, 08:07
Написал, как в воду пук..ул, горе блогер
Гость
22 сентября 2023, 00:21
👌
Гость
20 сентября 2023, 11:09
Живу в доме срубе у воды,200 метров. Все прекрасно,минусы есть:ветер,жара,пляжи😉
Гость
22 сентября 2023, 07:09
Пляжи с 💩💩💩?
Гость
20 сентября 2023, 15:30
Бред сивой кобылы. Это как та лиса, про виноград. Лучше сразу признать что не по карману, чего хаять. Если не жил, как можно делать выводы.
Гость
24 сентября 2023, 22:53
💩💩💩 не обязательно пробовать на вкус самому
Гость
20 сентября 2023, 18:29
То чувство, когда люди уже давно изобрели обрабатывающие растворы, чтобы не было плесени (к слову, она даже на бетоне вырастет, если его не обрабатывать), а человек первым минусом написал о том, что дом покроется плесенью. Поэтому в Сочи сейчас и не стоят все подряд, а только способные пораскинуть мозгами люди, которые не кричат о стоимости
Гость
21 сентября 2023, 19:34
В Сочи сейчас строят все и из всего на что хватает денег . Сочи, как стройплощадка, исчерпал себя ещё при распроклятых коммуняках. Сейчас строят в местах, которые раньше называли неудобьями. Это и оползневые склоны, и овраги, которые тупо заваливают грязью с тех же оползневых склонов.
Гость
20 сентября 2023, 20:14
Автор недопроминоторил ситуацию в Сочи. Есть здесь замечательные во всех отношениях места. Ну кроме, что для Сочи обычно, тупицы жулика председателя СНТ.
Гость
22 сентября 2023, 06:56
Нет ни одного
Гость
20 сентября 2023, 20:18
Видимо автор плохо искал. Жить в Сочи здорово. Чуть дальше, не в туристических местах. И, если следить за домом, где живёшь, то не будет никакой плесени. И на море мы были всё лето, и огородом занимались. Не любят нас, переехавших от того, что требуете много от города. Примите его как свой родной, полюбите всем сердцем, и не будет плохо... будете счастливы.
Гость
22 сентября 2023, 06:56
В горах в палатке? 😁😁😁
Гость
20 сентября 2023, 22:04
Где родился, там и сгодился...
Гость
22 сентября 2023, 00:24
Было актуально до изобретения электричества
Гость
20 сентября 2023, 23:14
Резюме. Это на Урале с 20 лямами вы были королями. Здесь с такой суммой на жилье ввнищебродв.
Гость
22 сентября 2023, 07:11
Ну так в Сочи зарплаты по 20-30тр. Богатые тут в основном из столицы👍
Гость
22 сентября 2023, 13:11
А ещё в Сочи проблемы с медициной (если в стране она ужасная, то в Сочи её просто нет) и главное нет работы
Гость
22 сентября 2023, 13:23
Это люди узнают уже после переезда
Гость
20 сентября 2023, 07:54
ЛРМ
Гость
20 сентября 2023, 08:33
Саму главную причину ненаписала...Денег нехватило.
Гость
20 сентября 2023, 08:34
Поэтому на побережье дома строят из песчаника, он дешевле каменного
Гость
20 сентября 2023, 09:12
Блогеры-понаехи, все такие сказочники! Пишут про дома в камином и собственным пляжем. А у самих денег на гараж денег нет.
Гость
20 сентября 2023, 10:17
Бред
Гость
20 сентября 2023, 11:08
Начнём с того если хорошо топить плесени никакой не будет газ проведи и всё
Гость
20 сентября 2023, 11:09
Надо хорошо топить и не будет никакой плесени
Гость
20 сентября 2023, 11:38
Смешно, особенно жителю Краснодара, рядом с которым расположено искусственное море. А к повышенной влажности плюсом идут пробки, загазованность, нагревающиеся бетонные коробки, плавящийся асфальт.
Гость
20 сентября 2023, 14:29
Когда это краснодар был на море? Смешно
Гость
20 сентября 2023, 18:25
В Аргентине по отзывам очень даже неплохо у моря 👍
Гость
21 сентября 2023, 01:01
Причём здесь Краснодар и домик у моря, автор написал какую-то дичь. Где море и где Краснодар. А если серьёзно, то действительно живите у себя, что Вы туда всё претесь.
Гость
21 сентября 2023, 07:58
Всё не то автор написал. Мы переехали. Медицина на первобытном уровне. Самое тяжёлое : местный менталитет, продажность, хамство, сплетни, склоки и ярко выраженный расизм. Если ты русский, то не дай бог купить домик в армянском гнезде
Гость
21 сентября 2023, 08:33
Живите дома. Чего мотаться по этой огромной Рассее
Гость
21 сентября 2023, 09:08
Сдался нам ваш Сочи с грязным морем
Гость
21 сентября 2023, 09:25
Лучше Ярославля города нет- старинный русский город. Любите родину.
Гость
21 сентября 2023, 10:46
Очень веселая статья))) Особенно для тех, кто в Краснодаре пожил 😂 Но правильно, езжайте в Краснодар, им не привыкать, а нам легче))
Гость
21 сентября 2023, 12:08
У автора видимо был жилой гараж , а не дом 😂 1 этаж+подвал
Гость
21 сентября 2023, 18:56
Сочинение, не пишите. Автор и половины не написал того, почему в Сочи не то, что жить, но даже отдыхать не стоит.
Гость
21 сентября 2023, 21:56
Не нужно сюда ехать нам и без вас хорошо, у нас ничего не отклеивается и плесенью не покрывается, прочитаешь статьи такие с смехота. Позорники
Гость
22 сентября 2023, 06:39
Живу далеко от моря. В Краснодарском крае. В городе высокая влажность. Из за этого зимой холодно при минус 5. Летом пекло и дышать невозможно. Вы когда поживете на Кубани несколько лет, то сможете оценить все прелести жизни.
Гость
22 сентября 2023, 06:59
В Сочи очень тяжелый и вредный для здоровья климат. Недаром еще при царе сюда ссылали заключенных. Те, кто приезжает в Сочи жить с Севера, очень тут болеют. Это еще в СССР знали - как переехал сибиряк в Сочи на пенсию - значит скоро и представится 😭😭😭
Гость
24 сентября 2023, 09:28
Совершенно верно!
Гость
24 сентября 2023, 09:27
Совершенно в тоску
Гость
25 сентября 2023, 23:05
Да достали уже всё, море, море. Вы что есть его будите весь год? Работы в Сочи нет. Краснодар, не промышленный город. Здесь тоже работы нормальной нет. Только торговля. Что же вы претесь сюда? Город перенаселен. Не вмещает он уже такое количество машин. Город, одна сплошная пробка. Что вы сделали с нашим домом? А люди у нас добрые и трудяги. Это к понаехали мы плохо относимся так, потому что вы осложнили нам жизнь
Гость
24 октября 2023, 19:33
9 лет назад заработала пенсию в Якутии и решила вернуться на родину в Краснодарский край, я жалею все 9 лет, что сделала такую глупость, увы обратной дороги нет.