перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Нас поразили зарплаты в этой стране». Сибиряк рассказал о том, как отдыхал в Абхазии

Гость
3 сентября 2023, 16:07
Были в Абхазии 10 дней, с 7-17 августа, цены на всё завышены, в столовой на 1000 руб вдвоём не наешься, порции очень маленькие, жильё с видом на море от 6 000 т за сутки без питания. Так что тот, кто писал там не был. Там нет жилья за 2200 с видом на море и питанием.Просто фантастика
Гость
4 сентября 2023, 06:39
Есть!!!!жили в номере на двоих с кондиционером с 29 июля по 15 августа.1000 в день!окно на мандариновый сад и море!Адрес: Цандрипш, ул.Октябрьская.4 Рядом Белые скалы.Чистейшее море и нет людей.
Гость
4 сентября 2023, 11:29
Гость
4 сентября 2023, 11:29
Есть!!!!жили в номере на двоих с кондиционером с 29 июля по 15 августа.1000 в день!окно на мандариновый сад и море!Адрес: Цандрипш, ул.Октябрьская.4 Рядом Белые скалы.Чистейшее море и нет людей.
Благодарю
Гость
5 сентября 2023, 04:55
Отдыхали семьёй в Алахадзы кушали в столовой на семью с полноценным обедом это 1,2,салат компот, и вкусняшка какая нибудь и на второе котлета или что то мясное плюсом к гарниру, нам обходилось в 1500,кормили очень вкусно
Гость
3 сентября 2023, 15:00
2200 с трёхразовым питанием - не может быть. В прошлом году комната в гостевом доме Гудауте без питания стоила столько же на двоих. 9 сентября заселяемся в номер без питания в Пицунде за 5500 ночь. Только высоко в горах можно найти подобное, о чем живописал автор.
Гость
3 сентября 2023, 15:38
Гудаута, август 2023, отель, номер на 2 взрослых и 2 детей, 3хразовое питание-7000 р.в сутки!
Гость
3 сентября 2023, 18:26
Кто,как, в этом году в лидзаве,1500 за номер отдали, в конце июня, в 5 минут от пляжа,на улице агроба
Гость
3 сентября 2023, 16:24
В 2022 году отдыхали в Новом Афоне - все очень понравилось. В 2024 году собираюсь снова как минимум на 15 дней. Насчёт ротовируса - много раз отдыхал на Чёрном море в разных местах с разными людьми, купались, ныряли и т.п. ни разу никто не заболел. Если мыть руки, не покупать всякую дрянь на улице и не тащить это сразу в рот, то заболеть невозможно!
Гость
4 сентября 2023, 03:16
Гость, Правильно! 40 лет ездили в Крым к родителям в отпуск, к морю. Никогда, ни единого раза ни дочка, ни внучки не заболели. Правда пляж обычный, сельский, но никаких выбросов в море.
Гость
4 сентября 2023, 20:56
Гость
4 сентября 2023, 20:56
Гость, Правильно! 40 лет ездили в Крым к родителям в отпуск, к морю. Никогда, ни единого раза ни дочка, ни внучки не заболели. Правда пляж обычный, сельский, но никаких выбросов в море.
Потому что к родителям ездили. Родители кормили своим, а не из кафешки напротив.
Гость
3 сентября 2023, 17:03
Не там отдыхаете.В п.Мгудзырхва номер с шикарным завтраком стоит 1500.Открыл калитку и море.Очень гостеприимный персонал.Рауф Алексеевич с каждым своим гостем разговаривает.В столовой всегда все вкусное и свежее подают.Читаю иногда отзывы и думаю,что не в той Абхазии вы отдыхаете,господа
Гость
4 сентября 2023, 06:42
Это точно,не в той Абхазии))мне тоже, кто увидел фото моего отдыха в этой замечательной стране, говорят как будто это совсем другое место.Это Абхазия, детка!-отвечаю я)
Гость
5 сентября 2023, 11:54
Точно Мгудзырхуа? Я сейчас здесь. 1500 номер? За троих 4К просили, но сторговался за 3000. Хотел в Лдза по старинке, но в нынешнем сезоне совсем обнаглели с ценами. Средняя цена 5К. И это просто для ночлега без завтраков и так далее. И при этом все гостиницы забиты. Я могу себе позволить и за 7К снимать, но это не правильно платить такие деньги ни за что по сути.
Гость
3 сентября 2023, 16:37
Не настолько уж и дёшево в Абхазии. В нынешнем сезоне они поняли,что спрос пошёл и цены подняли. А если и видите, что дёшево,то за этой дешевизной скрывается соответствующий сервис или продукт.
Гость
4 сентября 2023, 03:26
Гость, это не отдых, хоть обед можно же оплатить? А завтрак и ужин... кашки, фрукты, салатики...
Гость
3 сентября 2023, 16:55
В 2022 быле в Сухуме в сентябре платили за двоих в сутки 1.200 без питания. Жили в однокомнатной квартире, свет, газ, вода(горячая и холодная),холодильник,кондей,телевизор.В этом году поедим на 18 дней, тоже в сентябре, уже договорились за 1.500 на двоих за ночь. Есть мы готовим сами.
Гость
7 сентября 2023, 21:47
Готовим сами, убираем сами, прекрасный отдых
Гость
3 сентября 2023, 22:35
Принимают к оплате не только наличку. Можно платить картами Сбербанка. Или переводом, в крайнем случае. И на 500 рублей вдвоём можно в столовой очень хорошо пообедать. Просто, надо знать, где. Мы были в Гагре третий раз и уже освоились.
Гость
4 сентября 2023, 20:18
Подскажите столовую, плиз) и в Сухуме, если знаете бюджетно и вкусно. Спасибо!
Гость
3 сентября 2023, 23:24
Месяц, я был там месяц!!! С 4 августа по 3 сентября. Что я могу сказать. Этот отдых не для слабоков, кто обмывал свою попку в адриатическом море, идите лесом! В посте описаны минусы: вождения, цены, ротовирус! Да все верно, НО!!! Как бы объяснить, Абхазия это состояние души. Был в Крыму, в Форосе, вроде как самое элитное место. Простите меня крымчане, это просто марозота!!! Не природа, а люди ! 6 лет прошло, не могу успокоиться, как в сельпо попал, и это я про Крым! В статье было написано, что только наличка, но везде есть вайфай, ты всегда на связи и всегда можешь сделать перевод. Гагры, Афон, Сухум. А если брать Цендрипш, это ближе всего к российской границе, так там даже в странном ларьке терминал есть. Пихай карту, вводи пин и будь счастлив!
Гость
4 сентября 2023, 03:20
Гость, ну да... кому поп... кому попадья... а кому и попова дочка!
Гость
4 сентября 2023, 07:13
Не понял зачем покупать такси от аэропорта, всегда хожу в Абхазию пешком, там от силы 13 км. Так же ничего не могу сказать по поводу ротавируса-не знаю что это такое вообще. Недорого поесть на 1000₽? Это я надеюсь за весь день?
Гость
4 сентября 2023, 08:26
С чемоданами по жаре 13км, вы серьёзно?
Гость
4 сентября 2023, 12:29
Прекрасный отдых в Абхазии. И кто там написал что зарплата у горничной 8 тыс. Это не правда, очень хорошая зарплата у горничной 50-60 тысяч., смотря сколько номеров убирать. Все здесь красиво и покушать можно хорошо и недорого, смотря в какой столовой. И порции огромные, и вкусно и недорого.
Гость
9 сентября 2023, 13:37
Зарплата 60 тыс.2 тыс за день как и в России.
Гость
4 сентября 2023, 12:50
Гагры это разве абхазия.
Гость
4 сентября 2023, 14:05
Конечно.
Гость
4 сентября 2023, 14:19
Это не ротовирус в Гаграх, а хреновая водопроводная вода. Нельзя пить воду даже кипеченную в Гаграх. В Очимчире к примеру или в Сухумах водопровод нормальный.
Гость
4 сентября 2023, 21:03
А, что , тогда пить? Из водопровода нельзя , кипячёную нельзя. Покупная , не факт, что из того же водопровода не взята...
Гость
4 сентября 2023, 19:29
Езжацте в Дагестан и получите массу добрых и приятных впечатлений!
Гость
4 сентября 2023, 21:04
Ага...просто массу..
Гость
3 сентября 2023, 14:59
Нечего там делать,,,,,
Гость
3 сентября 2023, 16:20
Скоро и в родной Сибири зарплаты поразят 😁
Гость
3 сентября 2023, 18:47
Прекрасный отдых, прекрасный народ!! Цены бюджетные!! Отдыхали в Новом Афоне!!
Гость
3 сентября 2023, 20:08
Отель в Старых Гаграх, конец августа , 11 дней, поездом из Москвы. Отличный отель со своим генератором и водонагревом (без перебоев воды и света), шведский стол завтрак и ужин (хорошие 3*), номер с балконом. Экскурсии на рицу + гегский водопад, в пещеры нового афона. Обеды в лучших ресторанах района (2000-3000 на двоих). Ни в чём себе не отказывали, любые развлечения и тд. 170000 на двоих за вообще всё. Полностью довольны. Так как знали про ротавирус - 2 таблетки угля за 30 минут до еды. Я под конец расслабился и перестал пить через неделю и в итоге в последний день ротавирус и поймал. Оправился только за 3 дня
Гость
4 сентября 2023, 03:31
В нормальных гостиницах стоят свои генераторы мощные. Никакие перебои с электричеством даже не заметны.
Гость
4 сентября 2023, 08:02
Очень много лет два раза в год июнь и сентябрь отдыхаем в Пицунде, а точнее ЛДЗАА, но то что вы написали про цены это фантастика. Да дешевле чем в Сочи, есть с чем сравнивать :на майские были, но очень далеко от вашей фантастики. Можно найти жилье по такой цене, но вместе с завтраком нет не получится.
Гость
4 сентября 2023, 13:50
Ротавирус подцепили все, нас было пятеро, по два дня лежали, город Гагра грязный, везде мусор...
Гость
4 сентября 2023, 15:59
Все вранье,очень скверный народ обманщики воры и жулики.
Гость
4 сентября 2023, 17:58
Лет 7 назад тоже при нас взорвался трансформатор ... ))
Гость
4 сентября 2023, 18:41
Ну ротавирус , перебои с электричеством есть и в Сочи. Нам повезло: отдохнули в Абхазии без этих неприятностей
Гость
4 сентября 2023, 20:54
Проживаем в Пицунде. С 27.08 по 07.09.23...4400 сутки гостевой дом. 10 минут до рынка, центра, пляжа. Деревня. Воздух густой от избытка кислорода и ароматов эвкалипта, сосны, цветов и фруктов. Прогуляться пешком -одно удовольствие. Ротовирус- это болезнь августа ( море теплое, народу в т.ч. детей полно. Да..есть, конечно, здесь не очень приятные моменты..но красота Абхазии - бесподобна!!!! Обязательно посетите эту страну и не надо боятся ни дикого вождения, ни перебоев электричества и пр. ...а цены здесь действительно очень и очень выросли....
Гость
4 сентября 2023, 21:12
Четыре года подряд отдыхали в Лдзаа, в частном секторе. 500р.с человека. Хозяева очень душевные, фрукты в саду бесплатно, кушай сколько хочешь. Абхазия-страна души. С мусором ситуация на улицах значительно улучшилась. Море-чудо!
Гость
4 сентября 2023, 23:00
Да это же реклама.
Гость
4 сентября 2023, 23:06
Так поедем или поедИм?
Гость
5 сентября 2023, 05:30
Автор. Начал за здравие,... вас где учат заголовки писать? Или это сейчас входит в программу ЕГЭ? Ни и назвал бы свой опус " как я провёл это лето"... писатель - фантаст с.....а
Гость
5 сентября 2023, 06:46
Доброе время суток! Были в этом году ,сняли отель не большой на берегу моря за 7000 сутки с завтраком,все прилично в отеле и завтраки хорошие . Поужинали мы с супругой на 5000 рублей, это без спиртного. Правда спиртное разрешили свое,т к.у них небыло шампанского, а мы шампанское уважаем🤣 . Персонал приветливый,дружелюбный. Правда отель был пустой,прожевало где то наверное семей шесть на тот момент. Все замечательно так и будет всегда,если вы настроены на положительный отдых . Всем спасибо.
Гость
5 сентября 2023, 08:56
Умный в Абхазию не поедет 😁😁😁
Гость
5 сентября 2023, 09:52
Только приехали с Абхазии, 9250 рублей номер на четверых с завтраком, нигде на 1000 не покушать, только если во второсортной столовке, да и вообще поесть проблема, много мусора, были в Новом Афоне
Гость
5 сентября 2023, 13:25
4 раза была в Гагре,и в июле этого года также. Ни разу не болели ротовирусом и пили водопроводную воду. Номер со всеми удобствами в июле снимали за 2500 в сутки без питания. 3 мин до моря. На следующий год туда же!
Гость
5 сентября 2023, 15:01
Как бы журналисты не хаили отдых в Абхазии, 56% опрошенных он всё таки понравился . Мне очень нравится Абхазия. Только конечно отель надо брать подороже. На «Букенге» выставляются приличные отели . Ищите там и бронируйте на прямую.
Гость
6 сентября 2023, 09:00
В Абхазии продукты угадайте откуда? Правильно. Из России. Как они могут быть дешевле? Правильно. Никак. Логистика, однако. Так что все эти сказки про дешевый отдых в Абхазии рассказывают в основном сами абхазы))
Гость
6 сентября 2023, 15:31
Враньё, зарплаты в сфере туризма выше, чем в Сочи, цены такие же, менее гостеприимные и кормят не вкусно.
Гость
7 сентября 2023, 21:08
Озеро рица: грязь, вонь плавают пластиковые быюутулки доски палки всякие. А в добавок в кафе за большие деньги невкусно пищу продали. Возможно нам не повезло, а у других было иначе, возможно.
Гость
9 сентября 2023, 17:56
А по карте не пробывал искать? Без инета уже и сортир не найдёте в своей квартире!
Гость
12 сентября 2023, 18:39
Абхазия не страна.
Гость
26 сентября 2023, 05:26
Отдыхать ездим всегда в цандрипш цены там очень низкие на жилье 600р с человека ( без питания ) в кафе хорошо поесть за 1000 на двоих . В Гагре цены в кафе очень высокие ( особенно в районе старого парка и набережной ) ротовирусом ни разу не болели ни дети ни взрослые, хотя ездим в Абхазию каждый год. Свет отключают только если идет дождь! С водой были проблемы только во время отключения света!
Гость
27 декабря 2023, 15:00
зЫ