перейти к публикации
44 комментария к публикации

Тягуны, медузы и смерчи. Чем отличается море в Крыму и Краснодарском крае?

Гость
13 августа 2023, 05:55
Самое чистое и безопасное море - это посёлок Бетта. Однозначно! Пятьдесят пять лет там отдыхаю. Пол мира объездил. Лучше моря нет.
Гость
13 августа 2023, 06:08
Канализациия в Бетте куда течёт? Туда же...
Гость
13 августа 2023, 17:25
Я сейчас отдыхаю в Бетта. Маленький кусочек пляжа, чтобы войти в море и поплыть, остальное вход в море валуны, где сломаешь ноги. Народу столько, впору светофоры в море устанавливать. Все дороги в гору и с горы. Больше сюда не ногой
Гость
14 августа 2023, 10:37
Гость
14 августа 2023, 10:37
Я сейчас отдыхаю в Бетта. Маленький кусочек пляжа, чтобы войти в море и поплыть, остальное вход в море валуны, где сломаешь ноги. Народу столько, впору светофоры в море устанавливать. Все дороги в гору и с горы. Больше сюда не ногой
Народа с каждым годом там все больше и больше , а пляж маленький, все так, как вы написали .
Гость
13 августа 2023, 07:18
Крым только Крым,Краснодар помойка все заражено кишечной палкой
Гость
13 августа 2023, 08:23
С Крымом будет скоро то же, что и с Сочи..
Гость
13 августа 2023, 12:43
Чушь не порите
Гость
13 августа 2023, 17:40
в лазаревском и солониках сколько ни отдыхал все ок
Гость
13 августа 2023, 07:47
Чистейшее море в Крыму на косе Беляус, Оно невероятное! И широкие песчаные пляжи! Называют это место Крымские Мальдивы. Много объездили мест курортных в России и за рубежом. Чище Беляуса не встречали!
Гость
13 августа 2023, 07:48
Верно!
Гость
13 августа 2023, 18:15
Гость
13 августа 2023, 18:15
Верно!
Ещё в Оленевке
Гость
14 августа 2023, 03:09
Крым, ,, Штормовое,, чистое море, белый песок, тоже называют Крымские Мальдивы.
Гость
12 августа 2023, 17:18
В СОЧИ меня ухватил ,, ТЯГУН,, ине даёт выйти-- на берегу сидит дочь - наблюдает за мной- улыбается- думает что ,, строю ,, ей рожицы,,, а меня ТЯГУН не отпускает.... Ужасно!! Не помню как и выбралась.
Гость
13 августа 2023, 09:10
Ну икак, хорошо ОТТЯНУЛ?
Гость
16 августа 2023, 16:28
Гость
16 августа 2023, 16:28
Ну икак, хорошо ОТТЯНУЛ?
Сама была в такой ситуации на пляже в Сочи. Вроде и не далеко заплыла, а выплыть обратно не удавалось. Накрывала волна, то выбрасывала, то забирала обратно в море. Когда почувствовала, что силы на исходе, стала звать на помощь. Знакомая, что вместе отдыхали, быстро откликнулась и собрала мужчин, что загорали на берегу. Они и организовали цепь, взявшись за руки. Один из них подплыл ко мне. Я ухватилась за протянутую мне руку, а остальные тащили нас из воды. Тогда я ещё не поняла, что это было!? Позднее прочитала об опасном подводном течении такой, как Тягун. Долго приходила в себя. Мне так и сказали, запомни этот день 11 сентября, считай, что заново родилась.
Гость
14 августа 2023, 01:23
Щелочь(лимон) нейтрализует кислоту(яд)
Гость
14 августа 2023, 15:29
Смотрите, это легко! Лимон он какой? Кислый. Значит в нем что? Кислота. Она так и называется "лимонная кислота". Логично же. В лимоне - лимонная кислота, а не щёлочь. Не благодарите.
Гость
16 августа 2023, 16:31
Гость
16 августа 2023, 16:31
Смотрите, это легко! Лимон он какой? Кислый. Значит в нем что? Кислота. Она так и называется "лимонная кислота". Логично же. В лимоне - лимонная кислота, а не щёлочь. Не благодарите.
Даже не спирт, а именно кислота дизенфицирует и убивает микробы.
Гость
13 августа 2023, 10:51
Море везде одинаковое, после шторма в любой точке мира море буде грязным и не только море. А если вы не местный о климате не знаете, хотя думаю по всей России аномальная погода, можно было голову включить что погода становится жаркой не спокойной, отсюда и прихода холодных осадков вызывает шторма. У моря всегда были ливни, так что в машине не видно было куда едешь, отсюда и сход грунта, и это впо всему миру. Где то летом вообще снег идёт или дождь с градом был в Краснодаре летом. Суточные воды, хз, тоже везде серут, выберите город не крупный, и не у реки пляжи, и не будет сточных вод. Есть же санатории да и в полатке можно пройти на удаление от цивилизации, там будет тихо и спокойно, побережье большое. Песок да не везде, в Анапу его завезли.
Гость
13 августа 2023, 12:46
Ну что вы за чушь пишите, в анапе 20 км песчанного пляжа, где столько песка завезли? А если дальше смотреть, бугаская коса, блага, чистейшая вода и песок
Гость
13 августа 2023, 17:38
Откуда появилось это безграмотное употребление слова крайнее вместо последнее.
Гость
15 августа 2023, 14:12
Это типа суеверие такое. Якобы позаимствованное у летчиков
Гость
14 августа 2023, 07:39
Поняла!Отрицательные отзывы по Крыму не публикуются! Крыму нужны отдыхающие-все как всегда!
Гость
14 августа 2023, 10:42
Чушь не пишите,значит вы там не были,Крым не зря называют жемчужиной и он не нуждается в рекламе
Гость
12 августа 2023, 17:20
Недавно только узнала , что надо сделать шаг в сторону.... Учитесь у меня...
Гость
13 августа 2023, 07:38
Отсутствием сервиса,а цены будь здоров!
Гость
13 августа 2023, 08:11
Блогеру, очевидно, приснилась масштабная реконструкция очистных сооружений в Сочи.. стоки как лились так и льются повсеместно! А постоянные сели, движения грунта из-за чрезмерной масштабной застройки жилыми объектами, причем, там, где нельзя строить... отсюда ещё и проблема с водой в домах..
Гость
13 августа 2023, 08:38
Автор, вы, видимо, пропустили тему на уроках географии о течениях в бухте, поэтому пишите о застойных водах в Геленджинской бухте.
Гость
13 августа 2023, 11:41
Сочи : море грязное, цены не адекватные, фекалии по прежнему сбрасывают в море и властям это безразлично
Гость
13 августа 2023, 11:46
Живу в Сочи 12 лет, полное разочарование. Беззаконие, грязь, мошенничество, отсутствие тротуаров, все нечистоты сбрасываются в море, особенно в Мамайке.
Гость
13 августа 2023, 12:54
Я отдыхаю с детства на Чёрном море, раньше мама говорила, чтобы заплыть подальше и горло по поласкать морской водой, мы никогда не болели, вода была чистой, медузы большие увидела впервые в Крыму 5лет назад. С детьми езжу ежегодно, старший уже взрослый, постоянно заболевал на море, хотя покупаем там только молочные коктейли или мороженое, готовим сами, везём своё (мы тоже на юге живём), руки по сто раз моём, но то вирусные, то кишечные. Море мне нравится больше на Черноморском побережье Кавказа, вода соленее, болячки затягивает за день-два, медузы редко маленькие. В Крыму то огромные медузы, то маленьких много, то холодные течения, а вот климат прекрасный, свежо, сухо, легко дышится, у меня сын-аллергик там лучше себя чувствует. Конечно, ещё очень красивая природа и много достопримечательностей. Я бы чисто поплавать в Краснодарский край, а ради сына плюс культурная программа -в Крым.
Гость
13 августа 2023, 15:11
Только Крым, там красота, другие курорты не люблю, табун народу
Гость
13 августа 2023, 15:44
Уважаемый автор. Крайней бывает изба на селе. А несколько лет крайними быть не могут. Читала с удовольствием до этих строк. Ну вы хотя бы отредактировали.
Гость
13 августа 2023, 19:09
Только Крым! ЮБК. Не скажу гле!
Гость
14 августа 2023, 11:15
Оставьте медуз в покое.
Гость
14 августа 2023, 13:46
Подводными течениями больше славится Анапа и Новороссийск. Там чаще всего возникают. Сочи супер. Ялта супер
Гость
14 августа 2023, 13:49
В Крыму вообще природы нет! Голые горы и засушливая степь вокруг. И старая советская застройка. А в Сочи зелёные горы, пальмы и кипарисы. И цены в сетевых магазинах и в общепите низкие по сравнению с Крымом. Единственное преимущество Крыма-сухой климат, полезен для лёгочных больных, а в Сочи влажно, бельё даже долго сохнет.
Гость
14 августа 2023, 15:02
В Антарктиде и вода чистая и соседий нет 🐻‍❄️
Гость
14 августа 2023, 16:30
Приезжайте на западный Крым в мыс Тарханкут село Оленевка и увидеть чистейшую бирюзовую воду и не каких сточных,Оленевка пляж" Майями" вод топ 5 пляжей Крыма!!!
Гость
14 августа 2023, 16:33
Просторные пляжы Виндсерфинг кайтсёрфинг и до. Развлечения!!
Гость
16 августа 2023, 01:48
Была в этом году в Сочи-Адлер, скажу одно-ПОМОЙКА ОДНИМ СЛОВОМ. Больницы инфекционные переполнены, вызвать скорую это огромнейшее проблема, минимум часа 3-4 ждать, платную час. Везде ротавирус и иные инфекционные кишечные палочки. С маленькими детьми делать твм вообще нечего. Езать надо только в Крым, там чище и воздух суше. Для понимания и сравнение, летаем на Черноморье с 14года, я асматик...
Гость