RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
212 комментариев к публикации

«Грязные помойки для неприхотливой биомассы». Читатели 93.RU поделились впечатлениями от отдыха в Адлере

Гость
21 июля 2023, 19:20
Кто хоть раз отдохнул за границей, никогда не будет отдыхать в России.
Гость
21 июля 2023, 20:58
Не надо по судить по себе. Немало людей после отдыха за границей, отдыхают в России. Потому здесь не все так однозначно. Лично у меня после отдыха в Турции, более не возникало желания туда вернуться.
Гость
21 июля 2023, 22:44
Что за чушь высокомерную пишете? Вы в России то где были, какие отели, курорты посетили? И выбирать отели надо с умом! Мои знакомые, раньше в Карловы Вары ездили по 2 раза в год, очень требовательные к комфорту, сейчас в Жклезноводск ездят в "Исток" и очень нравится! Я в "Славяновский Исток" там же езжу, немного дешевле, но просто прекрасно всё! А за границей где только не были, Европа, Прага многократно, Крит многократно (4-5*), Родос, Вьетнам (отель ВьенПерл на острове), Таиланд, Пхукет, ГОА 5*!!!
Гость
21 июля 2023, 23:18
Я четыре раза отдыхал за границей-Турция, Таиланд, Эмираты, Италия. Более менее только Эмираты, но в России дешевле и лучше
Гость
21 июля 2023, 17:50
Что за личность пишет, посмотреть бы, почему так уничижительно "неприхотливая масса"почему Вы пытаетесь обидеть людей, многие любят Краснодарский край.Я лично люблю Крым, но не могу попасть туда по понятным причинам. Была в Турции , на Кипре, но Крым- мечта
Гость
21 июля 2023, 21:23
Я не люблю российские курорты. И больше всего меня раздражают русские люди и их безалаберные дети. Жалко бездомных голодных животных в российских городах. Поэтому езжу заграницу. Турция не на порядок выше, а на сто порядков выше.
Гость
21 июля 2023, 22:26
Гость
21 июля 2023, 22:26
Я не люблю российские курорты. И больше всего меня раздражают русские люди и их безалаберные дети. Жалко бездомных голодных животных в российских городах. Поэтому езжу заграницу. Турция не на порядок выше, а на сто порядков выше.
Вы про какие курорты говорите? И собаки "бездомные" у нас сытые до отвала, кости рядом валяются, не едят! Вот я например открыла для себя КВМ, в Железноводске была 3 раза, прекрасный отель Славяновский Исток, можно с лечением, можно без, комфорт, уют, прекрасное питание, даже мужа свозила, понравилось очень! в Пятигорске была один раз! Но, скажу, недёшево везде! Вот в апреле, отель4* в Пятигорске стоил столько же, сколько отель Богатырь ы Сочи (Имеретинка), а уровень последнего гораздо выше! А мы поездили достаточно, на ГОА отдыхали дважды (4-5*), на Пхукете, Таиланде, Вьетнаме раз пять были, Крите, Родосе тоже многократно, везде отели 4-5*! В Турции были очень давно, туда не ездим. Сейчас и в России очень много комфортных мест для отдыха! Сейчас живём в Сочи, иногда снимаем отель на Красной Поляне, там очень комфортно.
Гость
22 июля 2023, 07:31
Гость
22 июля 2023, 07:31
Я не люблю российские курорты. И больше всего меня раздражают русские люди и их безалаберные дети. Жалко бездомных голодных животных в российских городах. Поэтому езжу заграницу. Турция не на порядок выше, а на сто порядков выше.
Это правда
Гость
21 июля 2023, 23:16
Каждый год там, уже 8 лет подряд, никогда не сталкивался с хамством, вчетвером отдыхаем две недели на 150000, на все хватает. На счет квартир и гостиниц, в этом году едем в начале августа на турбазу за 44000 на четверых на 15 дней, с бассейном с подогревом, с полноценными двухместными номерами в 400 метрах от моря, советую искать на Авито, и подольше, наверняка найдете. Я искал из двух с половиной тысяч предложений три дня, обзванивал везде, и нашел с великолепными отзывами, а плохие пишут те, кому надо, чтобы за ним попу подтирали, ну это, пожалуйста, в Турцию в три-пять раз дороже
Гость
21 июля 2023, 23:52
На сказку похоже, авито, 44000 рубля? Вы из Сочи, бздыхи нужны? Был в Сочи 1 раз в 2015 году, проклял все! И не из за денег( хотя вылетело 180 000 на троих на 11 дней). В Сочи из за географи проблема с канализацией, весь частный сектор перестроенный под отели сливает канализацию в море!!!!!. Из моря вся зараза!!!! Ротовирус косит, зайдите в Сочи в аптеку, все будет заваленно: регидрон, энтерофурил, энтерос гель!!!!
Гость
22 июля 2023, 06:39
Гость
22 июля 2023, 06:39
На сказку похоже, авито, 44000 рубля? Вы из Сочи, бздыхи нужны? Был в Сочи 1 раз в 2015 году, проклял все! И не из за денег( хотя вылетело 180 000 на троих на 11 дней). В Сочи из за географи проблема с канализацией, весь частный сектор перестроенный под отели сливает канализацию в море!!!!!. Из моря вся зараза!!!! Ротовирус косит, зайдите в Сочи в аптеку, все будет заваленно: регидрон, энтерофурил, энтерос гель!!!!
Это действительно так - сколько раз во время купания в море около лица плавал котях дерьма, не море, канализационная лужа. А пустые пластиковые бутылки, а прокладки использованные, а окурки: при воспоминании тошнить начинает.
Гость
22 июля 2023, 07:34
Гость
22 июля 2023, 07:34
Это действительно так - сколько раз во время купания в море около лица плавал котях дерьма, не море, канализационная лужа. А пустые пластиковые бутылки, а прокладки использованные, а окурки: при воспоминании тошнить начинает.
Точно
Гость
21 июля 2023, 16:38
Любите Родину, отдыхайте заграницей!
Гость
21 июля 2023, 21:00
Только не все могут себе позволить отдых заграницей.
Гость
22 июля 2023, 07:34
Это точно
Гость
22 июля 2023, 10:12
Гость
22 июля 2023, 10:12
Только не все могут себе позволить отдых заграницей.
Это миф.Сочи дороже Турции и Тая .
Гость
22 июля 2023, 07:06
10 лет подряд отдыхаем в Адлере,нам очень нравится ,море чистое ,но на пляже мусор,хотя его убирают,но это же зависит от самих отдыхающих.Отдыхаем в частной гостинице 3.000 за номер + завтрак,а завтрак такой,что есть не хочется до вечера .
Гость
22 июля 2023, 07:52
Перещеголяли Крылова.
Гость
23 июля 2023, 07:25
Если вы за 10 лет нигде кроме адлера не были, вам и на Обском "море" рай будет ))))))))))
Гость
23 июля 2023, 09:40
Гость
23 июля 2023, 09:40
Если вы за 10 лет нигде кроме адлера не были, вам и на Обском "море" рай будет ))))))))))
Я был на Васюганских болотах, там шикарно
Гость
21 июля 2023, 17:56
Нет смысла. Теже цены за Турцию или Египет, где за тобой бегают , чтоб всё было хорошо. Попытка сьэконимить на копейках в честь патриотизма? Вы серьезно? Рассматривали с женой отели: Сочи, завтрак, неделя , 140 тысяч, Турция , оллин, неделя
Гость
21 июля 2023, 20:34
Это тоже было давно ,когда за туристами бегали в Турции и Египте, обхамели в конец и они
Гость
24 июля 2023, 10:54
Сколько раз была в Турции, никто не бегал за мной. Если только, на рынке, что -нибудь продать Ну, если Вам так нравится ,там и отдыхайте. А наши курорты тоже хорошие, просто другие.
Гость
1 августа 2023, 15:21
Гость
1 августа 2023, 15:21
Сколько раз была в Турции, никто не бегал за мной. Если только, на рынке, что -нибудь продать Ну, если Вам так нравится ,там и отдыхайте. А наши курорты тоже хорошие, просто другие.
Ключевое слово " Тоже" Когда-нибудь будет не "тоже"?! Сколько раз была, всегда одно и то же - всё стараются под шумок содрать побольше с этих самых бздыхов - да, да, они и правда так называют отдыхающих. Менталитет, знаете ли
Гость
21 июля 2023, 19:59
Это просто другой отдых. Во Вьетнаме и Тае убитое море у побережья, также течет всё, не переживайте, особенно в сезон дождей. Наше море на удивление живое, рыбки плавают под ногами и крабы возле берега, дельфины Кефаль гоняют. Вам чо надо то? Это отдых в русскоязычном обществе, где и та и другая сторона с одинаковым менталитетом, воспитанием и исторической памятью. Почему вы дорогие недоброжелатели не в турбизнесе то??? Ну покажите класс
Гость
22 июля 2023, 10:22
Это наверное там, где самые популярные курорты? Где много русских? Мы всегда выбираем те места, где наших соотечественников поменьше и наслаждаемся чистым морем (океаном) и пустыми пляжами. И во Вьетнаме, и в Тае, и в Камбодже и т.д.
Гость
22 июля 2023, 11:59
Гость
22 июля 2023, 11:59
Это наверное там, где самые популярные курорты? Где много русских? Мы всегда выбираем те места, где наших соотечественников поменьше и наслаждаемся чистым морем (океаном) и пустыми пляжами. И во Вьетнаме, и в Тае, и в Камбодже и т.д.
И там так же вытекает канализация...не тешьте себя иллюзиями про чистую воду
Гость
23 июля 2023, 11:31
Какая кефаль?В Патаюхе на Ко Ланге черепахи есть .Кефаль хах.
Гость
21 июля 2023, 20:20
Обычные люди отдыхают дома. У них нет таких денег пл 6- 10 тыс в сутки за номер платить.... А нытики , валите нафиг в Турцию.. вам там место
Гость
22 июля 2023, 06:29
Да отдыхайте вы в своем болоте,зачем так возмущаться.
Гость
22 июля 2023, 08:59
Гость
22 июля 2023, 08:59
Да отдыхайте вы в своем болоте,зачем так возмущаться.
Нищеброды только так и пишут.
Гость
30 июля 2023, 09:27
Гость, и почему сразу Турция? Есть и России в центре нормальные места без хамства, поборов и сточных постоянных ручьев с распостранением инфекции в вводе ротавируса и других бацил!
Гость
21 июля 2023, 20:55
Всем доброго времени суток! Прочла статью и не понимаю, что люди хотят когда с таким настроением едут в отпуск!? Везде можно и помойку и радость от красоты природы увидеть, мы с подругой прошлым октябре летали в Сочи на одиннадцать дней, за перелет отдали за двоих 15000₽ туда и обратно, за 16000₽ сняли студию на Чкалова в Адлере, всего три дня был дождь, но мы купались и в эти дни в бассейне с морской водой Адлер-курорт, остальное время ездили на пляж мандарин, там галька с песочком, шикарно! Вода +26, воздух в октябре +33 - +27, отдохнули шикарно, и очень бюджетно, до обеда пляж и купание, после обеда экскурсии и прогулки, и мы не портили себе нервы из за всякой ерунды, а просто радовались отпуску и морю!
Гость
21 июля 2023, 21:03
То-то и оно, что красота в глазах смотрящего.
Гость
22 июля 2023, 09:06
Так то октябрь!а пишут про высокий сезон
Гость
22 июля 2023, 10:13
Потому, что в октябре. Когда основная масса уже сваливает.
Гость
21 июля 2023, 23:44
Потребляли недовольны!!! Куда смотрит Путин? Даешь настоящий капитализму в массы!!!
Гость
22 июля 2023, 09:31
Опять Путин виноват, видно он пляжи загадил. Люди, вы что пишите!?
Гость
22 июля 2023, 13:08
Гость
22 июля 2023, 13:08
Опять Путин виноват, видно он пляжи загадил. Люди, вы что пишите!?
А вы думаете в других странах особенные люди, негадящие на пляжах из инкубатора выходят? Нет, там такие же люди, только условия жизни у них другие. Государство( а кто у нас у руля уже 20 лет?)создаёт систему(бизнес, образование,медицина, ЖКХ...), в рамках этой системы люди и живут. Если у себя на родине человек гадит в дырку в полу круглый год, то его сложно убедить, что "это" не надо делать в море. Никого у нас( хозяев отелей, губернатора...)за рост заболеваний ротовирусом не волнует. А я помню, в Болгарии в нашем отеле были случаи ротовируса, так хозяин отеля открыл кабинет врача для первичного приёма, песок 2 раза чаще сутки убирали и посуду мыли вручную.
Гость
22 августа 2023, 18:19
Гость
22 августа 2023, 18:19
Опять Путин виноват, видно он пляжи загадил. Люди, вы что пишите!?
на расейских пляжах гадить абама аргонизавал? или можит трамп водный кодикс зоставляит норушать када частники пляжи пользуют как им вздумоица?
Гость
22 июля 2023, 07:26
Я смотрю люди у нас особенно с севера, не прихотливые ,им лижбо жара была
Гость
22 июля 2023, 13:29
А лижбо - это что такое?!
Гость
22 июля 2023, 15:25
Гость
22 июля 2023, 15:25
А лижбо - это что такое?!
То же, что и тимбольи с больменье
Гость
23 июля 2023, 10:24
Гость
23 июля 2023, 10:24
А лижбо - это что такое?!
Это шезлонг в переводе)))
Гость
22 июля 2023, 09:12
Кто едет на негативе , в итоге и получает негатив. А Турция или Египет , где за территорию отеля не выйти, вонь ,грязь , нищета такая, что Адлер прям пушка по сравнению с этим.
Гость
22 июля 2023, 13:30
Не говорите чушь.
Гость
23 июля 2023, 09:42
Гаубица в Адлере. Тепло, толпы народу, вонища
Гость
23 июля 2023, 11:33
Че за бред то ?Адлер с Мармарисом к примеру ладно сравнивать смешно.Одни ларьки в кургородке чего стоят.
Гость
21 июля 2023, 16:44
Нельзя сравнивать курорты Турции, Таиланда и Кипра с российскими Домами отдыха. Это как сравнивать запорожец с мерседесом - это изначально не конгруэнтные величины. Курорты Турции, Таиланда и Кипра посещают граждане минимум 25 стран, и платят за своё посещение этих мест твёрдой валютой. А российские Дома отдыха посещают исключительно россияне, и рассчитываются за свои посещения исключительно рублями. Причём не просто россияне, а россияне-отпускники, когда копишь-копишь весь год на отдых "на Юге", приезжаешь, и главная твоя задача - сэкономить) И сотрудники южных Домов отдыха прекрасно это знают, вот никто пуп и не рвёт...(((
Гость
21 июля 2023, 19:23
Зато цены рвут так, что никаких отпускных не хватит. И все цены привязаны к курсу доллара. Чем выше курс, тем выше цены. Так что и все они не в убытке
Гость
30 июля 2023, 09:16
Гость, ну да! Когда наступает летний курортный сезон, все эти атэльеры как с цепи срываются за чужим рублем. При этом знают и ценят свой рубль...
Гость
21 июля 2023, 17:24
Не нравится,мели и поехали на Мальдивы или Эмираты..Сейшелы ждут,не дождутся,например..
Гость
30 июля 2023, 09:19
Гость, да не нужно ехать на Мальдивы или Канары! В центральной России немало хороших и чистых мест где можно гораздо лучше и дешевле отдохнуть и без всяких ротовирусов, поборов, сгоревших загаров.
Гость
22 августа 2023, 18:26
луче раз на мольдивы чем три раза в сачах.
Гость
21 июля 2023, 19:54
В Анапе когда из воды выходишь негде смыть с себя песок и грязные водоросли!Это показатель обслуживания туристов! Позор!
Гость
22 июля 2023, 07:45
Прям во всей Анапе? Ну как можно писать такую ерунду?
Гость
23 июля 2023, 05:02
Гость
23 июля 2023, 05:02
Прям во всей Анапе? Ну как можно писать такую ерунду?
Были в прошлом году в Анапе на разных пляжах. Есть и душ и туалет на многих пляжах. А море без водорослей тоже есть ,вы не там купались! Места надо знать где есть инфраструктура и порядок.
Гость
21 июля 2023, 21:09
Отдыхали с дочкой в Сочи в Жемчужине в июне - отлично просто! Завтрак-ужин, огромный чистейший бассейн, свой пляж. 90 тыс отель и дорога на неделю, центр Сочи в шаговой доступности, на канатка накатались в Роза Хутор, назагорались. Чудесно, нечего хаять наши юга. Просто выбирайте для отдыха приличные, зарекомендовавшие себя места
Гость
21 июля 2023, 21:46
Жемчужина хороший отель
Гость
22 августа 2023, 18:28
Гость
22 августа 2023, 18:28
Жемчужина хороший отель
и цены там ниплахие, ни для среднива класа.
Гость
22 июля 2023, 03:56
В Сочи есть санаторий " Русь",Шикарное место: огромная территория, на которой размещено несколько пансионатов Лесной, Морской и т.д., всего 6 или 7; море в шаговой доступности, открытый бассейн с морской водой, отличная разнообразная кухня, питание 3- х разовое. Рекомендую.Была в 2018 году.
Гость
22 июля 2023, 07:45
А цены?
Гость
22 июля 2023, 09:08
После 2018 много что изменилось, поэтому, всё ерунда
Гость
22 июля 2023, 09:33
В СССР все было для людей санатории, курорты..
Гость
25 июля 2023, 04:24
Но там отдыхали избранные из профсоюзных комитетов и их родственники и друзья.
Гость
23 августа 2023, 08:11
Гость
23 августа 2023, 08:11
Но там отдыхали избранные из профсоюзных комитетов и их родственники и друзья.
пачиму же? зимой и рабатягам па той же цине пирипадала.
Гость
22 июля 2023, 09:36
Много раз отдыхала за хвалёной заграницей! И вот в прошлом году в марте пришлось заменить экстренно на Сочи. И очень довольна. И вот недавно опять вернулась. А дочь едет в августе ещё раз. Отказалась от заграницы. Злобные люди- вам везде плохо. Вижу я вас везде. И за границей вы недовольны!!! И грязь вы создаёте и дети ваши на улицах блюют. И хамите сами прежде всего. И корчите из себя тех, кем не являетесь. Вы и другим отдых и жизнь портите. А в Росси замечательно. Вот на Байкал собираюсь!
Гость
22 июля 2023, 16:58
Только с прививкой. Там вспышка энцефалита.
Гость
23 июля 2023, 11:37
Тебе и Анапа захваленая граница. А так Барселона хех ,и адлерская помойка даже и величины несравнимые.
Гость
22 июля 2023, 12:16
Была заграницей в Испании,Греции,Турции ,Китае , Тайланде,Вьетнаме.Абхазии.По несколько раз.В 2022 г отдыхала первый раз в Сочи.Отдыхали в Имеретинке,в Бархатных сезонах, Семейный квартал.Нам всё очень понравилось.Были несколько раз Олимпийском парке .Возможностей много.И тур был недорогой .Билеты на самолеты конечно дорогие ,нам лететь с Дальнего Востока Я не скажу ,что плохо заграницей,там другие пляжи,в Азии песок .Экзотика.
Гость
22 июля 2023, 12:36
Да что ж такое! За границей!!
Гость
22 июля 2023, 13:24
Гость
22 июля 2023, 13:24
Да что ж такое! За границей!!
Зря вы так переживаете. Надо смириться уже давно с тем,что люди в основной своей массе безграмотны.
Гость
22 июля 2023, 13:42
Зачем едите в Сочи? Не нравится, отдыхайте где нравится! А то, жалобы пишут и пишут, а потом опять прутся к нам.
Гость
23 августа 2023, 09:44
Честно говоря не выдержал, и решил написать...сначала немного отступление... Мне 59 лет, занимаюсь бизнесом и спортом, часто езжу на турниры по теннису.. Часто бываю в Гаграх, там турнир в конце сентября. В том году была отличная погода и теплое море даже в начале октября.. Наигрались и накупались по полной... Но каждый раз, приезжая на море, думаю заранее, как защитить себя от ротавируса.. Вода в Гаграх очень плохая , именно система очистки работает очень плохо , поэтому отравляются не на море , а в столовых и кто любит пить не кипячёную воду , хотя и кипяченая тоже с бактериями , так что это главный момент , учитывайте его и остерегайтесь воды, покупайте только бутилированную воду ...И еще.. есть только один, не очень приятный, но необходимый способ защиты, ...постоянно выпивать по стакану водку с перцем, иначе... прорвет((( ну это конечно для взрослых , детям и женщинам не советую . кто-то кинул инфу, что помогает детям Кока-Кола, так в этом году её во всех магазинах, больше чем воды(( Теперь о море: .море и природа в Гагра действительно прекрасная, и климат видимо отличается от Сочи, говорят там субтропики, да заметил, в Сочи дождь, а в Гаграх солнце))) о Жилье в Гаграх хочется сказать особо.. Снаружи вроде все прекрасно, но внутри всё ужасно.. Полусоветская мебель и запахи канализации везде, какой бы уровень гостиницы не был- видимо это решающий фактор,
Гость
23 августа 2023, 09:52
Теперь по поводу того зачем мы едем в Сочи?? Сочи всегда считался основным курортом советских людей, там строили пансионаты, дома отдыха и санатории)) Это было задумано для того, чтобы все жители СССР могли позволить себе отдых на море... Поэтому выделялись огромные средства на строительство дороги и инфраструктуры курортных посёлков и городов, на строительство санаториев и пансионатов.. Видимо об этом не знают или не хотят знать местные жители курортных городов.. Поэтому мы едем отдыхать в курортный город на море,)) а не к вам , местные жители(( не забывайте, что вы там для того чтобы помогать нам отдыхать, а не препятствовать этому отдыху и чем быстрее вы это поймёте, тем лучше будет всем)))
Гость
21 июля 2023, 16:36
Помойка!
Гость
21 июля 2023, 21:00
А вы сами где были, что так уверенно судите?
Гость
21 июля 2023, 18:19
Прекрасно отдыхаю четвертый год на нашем побережье! Если вы не умеете выбирать,не смотрите,какие гостиницы бронируете,не читаете отзывы, покупаете билеты тогда, когда придется,а не тогда, когда на них выгодная цена, не соотносите свои возможности и желания,то и получаете то,что получаете...
Гость
24 июля 2023, 10:54
Все верно!
Гость
21 июля 2023, 18:52
В чем проблема езжайте за границу. В Турции не скажу, что блеск травануться легко можно. В Испании тоже не лучше все бедненько
Гость
22 июля 2023, 08:53
Если в Италии бедненько, то в Рлссии нищета!
Гость
21 июля 2023, 19:24
Добрый вечер всем. Летали вдвоём из Тольятти с 02.07.2023 по 08.07.2023, проживали в Дельта Сириус, отдых удался. Всё было супер. Посетили Абхазию. Не понимаем тех, кто едет в Крым, Анапу и другие места якобы с экономической точки зрения. Ваша экономия находится в вашем субъективном мнении и не коим образом не относится к спокойному, хорошему отдыху. Спасибо всем. А мы с вами, грубо говоря и мягко выражаясь, никогда бы не хотели быть в одной упряжке.
Гость
23 июля 2023, 10:13
Да что ж вы, ребята, всерьез воспринимаете эти отзывы о биомассе! Ведь это же украинские провокаторы! Они нас дразнят, а мы всерьез их воспринимаем и объясняемся. Пусть зубами скрежещут из зависти к России.
Гость
21 июля 2023, 21:55
Если нытик попадёт в Рай,он( она) будет недоволен из- за того,что Бог с бородой,цените каждый миг жизни,она так коротка... .
Гость
23 июля 2023, 09:45
Сенка! Поликлет! Фидий! Вокруг одни мудрецы и провидцы!
Гость
21 июля 2023, 23:09
Люди разные и отзывы всегда будут разные. Моя бывшая начальница всегда заграницей отдыхала и каждый раз жаловалась, что опять её весь отдых доставали наши соотечественницы, которым ну всё не так. Говорила, что как сядут на ухо и начинают хаять то мух, то еду, то номер, то горничных, в общем всё подряд.
Гость
22 июля 2023, 13:28
За границей.
Гость
21 июля 2023, 23:15
Комментариев много. Так давайте посчитаем: семья 3 человека, 10 дней отдыха. Едем с Урала до Сочи 2500 т/ км . Туда обратно на машине 5000 = 500л. Бенза× 46руб= 23000р + ночёвка в пути + поесть в нормальном месте примерно =40000р. Проживание в пик сезона 10000/ сутки= 100 000 + питание + бухло+ аренда лежаков и вот мы подобрались к 200 000 руб. Расчёт #2 ранне бронирование турции в январе отель 5 ка улттра выйдет 200 000 - 220 000 на июль , предоплата 10%. Резюме: тошнить на машине с приключениями? + нулевой сервис + ротовирус в Сочи это нормально или сели в самолёт через 7 часов в отеле: ешь, пей, купался, ни о чем не думай! Выбирайте сами!!!
Гость
22 июля 2023, 07:38
Спасибо Вам за комменты. Хоть кто-то сделал вкладку с подсчётам. А то рассказывают, что всё у нас отлично и цены ниже. Мы всё поняли за отдых в Кр. крае ещё в прошлом году(по ценам). А всё остальное после Союза и говорить нечего.
Гость
22 июля 2023, 07:02
Отдыхать хорошо, но цена-качество должны быть в соответствии. В прошлом году была в Сочи, отдыхала бюджетно. Как же все скромно ( убого). Пляж необорудован, цены на все завышены. Зачем ехать к такому морю? Разочарована.
Гость
22 июля 2023, 07:51
Полное согласие. У денег глаз нет. Любой, уважающий себя человек, должен понимать за что он платит. На наших курортах не видали "капиталюг", они бы им вмиг мозги правили, и по ценам, и по сервису! Те за копейку душу вытрясут.
Гость
22 июля 2023, 08:19
А как нам местным жителям когда до 12 дети под окнами орут а после пьяные родители да молодеж и считают что мы им радоваться должны а ещё мат кругом . А утром на работу надо а так же дети и старики тут тоже живут. Вот и ждём не дождемся когда сезон закончится. Зарабатывают единицы а страдают все
Гость
22 июля 2023, 10:29
Ну если так плохо, продайте свое жилье и милости просим в любое другое спокойное местечко!
Гость
22 июля 2023, 08:39
Ни КОГДА НЕ БЫЛ на наших югах. И не жалею. Что ни говори сервиса там как не было и не будет (со слов друзей и знакомых). Поэтому мне сравнивать несчем. За такие деньги как пишут люди , лучше сгонять за бугор,хотя бы в 4*. Хорошего отдыха всем и здоровья. Некоторым и терпения раз сами выбирают такой отдых.
Гость
23 июля 2023, 10:17
Надо бы научиться писать по-русски грамотно.
Гость
22 июля 2023, 10:40
В Адлере будут отдыхать и хвалить его лишь те, кто нормальных курортов не видел. Обслуживание там на «0», цена не соответствует качеству вообще.
Гость
24 июля 2023, 05:35
Сколько же в вас желчи. Отдыхайте где хотите. Унижать других нельзя. У каждого свои возможности.
Гость
22 июля 2023, 12:05
Если плохо у нас, а за границей хорошо так может дело в нас, это же не госуслуги для отдыхающих-это мы услуги предоставляем, это наш менталитет, это и есть мы, так может нам изменится и стать другими мы, славянне, все одинаковые, ведем себя как считаем нужным, зато требуем всего от других, пример, знакомая в Крыму сдает лачугу в три дорога, поехала отдыхать в Сочи и полностью его обхаяла, хотя сама поступает гораздо хуже, другой знакомый уехал в Польшу и восхищается дисциплиной и ведет себя прилично, а что мешало ему в России вести себя так же, это мы-словянне, это мы создаем то, что нам не нравится, а потом жалуемся)))
Гость
22 июля 2023, 12:36
СлАвяне, втридорога!!
Гость
24 июля 2023, 22:45
Информация для всех! Сегодня утром на пляже у основания ул.Ромашек открыли канализационную трубу , прорывали углубление и все нечистоты огромным напором устремились к ручью и в море! Зловоние жуткое! Осталось два дня отдыха, не знаю, смогу ли войти в море...
Гость
25 июля 2023, 04:42
А в Паттае, Тайланд есть санитарный день, когда сливают канализацию в море и люди в этот день не купаются в море, а идут в бассейны.
Гость
21 июля 2023, 17:00
Добрый вечер!я не хочу вставать на чью то сторону,но есть и отельеры наглые и отдыхающие,которые кричат-мы заплатили,нам все можно.Есть много гостевых домов с чистыми номерами и хорошим отношением к людям
Гость
21 июля 2023, 17:39
До 80годов ещё были места на море чистые, а потом начали строить как попало ,очистных нет ,страшно заходить в воду.Да и в городах как дождик,так потоп!
Гость
21 июля 2023, 18:24
2-3 раза в год езжу в Сириус. Прекрасно всё! Набережная длинная, чистая. Пляж широкий, удобный. Езжу в мае, сентябре. Очень рекомендую
Гость
21 июля 2023, 19:02
Отдыхали в пос. Сириус, Адлерского района. Отдых тут на любой вкус и кошелек! От отеля "Редиссон" на первой береговой, где есть номера по 1000 долларов в сутки до более бюджетного "Сириуса, " Сочи парк отель", "Бархатные сезоны" и т. д. . Пляжи- широкие и чистые, все в шаговой доступности- кафе, столовые, магазины, " Сочи парк", "Олимпийский", " Орнитологический парк", красивая набережная длиной 6 км с фонтанами. Нам все понравилось!
Гость
21 июля 2023, 19:48
А модератору нравится мой комментарий????
Гость
21 июля 2023, 19:47
Когда едете сюда отдыхаца, берите с собой стол, стулья, лежаки, пусть у местных бизнесменов печень от злобы лопнет!
Гость
21 июля 2023, 20:14
Кто что заслуживает ,то и получает .есть же люди ,которые с роду всем недовольные.таких ни чем не угодишь .Сама с туристами работаю,кто настроен положительно ,всегда хочется угодить и радовать,а со свинями по свински ,простите.Такие пусть лучше не приезжают
Гость