RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
223 комментария к публикации

«Скупой платит дважды». Россиянка рассказала об отдыхе в Абхазии

Гость
9 июля 2023, 08:32
Сказать что это вранье, ничего не сказать. Ни одного слова правды. В вот в Крыму вы услышите, что они в оккупации, от жадности аж трясутся, тесно, деньги за все
Гость
9 июля 2023, 09:37
Вот враньё ,это у вас по поводу Крыма, никто и никогда там не говорил что они в оккупации,я родом оттуда и все мои многочисленные родственники живут в Крыму,а на счёт хамства в Абхазии, действительно на рынках это распространенное явление,сама была в шоке, когда столкнулась,но хамят в основном женщины,ну не любят они наших русских красоток..
Гость
9 июля 2023, 10:14
Да все тут правда ! А вы, местние жители Абхазии, действительно отвостительно относитесь к гостям ! Я была в Абхазии с маленьким внуком, в кафе мороженое нам так и не принесли заказ ! Отвратительное отношение везде ! Больше я туда не приеду !
Гость
9 июля 2023, 11:17
Гость
9 июля 2023, 11:17
Вот враньё ,это у вас по поводу Крыма, никто и никогда там не говорил что они в оккупации,я родом оттуда и все мои многочисленные родственники живут в Крыму,а на счёт хамства в Абхазии, действительно на рынках это распространенное явление,сама была в шоке, когда столкнулась,но хамят в основном женщины,ну не любят они наших русских красоток..
Наших русских красоток любят носатие и усатие, ой как любят....
Гость
9 июля 2023, 08:53
А куда нибудь в Грецию, путинская зарплата не позволяет??? Или : Крым - наш???
Гость
9 июля 2023, 10:55
Куда-нибудь в Грецию через Турцию или Арабские Эмираты? Да, зарплата не позволяет. И не надо глумиться , а то и Вам зарплата позволять перестанет, ибо глумиться плохая примета. К Вам же негативчик и прилетит .
Гость
9 июля 2023, 11:17
Говорит чел из страны 404 которая никогда не расплатится с ЕС и США и платить будут дети и дети их детей.
Гость
9 июля 2023, 11:55
Вам заняться больше нечем, кроме как писать ехидные комментарии? Лучше почитайте книжку о хороших манера для общего развития
Гость
9 июля 2023, 09:57
В Абхазии самый классный отдых, очень гостеприимная страна!!!! Остальное зависит от самих отдыхающих.
Гость
9 июля 2023, 10:24
Вот насчет самих отдыхающ х не надо ! Нет тут гостеприимства совсем ! Есть с чем сравнить в России....Калининградская область !!! Да Крым, не обхамят ! Только что вернулись из Петербурга ! Это праздник души ! Близко не сравнить с хамством и пренебрежением абхазов.
Гость
9 июля 2023, 10:44
Гость
9 июля 2023, 10:44
Вот насчет самих отдыхающ х не надо ! Нет тут гостеприимства совсем ! Есть с чем сравнить в России....Калининградская область !!! Да Крым, не обхамят ! Только что вернулись из Петербурга ! Это праздник души ! Близко не сравнить с хамством и пренебрежением абхазов.
Согласна на 100!!!!!!!!!!
Гость
9 июля 2023, 14:53
Гость
9 июля 2023, 14:53
Вот насчет самих отдыхающ х не надо ! Нет тут гостеприимства совсем ! Есть с чем сравнить в России....Калининградская область !!! Да Крым, не обхамят ! Только что вернулись из Петербурга ! Это праздник души ! Близко не сравнить с хамством и пренебрежением абхазов.
Как можно сравнивать Питер и Абхазию? Мы тут об отдыхе на юге говорим и об отношении к туристам. Абхазия, священная земля, если кто то кому-то нахомил, значит по делу. Езжайте в Туапсе, Адлер, купайтесь в моче, загорайте стоя :)) платите две копейки за отдых в Абхазии и еще что-то гоните.
Гость
9 июля 2023, 10:17
Сейчас отдыхаем ,сегодня 9.07. 2023г.живем у частников минута ходьбы до моря, у них даже свой магазин на территории.
Гость
9 июля 2023, 11:52
Добрый день, подскажите , где отдыхаете, какой город .
Гость
9 июля 2023, 13:47
И нам тоже подскажите, пожалуйста, место где отдыхаете?
Гость
9 июля 2023, 14:22
А где вы отдыхаете? Подскажите пжлт
Гость
9 июля 2023, 11:35
Не правда. 5 лет ездим туда отдыхать. И в этом году поедем. Замечательная страна. Замечательные люди там. С хамством и обманом ни разу не встречались.
Гость
9 июля 2023, 12:14
Особенно классно как они травят собак каждый год перед приездом туристов. В Турции хоть животных любят.
Гость
9 июля 2023, 14:43
Там хамство и обманы в порядке вещей. Это для нас это непривычно просто. Не знакомый менталитет потому что. Да и не уважали там русских никогда, и не уважают. Всегда рассматривали просто как статью дохода. Мы для них там как дети несмышлёныши, ничего не понимающие в их обычаях и жизни. Насчёт гостеприимных хозяев - правда. Ну так вы же Гость и к тому же деньги платите. Вы под его защитой, пока платите. Никто местные не тронет потому что хозяин обидчику объявит кровную месть. И это не смешно.
Гость
9 июля 2023, 15:09
Гость
9 июля 2023, 15:09
Особенно классно как они травят собак каждый год перед приездом туристов. В Турции хоть животных любят.
Вот про собак не соглашусь. Тут такие кони носятся лохматые. Или мирно дремлют в тени. Если травят- наверное не было-бы. А так и песели и коты в свободном доступе.
Гость
9 июля 2023, 11:35
Доброе утро. 12 июня вернул сь с 2 внуками из Нового Афона. В Абхазии были впервые, до этого Крым, Туапсе, Сочи. Мы ехали за чистым морем, горами, дивной природой. Сервиса 5 звёзд никто не обещал. Отношение местных жителей нормальное. Как ты к людям относишься, так и они к тебе. Смешно слушать про фасованную черешню. Были в Сухуме, Гагре. Рынки большие, на любой кошелёк. Причём продавцы советуют, что купить или нет, дают пробовать. От вас самих зависит, как к вам будут относиться. Кстати, ГД выбирали по отзывам и рекомендациям друзей. Привезли с собой вкуснейший сыр, вино, аджику.
Гость
9 июля 2023, 16:07
где Вы отдыхали, подскажите пожалуйста конкретнее. хотим первый раз поехать в Абхазию.
Гость
10 июля 2023, 00:47
Две семейные пары друзей, отдыхали в Абхазии в разное время. Эмоций через край. Советовали обязательно там побывать, настолько понравилось. Тоже привезли с собой местных вкусностей. Адрес жилья предлагали и номер телефона продавца вина на рынке. Понравилось всë. Собираются туда снова.
Гость
11 июля 2023, 22:29
Гость
11 июля 2023, 22:29
где Вы отдыхали, подскажите пожалуйста конкретнее. хотим первый раз поехать в Абхазию.
В Приморском самое чистое море, не пожалеете!
Гость
9 июля 2023, 11:58
Отдыхали год назад в Новых Гаграх, самый ужасный отдых на море, пляжи отвратительные, в море сливают канализацию,весь отель с ротовирусом ,рынок просто отстой. Больше сами не поедем и никому не посоветуем.
Гость
9 июля 2023, 12:48
Все верно
Гость
9 июля 2023, 15:37
Ни разу не пытались в Египте или в Турции поинтересоваться, куда сливается канализация? Будете удивлены.... Возможно желание посещать эти страны сразу пропадёт.
Гость
9 июля 2023, 17:14
Ротовирус, часто бывает и в Турции и в Крыму, да и в других странах, например Таиланде. И если вы едите с детьми, поставьте им прививку от ротовируса и отдыхайте спокойно, а не жалуетесь. Ведь водопровод в таких странах везде поверхностный, вода нагревается и застаивается и может вызвать заболевание у не очень привычных граждан других регионов нашей страны, особенно детей. Ведь не зря во всех южных странах и регионах, базовая кухня намного острее, что и защищает население от указанных пищевых расстройств + чача ))
Гость
9 июля 2023, 16:10
какие деньги брать в Абхазию? работает там карта Мир? есть там Сбер?
Гость
9 июля 2023, 17:04
Все работает и все есть, но чаще и проще использовать наличные рубли или перевод на карту. Приятного отдыха!
Гость
10 июля 2023, 06:39
Берите наличные
Гость
10 июля 2023, 10:22
Берите рубли наличкой. Карта практически нигде не работает, снять в Сбербанке тоже проблематично, пунктов мало и большие % за операцию.
Гость
9 июля 2023, 08:41
Была в Абхазии три раза. Ни чего подобного там нет. А по поводу места где отдыхать так надо внимательнее выбирать самим. Пансионатов на первой линии много с хорошим пляжем и по доступным ценам.
Гость
9 июля 2023, 12:24
Всегда там на рынках хамят и обвешивают.Может,просто вам проще жить в вымышленном мире
Гость
9 июля 2023, 17:16
Гость
9 июля 2023, 17:16
Всегда там на рынках хамят и обвешивают.Может,просто вам проще жить в вымышленном мире
Рынок не магазин, там ментальность другая и если вы это поймёте и сможе порадовать продавца, то уйдете с хорошим настроением, покупками и подарками. Приятного отдыха!
Гость
10 июля 2023, 09:00
Ни первая ни вторая линия в Абхазии это не показатель.Везде ужасное обслуживание и 0 качества.Страшная грязь как на рынке так и на море.Наглые грубые люди.Никому не советую
Гость
9 июля 2023, 10:10
Как я отдохнула в Абхазии, запомню надолго, и точно знаю, больше туда не поеду.
Гость
9 июля 2023, 12:56
Ну, если вы любите помнить только плохое, и из такой памяти состоит ваша жизнь, то жалко вас.
Гость
10 июля 2023, 00:14
Гость
10 июля 2023, 00:14
Ну, если вы любите помнить только плохое, и из такой памяти состоит ваша жизнь, то жалко вас.
Видимо вспомнить чего то другого нечего....
Гость
11 июля 2023, 12:47
Гость
11 июля 2023, 12:47
Ну, если вы любите помнить только плохое, и из такой памяти состоит ваша жизнь, то жалко вас.
Отдыхала в 19 году. Хозяйка, хорошая, природа- Сказка.мужики местные тунеядцы, сидят целыми днями в нарды играют. А дома окно не открывается, а где нужна мужская сила мы с отдыхающими делали.
Гость
9 июля 2023, 11:42
Враньё от первого до последнего слова. Кроме приезжих никто там себя по хамски не ведёт. Это раз. Фрукты и ягоды в разы дешевле чем в России и их много. Особенно на рынке. Жили не один год в гостинице рядом с рынком, и в этом году опять там же планируем жить.
Гость
9 июля 2023, 12:33
Врёте как раз вы.Про Абхазию все правда.Они всегда этим славились.Ну не могут они скрыть своего презрения к отдыхающим и желания выдоить как можно больше.Просто если не умеете,туристов принимать нечего называться"страной души"
Гость
10 июля 2023, 07:46
Фрукты и всём продукты гораздо дороже, чем в РФ, и потому что ничего своего нет, кроме мандарин и фейхоа.
Гость
11 июля 2023, 15:44
Абхаз?
Гость
9 июля 2023, 13:12
Это вам повезло,что вас не обворовали.Это обычное дело для Абхазии.Там воровство не считается пороком.Там- это- доблесть.И отдых обычно там сопровождается тревогой-" Где мой кошелек? Где телефон? Где сумочка?" Я даже тел.на зарядку всегда прятала под подушку.Потому что был случай- подруга поставила тел на зарядку вечером- а утром его уже не было- влезли в окно и сперли.А хамство- это их первое я.
Гость
9 июля 2023, 18:45
А у меня был случай как раз противоположный. Я оставила на кассе в магазине свой айфон, уже в машину села, девушка-продавщица выбежала из магазина с телефоном в догонку к машине! А я еще и не хватилась даже, что без телефона. Очень благодарна девушке!
Гость
11 июля 2023, 22:38
Гость
11 июля 2023, 22:38
А у меня был случай как раз противоположный. Я оставила на кассе в магазине свой айфон, уже в машину села, девушка-продавщица выбежала из магазина с телефоном в догонку к машине! А я еще и не хватилась даже, что без телефона. Очень благодарна девушке!
У меня тоже был такой случай 8 июля этого года, выезжая домой забыла телефон. Так хозяин вдогонку его мне привёз! Аслан ,спасибо 🙏💕 ещё раз! Прежде чем осуждать, надо вначале на себя посмотреть!
Гость
19 июля 2023, 07:34
Хватит врать про воровство в Абхазии, как обычное дело и традиция. Вы наверно с Грузией перепутали. Вот там это обычное дело. Или вас обокрали "залётные". Воровство в Абхазии это позор!
Гость
9 июля 2023, 10:11
Отдыхали в Абхазии несколько раз все было культурно, таксисты наоборот с нас деньги не взял мы ехали в Новый Афон сказал когда обратно победите и отдадите, а тут рассказываете об каком-то обмане будьте попроще и люди к вам потянутся.
Гость
9 июля 2023, 15:42
Сказочник
Гость
9 июля 2023, 22:09
В точку!!! Главное всегда быть на позитиве) Что только не пишут... 7 раз был в Абхазии, море чистое, за исключением шторма в море, но это мелочь) Адлер, Сочи - это конкурс по заходу в море в 2 шеренги)))
Гость
9 июля 2023, 10:56
Ну, во-первых, возможно, кто-то специально пишет такие статьи , чтобы русичи не ездили в Абхазию, в Турцию, а отдыхали на своих курортах. Во-вторых, если это не заказная статья, перед отпуском надо читать интернет , чтобы понять, где что и как устроено. Тогда не будет сюрпризов.Насчет чебуреков и прочей снеди, сначала спрашиваете сколько эта снедь стоит, потом спрашиваете ,есть ли сдача с 1000, только потом, если все устроило , протягивание свои монеты.
Гость
9 июля 2023, 12:57
Где ещё спрашивают о наличии денег на сдачу? И почему отдыхающие должны знать об этой абхазской особенности?
Гость
11 июля 2023, 13:11
Ну во первых "русичи" это древне-славянское племя, теперь следует писать и говорить - РОССИЯНЕ. Т.е. граждане Великой России!!))) И далее - мало уточнить о стоимости и сдаче, необходимо так же поинтересоваться наличием "снеди" её свежестью, возможностью продавца взять всё это не грязными руками. а салфеткой или пинцетом, затем уточнить наличие начинки, затем - какая там начинка (если вообще есть) и т.д. Поуточняв так минут 40-80. можно не протягивая "своих монет", идти дальше. в магазин...😁👍👍
Гость
9 июля 2023, 11:05
Что в Абхазии,что в Геленджике и остальных курортных городах нашей страны ..Отношение к отдыхающим,сугубо ходячий кошелек!!!!И хамство везде есть...К сожалению Союза уже нет,и у всех в глазах и в головах только деньги ..И люди в этом не виноваты,сама система нашего правительства уничтожает менталитет и самобытность нашей страны ..А если у людей нет времени елементарно, заниматься самознанием!Откуда будет культура поведение ,быта.Курортные горда,что заработают за лето на то и обучают детей и живут на эти деньги год,так как их зарплаты не позволяют протянуть и пол месяца на одного человека .Вот и думайте.Рыба гниёт с головы
Гость
10 июля 2023, 06:38
Все в одну кучу- и Советская власть и грамматические ошибки и рыба 🤣
Гость
11 июля 2023, 15:53
Элементарно
Гость
9 июля 2023, 13:35
ох.. как надоело каждый сезон вот это постояннное принижение отдыха и это БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ! такмуже иине ездийте, места больше на пляже будет... Все хорошо здесь как и асегда каждое полное лето здесь и все хорошо, просто сама автор рассказа указала что просто фотка понравилась, НОРМПЛьНО заблаговременно подходите к выбору отдыха , в Абхазии куча отличных отелей не хуже Турции👍 и народ гостеприимный и радушный. Просто сами лицо проще делайте ииулыбайтесь, а главное помните бесплатно только сыр в мышиловке, цены растут везде и никто вам ничего не должен. Оставайтесь в грязнущем, дорогущем, хамском Сочи- там больше понравиться👍
Гость
9 июля 2023, 16:47
Зря Вы так про Сочи, как и везде есть разные варианты размещения и питания. А в плане разнообразия и качества вин Краснодарского края, позавидуют многие регионы Европы.
Гость
11 июля 2023, 15:54
мышеловка🔥
Гость
9 июля 2023, 08:56
Вранье. Причем наглое вранье. 7 лет каждое лето в Абхазии отдыхал. Ничего подобного и близко нет. Хотя, есть такие "туристы", что с перепоя творят такое, что сам бы им рожи набил.
Гость
9 июля 2023, 10:19
Житель Абхазии ??? Зачем это оправдание, ну плохо вы относитесь к гостям !!! Что есть, то есть !!! Может только пресмыкаетесь перед богатенькими ! А к обычным людям отношение омерзительное !!!
Гость
9 июля 2023, 08:59
Абхазцы этим зарабатывают на весь год, нужно знать места а не ехать куда попало!
Гость
9 июля 2023, 12:26
И что,это даёт право хамить и обманывать?Ну,растеряют последних туристов,пусть не плачут тогда
Гость
9 июля 2023, 09:00
Пишите и пишите полную ересь! Сколько можно?
Гость
9 июля 2023, 17:29
Сами пишЕте, пишИте и пишИте. Вот и пишут.
Гость
9 июля 2023, 09:25
отдыхали в Гаграх в июне ничего подобного там нет, рынок большой, выбор огромный, сколько нужно столько и бери. Продавцы доброжелательные.
Гость
9 июля 2023, 10:20
Неправда !!! Отношение к людям отвратительное.
Гость
9 июля 2023, 09:23
А я верю, у знакомых украли машину от мотеля, в полиции даже заявление не взяли, сказали ваши проблемы...
Гость
9 июля 2023, 09:51
Жигули?
Гость
9 июля 2023, 09:37
Отдыхаем в Абхазии четвёртый год, и ничего подобного никогда не было. В кафе, магазинах, всегда улыбаются, разговаривают, никогда не нахомили, не нагрубили.
Гость
9 июля 2023, 12:27
Наверно,денег мешок там оставили,тогда возможно.
Гость
9 июля 2023, 09:38
Ничего подобного не видели.Отдыхали в Гаграх в июня 2023 года.Народ доброжелательный ,если спрошись-все расскажут,и как найти и где купить лучше.Рынок большой ,обычный.Нам все понравилось.Наши люди ,отдыхающие ведут себя вызывающе(они же гости) и потом пишут,что все плохо( и страна грязная и жители хамы),а на себя посмотреть надо сначало.
Гость
9 июля 2023, 12:29
Если по-вашему,попросить взвесить на рынке грамм 200 фруктов,а не взять ящик,это плохое поведение туриста,тогда ,конечно,вы правы
Гость
9 июля 2023, 10:11
Все это не правда. Мы третий год ездим в Абхазию.Все нам нравится детям, жене и всем кто с нами ездил. Готовят классно. Хамство вообще нет.Зачем писать вранье. Все прекрасно в Абхазии.
Гость
11 июля 2023, 11:56
Почему же - враньё?? Возможно, то, что для людей хамство, для вас нормальное общение. Так бывает, это уж кто к чему привык. Вы вот тоже, прямо сходу написали "враньё..." И это как раз ХАМСТВО, которое для некоторых, очевидно и для вас, обычное приятное общение....)))))
Гость
9 июля 2023, 10:14
Отдыхаем четвёртый раз, сразу за границей , и чуть дальше отдыхали ,все супер. Не пугайте людей.
Гость
9 июля 2023, 10:26
Как же быстро забыли, как абхазы обошлись с одной семьей !!! Мужа убили, жену и 12 летнюю дочку изнасиловали ! Об этом случае все знают !
Гость
9 июля 2023, 13:32
Были в Абхазии в 2022. Минусы подхвати вирус( который у них живет), продукты и промтовары дорогущие. Хамство не встречали, море было чистое. Отдыхали в Гаграх. Отдых был испорчен болезнью.
Гость
12 июля 2023, 19:00
Простите за совет.. Но он действенный, даже при ротовирусе.. При отдыхе на море, в новых местах обязательно пейте Coca-Cola. Настоящую вероятно уже не найдёте, но ищите ту, у которой в составе ортофосфорная кислота.
Гость
9 июля 2023, 13:38
Брехня все это!!! Да, Абхазия это вам не Турция, не Египет, и даже не вонючий Сочи... Здесь вам не позволят делать то что вы творите в этих курортах!!! Вам никто ничего не должен, здесь другой менталитет...и кстати, к вам будут относится так же как вы относитесь к окружающим: посмотрите на себя со стороны, как вы одеты, как вы "просите", как вы разговаривате... И присмотритесь к тем кто вам нахамил, скорее всего это приезжие работники...мы отдыхаем в Абхазии уже много лет и у своей уже хозяйки, ходим в одну и туже столовую (каждый приезд боимся чтоб она не закрылась)...а случаи хамства со стороны местных встречаются намного реже, чем на нашем побережье... Поезжайте отдыхать на наше побережье, где цены ещё больше что на рынке, что в гостишках, и море засраное, и пляжи засраны... Но это ж своё, российское
Гость
9 июля 2023, 17:25
Где Вы унюхали вонь в Сочи - это один из лучших городов России с чистым воздухом.
Гость
9 июля 2023, 13:55
Была в Абхазии 2012хамство куда не зайди зашкаливает обман на рынке это норма только природа красивая грязь и разруха повсюда
Гость
9 июля 2023, 17:26
За 11 лет, многое поменялось, но конечно не все, к сожалению.
Гость
9 июля 2023, 16:46
Ленивый народ...любит халяву...рядом Грузия во сто крат лучше и народ гостеприимный и приветливый...
Гость
9 июля 2023, 17:06
Ленивый - от части согласен, но если вас примут, то будут принимать каждый раз, как родного. Всем приятного отдыха!
Гость
9 июля 2023, 23:18
Все , что написано о хамстве в Абхазии, это правда. Мало того, готовят так, что видимо не моют руки - диарея обеспечена. На обратном пути мы останавливались постоянно, сами знаете, почему, и пили лекарства. Красиво, но опасно во всех отношениях. И глаза у абхазов злые.
Гость
27 июля 2023, 12:03
Я была в Сухуми в 1992 году, они тогда уже не любили русских и беларусов.
Гость
9 июля 2023, 08:35
Отдыхала в сухуме в этом году, ни какого хамства не заметила. Все относились очень хорошо
Гость
9 июля 2023, 09:32
В этом году третий год подряд еду в Абхазию, с хамством действительно можно встретиться,но в основном это на рынках,и хамят именно женщины.
Гость
9 июля 2023, 09:57
Отдыхали в Гаграх, в отеле, где все включено. Пляж, бассейн на территории, рынок в шаговой доступности, магазины. Все обслуживание было приличное. Поеду ещё раз.
Гость
9 июля 2023, 09:59
Были два раза ни, хамства, ни воровства не видела
Гость
9 июля 2023, 10:40
Плохо пишут об Абхазии те, кто сам себя не умеет вести! Много раз была и никогда не хамили и не грубили, видимо сами те ещё "фрукты"
Гость
9 июля 2023, 10:52
Да ! Какой человек такое и отношение !
Гость
9 июля 2023, 10:50
Я каждый год отдыхаю в Абхазии, уже 15 лет и такое слышу впервые.
Гость
9 июля 2023, 10:50
Абхазы видят в нас , только денежный мешок..... .
Гость
9 июля 2023, 11:02
Про страну Апсны плохо пишут уже лет 10. Это и хамство и криминал и лень и бедность с разрухой... Нет, всё же едут. Ну поехали так и не жалуетесь!
Гость
9 июля 2023, 11:06
Самим надо оставаться людьми прежде всего. Многие отдыхающие ведут себя по хамски, это факт.
Гость
9 июля 2023, 11:21
Кто бы мне объяснил в чем проблема открыть яндекскарты и посмотреть куда лучше заселиться и что там вокруг есть. Это же элементарно, а ехать непонятно куда и потом жаловаться ну это извините просто надо быть недалеким.
Гость
9 июля 2023, 11:44
Мягко стелят, да твёрдо спать
Гость
9 июля 2023, 11:48
Согласен с тем, что это враньё, как и то, что было недавно написано якобы про местную валюту апсуа. В статье было написано, что в Абхазии используется только местная валюта и не найти обмен валюты.
Гость
9 июля 2023, 12:13
Нужно быть внимательнее, не зацикливаться на мелочах. С жильем не повезло просто. Самое главное ТАКОЕ МОРЕ, ПАЛЬМЫ, ,, кто побывал тот тот не забудет никогда!!!,,. Вы в парке про обезьянку рассказали, а не обратили внимание КАКИЕ ТАМ ПАЛЬМЫ, и рядом МОРЕ, чистое, теплое ласковое!!!
Гость
9 июля 2023, 12:13
Да понятно, что все зависит от самих людей. Купили Гребешок, надо было смотреть заранее, где это находится. Даже детям известно, что всякие обезьянки, змейки, павлины и т.д. - это за деньги . Вообще дикий какой то отзыв , про сдачу , испорченное настроение. Мы были в Абхазии 3 раза , со времен ковида открыли ее до себя. Все там хорошо! Относятся к туристам хорошо! Нормальные, люди , никто нигде не хамит.
Гость
9 июля 2023, 12:27
Отличный отдых в Абхазии!!! Да , они слегка высокомерный, но море, природа, всё это забивает.
Гость
9 июля 2023, 12:39
Приехала недавно из Абхазии,отдыхала в селе Приморское,рядом с Новым Афоном. Была уже 7раз,все всегда замечательно! Как вы относитесь к людям,так и они к вам . Природа сказочная,еда вкусная,овощи- фрукты свежайшие,сыр местный. Есть термальные источники.
Гость
9 июля 2023, 12:57
А мне очень нравится Гагра, широкий длинный пляж с мелкой галькой, всем хватает места, в море можно плавать, а не стоять. С обезьянкой там вроде фото за деньги. И вообще, я бы не стала зацикливаться на черешне, чебуреках, это все мелочи. Местных наши капризные гости очевидно тоже раздражают.
Гость
9 июля 2023, 13:14
А еще в Абхазии нет Роспотребнадзора и все сливается в море.Мусор на пляже- шторм уберет.Поэтому весь сезон там все с кишечной патологией.И взрослые и дети.Воду из крана пить нельзя.Нуи в кафе- никаких тебе санитарных норм .Поэтому не рискуя здоровьем есть можно только чачу.И то не везде.
Гость
9 июля 2023, 13:29
20 лет отдыхаю в Абхазии и впервые слышу о таком, про уловку с обезьянкои слышала. Ребят, ну вам же не 7 лет! Первая ваша ошибка- пальцем в небо. Самое лучшее приехать и на месте походить поискать, это дешевле будет и лучше.