RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

762мм 45%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Еще в одном районе Кубани ввели режим ЧС. Стихия в регионе будет бушевать еще два дня

Еще в одном районе Кубани ввели режим ЧС. Стихия в регионе будет бушевать еще два дня

В Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение

Спасатели продолжают ликвидировать последствия непогоды

На Кубани продолжают устранять последствия непогоды, которая обрушилась на регион на прошедших выходных. По данным краевого оперштаба, в Кореновске ввели режим ЧС. Там затопило 60 дворов, в 13 домов зашла вода.

В Абинском районе затопило 25 придомовых территорий в станице Холмской, в том числе 8 домов. Сейчас вода уже сошла.

В Гулькевичском районе от непогоды пострадали два населенных пункта — это село Новоукраинское и хутор Чаплыгин. В общей сложности там затопило 12 дворов (в четыре дома зашла вода).

В Новокубанском районе из-за сильных дождей поднялся уровень реки Горькая Балка. Из-за этого затопило дворы и дома в хуторе Прикубанском. Спасатели готовятся к возможной эвакуации, но уровень воды в реке уже пошел на спад.

В Армавире, где ранее ввели режим ЧС, после сильных дождей затопило 70 дворов, в 20 домов зашла вода. В городе продолжает работать водооткачивающая техника. Электроснабжение города полностью восстановлено. Уровень воды в реках остался в норме. Синоптики сообщают, что сегодня в Армавире вновь ожидается небольшой дождь.

В краевом гидрометцентре сообщили, что в регионе на двое суток продлили штормовое предупреждение. Так, 6 и 7 июня на Кубани пройдут сильные дожди, возможны грозы и град. Порывы ветра усилятся до 23 метров в секунду. В Мостовском, Лабинском, Курганинском и Отрадненском районах реки могут выйти из берегов.

Ранее портал 93.RU писал, что в Краснодаре затопило улицы после сильного дождя. На утро 5 июня в городе не открылся детский садик в ЖК «Светлоград». Там не удалось вовремя откачать воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем