Новороссийск: курорт или удачный город для ПМЖ? Честное мнение местной жительницы
2 июня 2023, 10:30
Гость
2 июня 2023, 22:11
Моя мечта сбылась, купила квартиру в новостройке Новороссийска. До этого объездила все курортные города от Сочи до Крыма. Поняла, что Новороссийск - мой город- и море и цивилизация современного города. В курортных городах зимой мрак, все закрыто. А в Новороссийске кипит жизнь круглый год ! И не знаю как уж так случилось, но в Новороссийске очень хорошие люди в отличии от той же Анапы и Гелинжика избалованных туристами которых можно за людей не считать.
Гость
4 июня 2023, 12:07
Точно ты говорила но особенно нечистые администрации города Новороссийска связаны коррумпированного бизнеса пора уничтожить есть хорошие люди Новороссийске но кроме работодателей и муниципальные компании , не советуйте вступить АО "Черномортранснефть" лучше ПАО "Транснефть"
Гость
2 июня 2023, 13:06
Живу мечтой, просыпаться и засыпать в этом прекрасном городе! Всей душой люблю Новороссийск! Надеюсь,моя мечта сбудется!
Гость
2 июня 2023, 15:14
Понаехавших в Новороссийск а местных в солнечный Магадан
Гость
2 июня 2023, 19:37
Приезжайте. Скоро здесь будет совсем уютно, по-домашнему. Понравится….
Гость
3 июня 2023, 07:27
Прям рекламу сделали. А по факту это реально портовый город с проблемной инфраструктурой, грязным воздухом, постоянным отсутствием воды. Мрачный и серый. И не курортный. Приехать на пару дней посмотреть можно, даже нужно. Очень много памятников Великой Отечественной. О Малой земле все знают. Но жить - нет.
Гость
3 июня 2023, 08:57
Я живу в Новороссийске. Это мой любимый город. В нём живут мои дети и внуки. Хочу чтобы он процветал и развивался. Мы для этого всё сделаем.
Гость
3 июня 2023, 13:59
Была проездом в Сочи,была в ужасе от цементной пыли. Грязно!!
Гость
4 июня 2023, 08:35
Реклама города так себе. Просто привычка здесь жить.
Гость
4 июня 2023, 09:25
Настоящий город. Странно, что не он - столица края, а раздутая станица. И люди куда добрее.
Гость
4 июня 2023, 14:01
Не всё описанно здесь.Город не на столько развит как другие города.Пробки особенно сейчас в сезон это жесть просто.Из за того что фуры пускают.С водой постоянные проблемы При чём не раз в месяц стабильно а то и по более. По городу туалетов мало,захотите по гулять не наткнешься на них.Администрация если честно делают вид что пытаются она самом деле просто гребут деньги в карман.
Гость
11 июля 2023, 03:29
Сама Крымчанка. И с появлением моста у нас стала часто быватт за пределами полуострова. Новороссийск стал самым любимым городом. Часто с мужем ездим к вам просто на выходные. Полюбоваться красотами и погулять. Любимое место куда хочется возращаться постоянно -Абрау-Дюрсо, а в Дюрсо любимый пляж. Где не многа народа и уютно. Единственное не могу привыкнуть к вашей воде, у нас она с хлоркой , у вас с большим содержанием йода. Даже запах убивает.
Ну и на счет заведений. Действительно куда не пойдешь все вкусно и достойно. Любимые Барин-сметанин и Цибулинка
Гость
30 декабря 2023, 17:08
фь
Гость
5 июня 2023, 08:40
Сибиряки, мне кажется от холода размножаются как мухи в летнем сортире, потому как их полно во всем ЮФО. А Новороссийск ваш такое дно, что капец. Все минусы так аккуратно изложены. Цены наглые, арендаторы мурые, Солнце беспощадное, пляж на камнях, в общем вам до Геленджика того же как Магадану до Нью-Йорка. С работой не буду говорить, но большенство скорее всего сезонная. В осенне-зинеее время вешайся у вас. Чем заняться в непогоду? Хород портовый и вовсе не для жилья. От слова совсем. НЕ РЕКОМЕНДУЮ переезжать сюда.
Гость
6 июня 2023, 10:05
Кубаноид?
Гость