RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

769мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

На детском пляже в Сукко установили забор с колючей проволокой, уходящий в море. Жители возмутились

Гость
1 июня 2023, 13:40
все правильно!!! забор не надо было менять, посторонним с детьми не место!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июня 2023, 14:30
И колючую проволоку зря сняли. Надо было ещё ток по ней пустить. А то вдруг посторонний к детям полезет. Да и вообще, дети должны быть за решеткой! Такова логика директора лагеря и ваша.
Гость
1 июня 2023, 14:57
а если всю страну заборами загородить, вам лучше будет жить? анапа всегда позиционировалась как территория безопасности, но вы нигде не увидите такого безобразия. порядок можно организовать не только зоновскими способами
Гость
2 июня 2023, 08:51
За порядком в общественном месте не забор должен следить, а органы правопорядка. А если ЧП произойдёт на пляже, а там все в заборах! Как сотни людей эвакуируют я по узкому проходу?!!!
Гость
1 июня 2023, 14:13
дети должны быть в "своей среде" без посторонних!
Гость
1 июня 2023, 14:32
То есть, дети должны быть за решеткой? И смотреть на этот мир сквозь неё?
Гость
1 июня 2023, 16:51
Так и пусть будут! И всегда были, приходили отрядами, разгоняли тех туристов, кто мешает, и купались! Так всегда было!!! Вы поймите, это общий небольшой поселковый пляж для детей из нескольких лагерей (федеральная Смена и 3-4 небольших лагеря) и для детей и их родителей, которые живут здесь или приехали самостоятельно на отдых. И вдруг Смена в этом году, ссылаясь на изменения в закон, перегородила половину пляжа, "вспомнив", что пляж то это их собстенность, "забыв", что стал он их собственностью в результате кадастровой ошибке, которая признана судом, и никак не исправляется уже длительное время...более того это временный забор, сейчас идет проектирование нового - бетонного, 2,5 метра высотой, 120 см. толщиной с колючей проволокой по верху...
Гость
1 июня 2023, 20:16
Что значит "дети должны быть без посторонних" ?!? Они и по месту своего постоянного проживания тоже изолированы от общества, от сверстников, от соседей, от кондуктора в трамвае, от продавцов в магазине ??? Как же они дома свободно перемещаются и общаются на улицах, в торговых центрах, в спортзалах ? А в Сукко как-то всё принципиально иначе ?!? Если родители так боятся за своих деток, тогда пусть привяжут их к себе и никуда не отпускают
Гость
1 июня 2023, 14:12
Всегда уживались с лагерем , и купаются дети с 10 до 12.00 и с 15.00 до 18.00, все освобождали место на время купания детей , тем более были ограждающие буйки , где взрослым и не поплавать. Зачем сейчас все это городить ? Можно сделать , как в Кабардинке , там тоже небольшая набережная и все уживаются и лагеря и отдыхающие и местные !!!!
Гость
1 июня 2023, 14:31
Все верно!
Гость
1 июня 2023, 14:26
В результате преднамеренной ошибки кадастрового инженера ппи обмере участка"Смены" лагерем незаконно была поглощена улица Приморская, набережная -променад и 2/3 общественого пляжа! Требования людей просты- верните народу пляж, набережную и проход по Приморской тоже в целях безопасности детей местеых и приезжих.
Гость
2 июня 2023, 13:09
👍👏👏
Гость
1 июня 2023, 14:37
Про кадастровую ошибку и конкретного исполнителя администрация знает. Но решение суда почему то не спешит исполнять. Направлены письма в следственный комитет и прокуратуру. Ждём отписок. Сразу большим пакетом в администрацию президента.
Гость
1 июня 2023, 14:49
Основная цель администрации это не забота о детях, это бизнес и прибыль за счёт населения Сукко. Продажа мест с лежаками была всегда и будет. 600 рублей оплачивай и лежи хоть с беспилотником и автоматом. Вот основная цель собственника ВДЦ "Смена". А дети , которые прибывают в ВДЦ "Смена" от 14 до 17 лет. Им эти заборы не требуются.
Гость
1 июня 2023, 14:50
Смена захватила и изуродовала пляж! Забрала набережную! Все в заборах и колючей проволоке. 20 метров береговой линии для всех!!!! Это закон. Стройте фед лагеря не в жилых поселках с населением в 6000 человек, а в отдельных местах со своим пляжем! Там итак пляжа с гулькин нос! Есть судебные решения, что эта территория сменой захвачена. Помогите спасти Сукко!
Гость
2 июня 2023, 10:02
Ошибки в кадастровом плане надо исправлять, это в первую очередь! А уже потом мэр будет рассказывать, у кого какие пляжи. По факту, жители проживают не в свободном городе-курорте Анапа, а в лагере, где присутствуют существенные ограничения на передвижение свободных граждан. Это противоречит Конституции России !
Гость
2 июня 2023, 10:48
Пляж для жителей и гостей будет закрыт, об этом сказал мэр!!!! Эстетично он будет закрыт или не эстетично роли не играет. Власти приняли решение против жителей!!!! Дети Смены находятся на пляже 4 часа в сутки, а закрывают его на 12 часов. Где логика ?????
Гость
18 июня 2023, 16:38
Живу в Сукко и каждый день бываю на берегу в разное время дня, детей со Смены к морю выводят очень редко и на пол часа, не больше, а ещё хочу уточнить, что в Смене отдыхают в основном подростки
Гость
1 июня 2023, 14:05
Местные жители, проживающие в Сукко более 30 лет, по-вашему, это посторонние?
Гость
1 июня 2023, 14:13
«… на время пребывания детей на пляже доступ к нему посторонних будет ограничен…» а как же другие лагеря на этом же пляже? Чем они то хуже детей из Смены. А как ограничить доступ посторонних к детям жителей и отдыхающих?
Гость
1 июня 2023, 14:22
Пусть будут в своей среде по своему расписанию, 4 часа в день, а остальное время, пляж будет пустовать? (Риторический вопрос)
Гость
1 июня 2023, 14:25
А почему школа дремлет, у них что детей нет? Тоже пол улицы в Сукко дополнительно огородить, а то ездят и ходят всякие, что от них ждать непонятно🤷🏽‍♀️ И вообще, все у кого есть дети - огораживайтесь)))
Гость
1 июня 2023, 14:27
Из ответа администрации не понятно, ограничение для жителей на проход через пляж на все время или на время купания детей. Какая разница забор с колючкой или эстетичный в "светлых тонах", если пройти нельзя? Или можно? Пожалуйста уточните у Администрации, они не отвечают жителям
Гость
1 июня 2023, 14:29
В Краснодарском крае, а точнее в Анапском районе чиновники творят беспредел! В поселение Сукко разруха! Землю распродали, понастроили кучу жилья а инфраструктуры нет от слова Совсем! Нет ни стадиона, ни парков, ни скверов. Даже небольшой муниципальный пляж передали смене! На каком основании поселковый пляж перешел в руки лагеря? Публичных слушаний не было. Так и за самим пляжем власти не следят. Везде грязь, ржавые заборы, мусор. Даже туалет один платный и то он от санатория а не от властей. Речка втекающая в море грязная! Очистные сооружения так и не привели в порядок. Каждый год у детей и взрослых ротавирус! Приезжайте на курорты Краснодарского края! Будете стоя загорать, ходит в кусты и лечить ЖКТ! А еще вас ждет потрясающий вид на заборы, заборы, заборы! Оздоравливайтесь граждане РФ!
Гость
1 июня 2023, 14:34
Какие лицемеры! Охрану они звали... Дети на пляже в лучшем случае два раза в неделю. У них то соревнования то волны то понос. И территорию всегда освобождали. Выходит купать Ся всегда один два отряда. У них персонала столько нет чтобы одномоментно за лагерем всем следить. И отдельные индивидуумы из числа вожатых пытались гонять народ метрах в ста от места купания 20 детей
Гость
1 июня 2023, 14:38
Какая разница - белый забор или зелёный ? Жители и гости имеют гарантированное Конституцией право свободного доступа к Черному морю и прибрежной полосе. Об этом все обращения во все инстанции. Если руководство Смены и представители администрации Анапы так любят заборы, то пусть строят их у себя в огороде, а не на общественном пляже.
Гость
1 июня 2023, 14:42
Враньё!!! Когда приходили дети, отдыхающие собирались и уходили спокойно. Я прошлое лето постоянно находилась на пляже и была этому свидетелем.
Гость
1 июня 2023, 15:10
Железные заборы, колючие проволоки, забыли вышки, как на зоне поставить!
Гость
1 июня 2023, 17:42
Начальник Смены ссылается на ФЗ, где говориться об установлении ПРАВИЛ, но никак не забора!
Гость
1 июня 2023, 21:58
Да чтобы мэр российский пошел против правительства и министерства РФ!? Это фэнтези такое?! Очень смешно 😂ЕСПЧ в помощь местным жителям
Гость
2 июня 2023, 08:25
Чем беспонтовые заборы городить Лучше бы порядок на пляже навели
Гость
2 июня 2023, 08:27
Верните людям улицу приморскую
Гость
2 июня 2023, 08:36
Лучше сделайте людям красивую набережную, чем заборы городить. Ни ума, ни эстетики - у одного 2 метровый забор и колючая проволока в голове, у другого загончики для скота, вот всё на что способны вышеуказанные товарищи!
Гость
2 июня 2023, 08:35
Был мой сын в этом лагере,, два раза вывели на море за три недели и все. Понятно, что цель забора это коммерция для лагеря дополнительный заработок. Вход на пляж будет платным как и в других детских лагерях. Готовьте деньги ребята!
Гость
2 июня 2023, 08:35
Смена творит беспредел , прикрываясь детьми.
Гость
2 июня 2023, 08:40
Прикрываясь безопасностью детей, администрация Смены решает какие-то свои шкурные интересы. Присвоили себе улицу, на которой находятся частные дома, лишили людей прохода к морю, отбирают большую часть пляжа, лишая местных зароботка. Здесь все про сезон и отдых, а если не будет отдыхающих, то как им жить? Здравый смысл должен быть и компромисс. Никто не выступает против детей. Выступают против бесчинств властей
Гость
2 июня 2023, 08:51
Почему одним детям нужен пляж, те, кто заплатил смене за путёвку очень немалую сумму, а другим, тем, кто живёт в Сукко, пляж, по мнению рук-ва смены, не нужен??? Эта какая то дискриминация!!! С какой целью смена вносит раскол в общество?
Гость
2 июня 2023, 08:59
Смена это образовательный лагерь, туда не для купания приезжают. Все предыдущие годы пляж был общим и всё было хорошо. А сейчас Смена отгораживает себе лучшую половину, оставшейся части отдыхающим в Сукко не хватит. Причем Смена установила беспредельное время нахождения детей с 8 до 20 часов, ну не будут они там в самую жару днём, и после 18 им на ужин. Оставьте пляж общим, обособленное нахождение детей можно организовать на разумной площади в разумное время. См. доя примера детский центр Сириус в районе Сочи. Пляж Сириуса открыт для всех!
Гость
2 июня 2023, 09:06
1. Жители с. Сукко требуют прекратить противоправные действия со стороны ФГБОУ ВДЦ "Смена" направленные на захват территории общего пользования - пляж с.Сукко, расположенный между г. Солдатской и г. Экономической. 2. Жители с. Сукко требуют прекратить противоправные действия со стороны ФГБОУ ВДЦ "Смена" направленные на захват территории общего пользования - ул. Приморская и набережную Чёрного моря с. Сукко, которые в соответствии с законодательством РФ не могут передаваться в пользование какому-либо физическому или юридическому лицу с правом преграждения заборами, кпп, воротами. 3. Жители Сукко требуют, привести в соответствие с законодательством РФ, правоустанавливающие документы на земельный участок ФГБОУ ВДЦ «Смена», исправить ошибки допущенные при межевании и постановке на учёт, выявленные и описанные в судебных актах в т.ч. судебных актах Верховного суда РФ, установившего ошибочное включение в государственный кадастровый учёт земельного участка ВДЦ «Смена» мест общего пользования, которые должны принадлежать не учреждению, а администрации МО г.к. Анапа и содержаться за счёт местного бюджета.
Гость
2 июня 2023, 09:17
Пляж Сукко прекрасное место для отдыха тысяч людей, а место поганят заборами для немногих детей лагеря "Смена" Нужно думать о местных жителях и о тысячах приезжих, и об их отдыхе и комфорте! Убирайте заборы, им не место в таком месте! Подумайте лучше о новой открытой набережной и зоне отдыха в красоте природного места и его пользы для тысяч и тысяч отдыхающих людей с разных мест мира.
Гость
2 июня 2023, 09:15
В очередной раз "Смена" захватила кусок земли с целью наживы. Плевать ее руководителям на детей, как всегда понаставят вплотную друг к другу платных лежаков. Вот и вся мнимая "забота о детях".
Гость
2 июня 2023, 09:17
Нагло нарушают закон. Журавлев верещал что росгвардии заставляет. Приехал мэр и типа отменил забор. Кого вы хотите обмануть клоуны
Гость
2 июня 2023, 09:26
Испортили всю набережную, ни лавочек, ни фонарей, одни ржавые заборы. Администрация г.Анапа посмотрите для сравнения на набережную в Кабардинке и пусть вам будет стыдно за Сукко.
Гость
2 июня 2023, 09:30
Когда в конце концов власти прекратят противоправные действия руководства Смены? Сколько еще необходимо писать, чтобы достучаться до правителей мира сего??? Во все инстанции жители с. Сукко пишут о прекращении противоправных действия со стороны ФГБОУ ВДЦ "Смена" направленные на захват территории общего пользования - пляж с.Сукко, о прекращении противоправных действий по захвату территории общего пользования - ул. Приморская и набережную Чёрного моря с. Сукко, которые в соответствии с законодательством РФ не могут передаваться в пользование какому-либо физическому или юридическому лицу с правом преграждения заборами, кпп, воротами, об обязании привести в соответствие с законодательством РФ, правоустанавливающие документы на земельный участок ФГБОУ ВДЦ «Смена», исправить ошибки допущенные при межевании и постановке на учёт, выявленные и описанные в судебных актах в т.ч. судебных актах Верховного суда РФ, установившего ошибочное включение в государственный кадастровый учёт земельного участка ВДЦ «Смена» мест общего пользования, которые должны принадлежать не учреждению, а администрации МО г.к. Анапа и содержаться за счёт местного бюджета. Надеюсь, что власти услышат, и примут меры в защиту прав граждан.
Гость
2 июня 2023, 09:49
Не надо огораживать такую большую территорию. Там детей столько не купается одновременно. Пока территория смены будет пустовать, все окрестные села будут ютиться на маленьком клочке пляжа рядом с речкой-вонючкой. А когда речка разливается, то пляжа еще меньше останется
Гость
2 июня 2023, 10:14
Дело не в высоте и "эстетичности"забора,ущемляются интересы детей по обе стороны забора.Как то странно выглядят высказывания Администрации Смены о безопастности.Неужели забор сможет её обеспечить?
Гость
2 июня 2023, 10:27
администрация гк Анапы, верните людям пляж, улицу Приморскую и красивую набережную
Гость
2 июня 2023, 10:52
Что значит в своей среде. Там вход в эту детскую среду просто платный был. Вот и вся среда. То есть бесплатно там находится нельзя, тлетворное влияние, а за деньги -пожалуйста!?
Гость
2 июня 2023, 10:57
«Бухта села Сукко имеет ограниченную благоустроенную пляжную территорию 600 метров длиной и 25 м шириной», т.е. 600*25=15 000 м.кв. «В результате неправомерных действий, 11550 кв.м. пляжа было огорожено и выделено для 1650 отдыхающих в ВДЦ «Смена», оставшиеся 400 кв.м. метра пляжа остались в свободном доступе для жителей сел Сукко, Варваровка, Гай-Кодзор, Супсех, ДОЛ «Электрон», ДОЛ «Энергетик», ДОЛ «Родник» (более 20000 человек без учета детских лагерей – это менее 0,02 кв.м. на 1 отдыхающего на пляже!!!)»
Гость
2 июня 2023, 11:02
Согласен с жителями Сукко! Ограждение это для коммерции. Заплати и дети в безопасности. Прикрываться детьми - самое позорное действие "педагогов".
Гость
2 июня 2023, 11:06
Заселили поселок Сукко огромными жилыми комплексами, настроили гостиниц и гостевых домов а теперь решили лишить главного и единственного места на берегу моря. Кто так может поступать? Только горе- коммерсанты.
Гость
2 июня 2023, 11:09
Разделили детей на касты. Дети Смены это элита, а дети других лагерей и местные дети это отбросы общества. Позор администрации и Края и города.
Гость
2 июня 2023, 11:52
Протяженность пляжа Сукко очень маленькая, а с учетом его геолокации и наличия впадающей в море речки, полагаю,что бактериологические показатели морской воды могут не соответствовать требованиям СанПиН, о чем свидетельствуют систематические вспышки рото- вирусной инфекции. Роспотребнадзор эти вопросы отслеживает и, наверняка, дает свои рекомендации….
Гость
2 июня 2023, 12:54
Наши дети , дети отдыхающих не должны страдать почему одним всё а другим второй проход закрыли, пляж урезали, лежаков понаставили,. Люди может весь год копили на отдых а их так зажали, безобразие.
Гость
2 июня 2023, 19:06
Беспредел в Сукко, сколько можно терпеть издевательства над людьми проживающими в Сукко и приезжающими с детьми, отдохнуть, оздоровиться. Сначала военные сделали " загон " для отдыхающих из санатория. Иначе это строение не назовешь.. Ни какой эстетики. Смена перегородила улицу Приморскую, местную набережную. И засыпали всё мелкой галькой. Раньше, было приятно прогуляться вдоль моря, любуясь красивым закатом. А теперь у людей решили и пляжную зону забрать. Куда смотрит администрация города курорта. Ведь скоро в Сукко и ездить перестанут. Ведь сколько ещё красивых и ухоженных мест есть в Краснодарском крае. И Курортный сбор уйдёт в другие регионы. А каково местным, им то некуда уезжать. Остановите беспредел!!!
Гость
2 июня 2023, 22:19
Директору лагеря предлагаю поставить вышки со снайперами, а акваторию пляжа защитить плавучими минами, мало ли какой неадекват к детям подплывёт, ведь столько случаев морального и физического разлажения детей зафиксировано на незащищённой территории пляжа, маньяк на маньяке
Гость
3 июня 2023, 06:55
В краснодарский край едут за морем. На этом край и зарабатывает. Кто же теперь поедет, если на пляж не пускают?
Гость
1 июня, 00:38
У смены появились хорошие взрослые которы платят денежку вот и ответ