RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

сев.

749мм 87%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Страна и мир Спецоперация на Украине Дело Владимира Кара-Мурзы*. За что политика приговорили к 25 годам строгого режима?

Дело Владимира Кара-Мурзы*. За что политика приговорили к 25 годам строгого режима?

Коротко рассказываем всё, что известно о громком судебном процессе

Оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзу* приговорили к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Срок вынесли по совокупности статей: Кара-Мурзу* признали виновным в распространении фейков о российской армии, госизмене и в участии в деятельности нежелательной организации.

Как политика задержали? И в чем его обвинили изначально? Подробности громкого дела смотрите в видеосюжете, который опубликован чуть выше.

Политик находился в СИЗО с апреля 2022 года по обвинению в распространении «фейков». Следствие считает, что Кара-Мурза* сообщил ложную информацию о специальной военной операции во время своего выступления в Палате представителей штата Аризона в США.

Позже его обвинили по делу о «нежелательной» организации, а затем предъявили обвинение в госизмене.

25 лет — максимальный срок, который можно запросить по этим статьям для ранее не судимого человека. Владимир Кара-Мурза* не признает вину ни по одному из обвинений и считает свое преследование политически мотивированным.

* Признан иноагентом в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем