перейти к публикации
220 комментариев к публикации

«Впечатления отвратительные — отдыха не получилось». Россиянка рассказала о своей поездке в Абхазию

Гость
2 апреля 2023, 12:41
Дорогие Россияне если не нравится не надо ехать.Коль уж приехал не надо поливать грязю. Не нравится Абхазия,полный вперёд в Турацию, в Болгарию и.т.д,где не любят русских.Извините, но это факт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2023, 13:01
А Абхазия любит? Так явно деньги не любят нигде. И ни за что не отвечают. Причем к москвичам вообще свинское отношение на дорогах. Идиотское отношение к коровам, лошедям, собакам и другой живности ( все тощие, больные, грязные и привыкли есть на помойках). Сами абхазки грязнули на 90 процентов, как у себя нормально не моют, так и в своем частном секторе.
Гость
2 апреля 2023, 13:23
Гость
2 апреля 2023, 13:01
А Абхазия любит? Так явно деньги не любят нигде. И ни за что не отвечают. Причем к москвичам вообще свинское отношение на дорогах. Идиотское отношение к коровам, лошедям, собакам и другой живности ( все тощие, больные, грязные и привыкли есть на помойках). Сами абхазки грязнули на 90 процентов, как у себя нормально не моют, так и в своем частном секторе.
Вы очень ошибаетесь,животные худые потому что в жарком климате обмен вещест увеличивается,они постоянно в движении ,земля-каменистая,трава не такая жирная ,как в средней полосе России,а животные ходят по дорогам и в Грузии,Индии,Бразилии,Филиппинах....На счёт* чистоты*вы тоже не правы-детки прилично одетые,вещи современные(много из Турции,паром ИП привозят,у них ассортимент выбора по лучше ,чем у нас в Москве(Киргизия,Узбекистан вещи из тканеподобного материала!!!).В домах современная техника,мебель,посуда,а бомжи и в Москве ,и в Монако тоже есть.Если вы уважительно относитесь ,то и к вам будут уважительно.Там ,меня удивило,маленькие дети незнакомые!!!на улице первыми здоровались.С вами в том городе ,где вы живете, много незнакомых детей здоровается???Вот вам и ответ на ваше обращение........🙈🙈🙈🙈🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️.......
Гость
2 апреля 2023, 13:47
Вот один раз побывали и больше никогда. Нас и в Абхазии не любят, а любят наши деньги.
Гость
2 апреля 2023, 10:02
Глупости. Люди там, приветливые, ездим в Абхазию каждый год, в разные места. Да, где то лучше, где то хуже. Но общее впечатление хорошее. Лучше посмотреть на себя со стороны, чем обсуждать других. Люди везде разные. Но если вы хороший человек, то вам на пути будут встречаться только хорошие люди.
Гость
2 апреля 2023, 13:26
Гениальный ответ!!!!😊😉😏🙃🐶🐕🧸🥰🙌👌👍🖐
Гость
2 апреля 2023, 15:32
Есть такая замечательная пословица : " Как аукнется - так и откликнется". Едете по сути в гости, а ведёте себя в гостях так, что за вас стыдно становится. Думаете, что за ваши 5 копеек вам все чем - то обязаны. Не нравится - билет вам в руки! И ещё. Ехать на море, в незнакомое место с маленьким ребенком и не взять с собой лекарства!!! В Общем, чем кумушек судить, рядиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?! Читайте басни И. Крылова - там и про вас есть.
Гость
2 апреля 2023, 19:37
Гость
2 апреля 2023, 15:32
Есть такая замечательная пословица : " Как аукнется - так и откликнется". Едете по сути в гости, а ведёте себя в гостях так, что за вас стыдно становится. Думаете, что за ваши 5 копеек вам все чем - то обязаны. Не нравится - билет вам в руки! И ещё. Ехать на море, в незнакомое место с маленьким ребенком и не взять с собой лекарства!!! В Общем, чем кумушек судить, рядиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?! Читайте басни И. Крылова - там и про вас есть.
Чой то было?
Гость
2 апреля 2023, 14:06
Были в прошлом году в августе....и согласна с каждым словом автора...Абхазия-это красивая помойка!!!
Гость
2 апреля 2023, 18:58
Если бы, сами отдыхающие не делали эту помойку, то Абхазия была бы чистая, красивая с завораживающей природой. И отдыхать там просто отлично.
Гость
3 апреля 2023, 09:56
Гость
2 апреля 2023, 18:58
Если бы, сами отдыхающие не делали эту помойку, то Абхазия была бы чистая, красивая с завораживающей природой. И отдыхать там просто отлично.
Они не убираются вообще, были в Абхазии два раза. Абхазцы работать не хотят, ленивые.
Гость
3 апреля 2023, 13:32
Зачем в доме останавливались? С запросом таким, нужна гостиница, отель звёзд этак на 5.. тышь этак 30 с носа в сутки
Гость
2 апреля 2023, 12:23
Согласна,что статья заказная!!!Вы первый раз что-ли выехали из своего дома на море и т. п. ?Подружитесь с кусковым мылом и тогда проблем не будет в жизни.Можно подумать Болгария со своими пляжами идеальна летом,или Бразилия с Индией со своей антисанитарией и трущобами.Вы Мир вообще видели?Замашки истеродного человека,вам в вашем городе будет всё плохо........Есть такая прослойка людей.Вам не удалось унизить Абхазию или поселить отрицательное мнение о ней.Это замечательная Республика с огромной историей,великолепными традициями и замечательными людьми!!!Процветание Республике Абхазия!!!@@
Гость
2 апреля 2023, 20:51
👍
Гость
3 апреля 2023, 08:51
Как только чё нибудь плохо сразу заказное.
Гость
3 апреля 2023, 09:43
!!!!!!!!
Гость
2 апреля 2023, 13:40
Я прокомментирую так: а так и надо всем кто туда на отдых едет, все они не уважают конституцию Грузии и их законодательство!!!
Гость
2 апреля 2023, 22:16
И слава богу,какое к нам отношение имеет Грузия!Вы кажется все перепутали, может вам в Америку или на Украину, они дружат с Грузией
Гость
3 апреля 2023, 06:01
А Вы уважаете конституцию России? Да Вы даже НЕ знаете,что такое уважение...
Гость
3 апреля 2023, 07:18
Очень интересно,какое отношение Грузия имеет к Абхазии?Или Вам очень этого хочется?
Гость
2 апреля 2023, 14:45
Наиболее не соответствующее действительности, - это забота хозяина о расходе воды и оплаты её по счётчику...Вы правда в Абхазии были?...
Гость
2 апреля 2023, 20:24
В АБХАЗИИ ОНИ НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТЯТ. ВСЁ Российское всё халявное
Гость
2 апреля 2023, 21:14
Гость
2 апреля 2023, 20:24
В АБХАЗИИ ОНИ НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТЯТ. ВСЁ Российское всё халявное
Да да, туда воду и свет на поезде привозят и в местные речки выливают, а электричество в пакетах по домам развозят сразу
Гость
2 апреля 2023, 22:10
Гость
2 апреля 2023, 20:24
В АБХАЗИИ ОНИ НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТЯТ. ВСЁ Российское всё халявное
Вы случайно ничего не путаете, или давно стали нам воду на себе через границу тащить. У меня каждый год отдыхают минимум 20 семьей, ни разу не помню чтобы кто-то попал в больницу, вроде все понимают что в разгар лета глотать воду нельзя, тем более детям
Гость
2 апреля 2023, 15:07
Ротовирус на всем побережье и нашего черного моря
Гость
3 апреля 2023, 09:59
Отдыхаем в Крыму в Алуште все годы с тех пор как стал российский, ни разу не болели кишечкой, а в Абхазии были два раза и два раза болели.
Гость
6 апреля 2023, 12:39
Гость
3 апреля 2023, 09:59
Отдыхаем в Крыму в Алуште все годы с тех пор как стал российский, ни разу не болели кишечкой, а в Абхазии были два раза и два раза болели.
Это к тому,чтоб и Абхазия стала российской и тогда прекратятся болезни?!😆🤪
Гость
15 июля 2023, 23:17
Гость
3 апреля 2023, 09:59
Отдыхаем в Крыму в Алуште все годы с тех пор как стал российский, ни разу не болели кишечкой, а в Абхазии были два раза и два раза болели.
Отдыхали два раза в Судаке и все разы подхватывали ротовирус. А в Абхазии не разу. Это дело случая и страна здесь не причем.
Гость
2 апреля 2023, 16:26
Конечно статья заказная.Женщина,в Абхазии вода бесплатно, электричество 40 копеек киловатт,а кто пишет что в Пицунде канализацию в море вылевают, это уже перебор вранья.
Гость
2 апреля 2023, 20:27
Электричество подняли уже 1н рубль. Но они и по 40к копеек не платили, а сейчас подавно. Халявщики на всём русском.
Гость
2 апреля 2023, 22:13
Гость
2 апреля 2023, 20:27
Электричество подняли уже 1н рубль. Но они и по 40к копеек не платили, а сейчас подавно. Халявщики на всём русском.
А Вам какое дело кто платит кто нет,Вы гость и ведите себя как гость
Гость
3 апреля 2023, 09:53
И не только в Пицунде, вся Абхазия канализация идёт в море.
Гость
2 апреля 2023, 09:41
Вам ещё повезло что вы заболели дома. Вот если-бы там на третий день заболели, тогда было-бы гораздо хуже. Это проблема почти всего побережья краснодарского края и части Абхазии. Самое чистое море без ротовируса это в Пицунде.
Гость
2 апреля 2023, 12:56
Прошлым летом в санаториях Пиццунды капались дети от ротовируса июль и август. Мы за месяц насмотрелись. Знакомые уехали тощие и больные оттуда в середине августа. Мы отдыхали раньше.
Гость
2 апреля 2023, 15:09
Был свидетелем как в Пицунде на пляже чистили канализацию, уходящую в море, от стоящих на берегу многоэтажных санаториев! Откачивали с брансбойта фикалии прямо в море, запах стоял непередаваемый! Глядя на этот ужас мы в тот день спешно покинули пляж и больше в Писюндру ни ногой!
Гость
2 апреля 2023, 14:57
Приезжайте в Туапсе, здесь самые низкие цены.
Гость
5 апреля 2023, 00:20
Точно! Абхазы за электричество и воду не платят.
Гость
5 апреля 2023, 19:51
Ездили с дочкой 2 г и мужем, понравилось всё хорошо.июнь 22г. Купались в бассейне.
Гость
2 апреля 2023, 11:52
Так надо ещё надо уметь отдохнуть и так насочинять про отдых. Ощущение что это вообще первая поездка куда в жизни этой дамы.
Гость
3 апреля 2023, 01:19
Если сам человек состоит из одного негатива, то ему всегда и везде будет плохо.
Гость
2 апреля 2023, 12:23
К вышенаписанному хочу добавить, на базаре обвешивают безбожно, мне вместо 2 кг фруктов, положили 1,350,хлрошо что я сама бывший продавец, и в руке держа, почуствовала разницу. Конечно я сказала, так она со злости накидала мне уже не взвешивая, видно чтоб скандал не подняла. Пришла, перевесила оказалось 2,5 кг😁
Гость
2 апреля 2023, 20:20
Меня тоже обвесили, когда я сказала, то продавец возмущалась.
Гость
2 апреля 2023, 13:04
Фу фу фу какая статья,в августе 2022 были там отдых бомба и дешево,статья неправдивая,враньё,особенно про цены и движение,лежим смеемся с автора с женой,ездили туда на собственной машине,это кайф,ни пробок дороги пустые по с равнению с Россией!!!
Гость
3 апреля 2023, 09:45
Согласна!
Гость
2 апреля 2023, 17:39
Были в Гагре в 2021, жили в гостевом доме на Кольцевой, все чисто, хозяева доброжелательные, вести себя надо прилично, а то выросло поколение плохо воспитанных детей, которым все кругом должны! Хочешь отдых на 5 звезд, едь в 5 звезд! Такие гадости пишут и про санатории, что икорница с отколотым краем, а икру трескают каждый завтрак и ничего!
Гость
5 апреля 2023, 12:01
Здравствуйте. Не поделитесь адресом,где останавливались в Гаграх?
Гость
2 апреля 2023, 18:12
После посещения Абхазии, желания нет, чтобы повторить сие...)) Отдыхайте в краснодарском крае, в Грузии, Турции, Армении... 👍
Гость
2 апреля 2023, 19:03
Не повторяйте, меньше народа-больше кислорода
Гость
2 апреля 2023, 19:06
Никогда не отдыхал в Абхазии, но всегда доставляет читать комменты под подобными отзывами.)
Гость
3 апреля 2023, 08:40
И ничего не потеряли. Всё, что написано в этой статье - так и есть. А в комментах защищают местные. Абхазия - это грязь, разруха и полное отсутствие сервиса.
Гость
3 апреля 2023, 03:15
Ну будьте честны сами с собой и окружающими. На побережьи России большинство людей, а тем более детей хватают тот же самый знаменитый ротовирус. Сколько езжу на море, всегда вижу одну картину, толпы в аптеках за средствами от температуры и растройства желудка.
Гость
15 июня 2023, 20:13
Я отдыхал в прошлом году в Партените (Крым) , и никто за 10 дней не отравился, даже если глотали немного морской воды
Гость
3 апреля 2023, 06:51
На вкус и цвет товарищей нет . Это видимо вам так " повезло" а я читала очень много хороших комментариев про Гагры и очень любезных хозяев сдающих жилье.
Гость
3 апреля 2023, 08:46
Автор написал всю правду. Там действительно всё грязное и обшарпанное. Местные даже не утруждаются покрасить или отремонтировать то, что осталось им от советского союза. А положительные отзывы пишут сами Абхазы, чтобы к ним ехали отдыхать.
Гость
5 апреля 2023, 11:04
Я не была в Абхазии но очень наслышана от многих своих сотрудников и знакомых что там действительно грязно и нет сервиса , часто нет света ,пляжи не оборудованные , общитывают на рынках и сами абхазцы не приветливые и даже грубые . Это все что мне рассказывали , мнение не одного человека . Я сама с Сочи , у нас много людей с Абхазии торгуют на базаре , но они по доброму как то общаются и не замечала что они такие как описывают тех кто живёт в самой Абхазии ездят у нас экскурсионные автобусы посмотреть достопримечательности, либо на ласточке поэтому если я надумаю туда, то точно без ночёвки и без отелей , просто на день.
Гость
25 апреля, 14:30
Жить в сочи и не побыть в Абхазии?...Слышала от сотрудников...чушь какая то .!!
Гость
2 апреля 2023, 11:44
Статейка заказная. Афторка по всем площадкам прыгает. По тексту понятно, что чел не очень умная.
Гость
2 апреля 2023, 13:19
Цены на порядок выше? Т.е. в 10раз?
Гость
2 апреля 2023, 13:24
Поездка в Гагру - это поездка в мою юность! Отель Гагрипш - это замечательные люди и 10 шагов до моря!
Гость
2 апреля 2023, 13:40
Отдыхали в Абхазии в прошлом году. Всё очень понравилось. Люди очень приветливые, отзывчивые. Места красивые, море чистое. Мы были в Новом Афоне. В этом году собираемся опять поехать! Всё зависит от нас самих!!
Гость
2 апреля 2023, 13:50
Кому как нам все понравилось и очень даже, всем советую
Гость
2 апреля 2023, 14:11
Нужно было ехать в отель, меньше было бы проблем. Были в экскурсионном туре неделю, недостатки может и были, но шикарная природа стоит того, что бы их не замечать. Проблем со здоровьем не было. Цена тура доступная для большинства, главное настроение и хорошая компания)
Гость
2 апреля 2023, 14:21
Отлично оздоровились. Ребенок после поездки превратился "в марлечку".
Гость
2 апреля 2023, 14:34
Бред полнейший, я избалован заграничными отелями, за год до поездки в Абхазию отдыхал в 7* отеле Мардан, в Абхазии мне очень понравилось, да нет сервиса, но цены не такие уж и высокие, в Сочи ехайте там вас не только ротавирус ждет. Я очень доволен Абхазией!
Гость
2 апреля 2023, 14:33
Чушь, если выбрать хороший санаторий или пансионат с питанием и своим пляжем, то и отдохнёте хорошо. А экономя ничего не получите хорошего. Как говориться скупой за всё и расплачивается.
Гость
2 апреля 2023, 14:35
Перед новым сезоном как всегда гуглы, муглы, фейсбуки начинают свой сезон! А россияне любят Абхазию, Едут и будут ездить!
Гость
2 апреля 2023, 15:09
Сняли самое дешёвое жилье, а ожидания, как от дорогого отеля! Вам надо было в гостиницу, отель, частный отдельный гостевой дом, тогда никто бы не контролировал сколько вы жжете киловатт.. Но такие условия стоят дороже. Несколько лет подряд ездим в Абхазию и наслаждаемся...
Гость
2 апреля 2023, 15:24
Такое ощущение, что автор только и жаждала увидеть негатив, конфликтовала (будьте готовы вступить в схватку за полку) и делала негатив сама. Первый раз на море? Не знали, как маленький ребенок может "водички морской попить?" Поехать с ооочень маленьким ребенком в очень дешевый частный сектор.. На фото пляж на каком-то пустыре, даже красивую Гагру не узнать... Дрянь, а не отзыв! Вам этот отзыв сравнить с теми, кто отдыхает по другому и в другом месте. А скупой всегда платит дважды!
Гость
2 апреля 2023, 15:29
Была в Абхазии 4 раза и один раз в Адлере. По развлечениям, по чистоте-Адлер. Но Абхазия-это отдых. Ни разу не болела. Пицунда и дальше бухта самое чистое и спокойное море. Особенно Лдзаа. А людей как хороших, так и плохих везде хватает.
Гость
2 апреля 2023, 15:51
Склонна верить! Не вижу причины придумывать. Уверена написали горькую правду
Гость
2 апреля 2023, 16:15
Мы были в Абхазии в 2021 г. И мечтаем ещё там побывать! Люди приветливые, природа прекрасная!
Гость
2 апреля 2023, 16:14
Зачем так краски сгустили,аптек море, магазины есть,даже супермаркеты,пляжи пр личные,какой то бред написала,есть недостатки ,но не все так мрачно
Гость
2 апреля 2023, 16:30
Не согласен ни с одним словом. Это-не ол-инклюзив,а бюджетный ,именно бюджетный отдых.хотите как в Турции-туда и езжайте. А местные относятся к приезжим,как приезжие к местным относятся,попу подтирать вам не будут. Кто едет с целью отдохнуть-везде получат кайф и позитив,а такие как вы-одни неприятности.Свинья везде грязь найдет
Гость
2 апреля 2023, 17:24
Какая глупость!
Гость
2 апреля 2023, 17:23
Полностью согласна, это иной мир. Мир жульничества и тотальной лени.
Гость
2 апреля 2023, 17:51
Ротовирус активируется в течении нескольких часов, и это у взрослого человека. Вирус подцепили в поезде....
Гость
2 апреля 2023, 18:21
Согласна со всем написанным!!!! Ко всем этим прелестям у нас еще были суточные отключения воды!!!! Это при том, что полный двор людей с ротовирусом.... Хозяева даже не заботились о том, чтобы куда то поехать и набрать воды! И пофиг какой у тебя номер! Со своим талетом или нет!!! Что касается абхазского гостеприимства.... На пляже были свидетелем того, как "начальник" банана и таблетки приволок свое хозяйство прям на полотенце отдыхающих и пофиг ему на все!!!! И так везде! И не было ни отзывчивых, ни душевных, ни гостеприимных!!!!
Гость
2 апреля 2023, 18:27
Был в июле 2022,очень понравилось. На 3 день подхватил инфекцию. В местной больнице поставил капкльницу и все прошло. Люди приветливые и дружелюбные. Природа и море просто сказка. Закаты восхитительные. Я был без детей, в гостевом домике только ночевал. Приятно радовал кондиционер. Обязательно поеду ещё. Кто не был-советую.
Гость
2 апреля 2023, 18:35
Отдыхали в прошлом году в Абхазии, Отель Амза. Вкусное разнообразное питание, по системе шведский стол. Чистый отель, красивая ухоженная территория, свой пляж. Остались только положительные эмоции от отдыха.
Гость
2 апреля 2023, 18:39
Ездили в гагру в 2022. Цены как в России, не дороже.
Гость
2 апреля 2023, 19:05
Нет денег на отдых в отеле, которых в Абхазии множество на любой вкус и кошелек, сидите дома.
Гость
2 апреля 2023, 19:13
Уважаемые отпускники! Я была в Абхазии и с мужем,мы пенсионеры,и с внуком 2 года,все отлично! Надо соблюдать элементарные правила гигиены и выбирать жилье качественное,будет масса впечатлений и восторга!
Гость
2 апреля 2023, 19:40
Не нравиться Абхазия,велком в другие страны!,в любой курортной стране есть всё то,что вы перечислили,а насчёт ротовируса,то вам повезло,что вы не в Сочи отдыхали,там в море вообще не то,что купаться,залезать опасно.
Гость
2 апреля 2023, 19:39
Ой, я тоже рада за такой негативный отзыв😁. Меньше народа, больше кислорода. Кто хочет увидеть минусы, он их найдёт. А те, кому там нравится, будут наслаждаться солнцем, чистейшим морем, великолепной природой, вкуснейшими абхазским гостеприимством. И да, они живут обособленно, живут и развиваются за счет туризма. И это развитие налицо. Процветания гостеприимной Абхазии!
Гость
2 апреля 2023, 19:41
Все норм. Море чистое, природа, а для комфорта есть хорошие отели в Гагре!
Гость
2 апреля 2023, 19:44
Знаете ваши публикации и постоянные негативные отзывы уже так надоели сил нет никаких это читать , не ждите после таких публикаций хорошего отношения
Гость
2 апреля 2023, 19:50
Вои и отдыхайте там где перечислили,а таким как вы в Абхазии делать нечего,,в неё ездят те кто с душой у ней относится.