RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
180 комментариев к публикации

В России снова рассылают повестки. Что происходит?

Гость
15 марта 2023, 14:23
Не понимаю паники? Сейчас очень неспокойное время. Запад всеми правдами и неправдами пытается сломать Россию. И то, что сейчас призывают военнообязанных на сборы, очень даже неплохо: вспомнить навыки владения оружием, растрясти жирок и поднакачать мышцы. Все это, в случае каких-либо ухудшений ситуаций, в конечном итоге спасёт не одну жизнь. Или лучше сидеть под юбкой у жены или мамы? Да и уточнить сведения о военнообязанных необходимо. С воинским учетом беда. И кстати, мобилизованные не все пока на фронте. И их прибывание в учебках имеет место быть и это тоже неплохо, на фронт попадут хорошо обученные люди, физически подготовленные. Нагрузки не детские.
Гость
15 марта 2023, 15:30
Записался уже, воин?
Гость
15 марта 2023, 15:38
Повестку выкинул, в военкомат не пошол. Пришла ещё одна - опять выкинул. Пару раз звонили. Потом видно надоело. Пока сын Пескова или соловьёва не в армии, я даже не думаю...
Гость
15 марта 2023, 15:43
А вы в этом уверены...Или вам только жирок надо растрясти?То ,что мобилизованные пока не на фронте,это не говорит,что они там будут до конца происходящего...А те ребята которым только 18 , их не готовят,а просто кидают,они даже автомат держать не умеют.Обученые люди может и попадут,если они уже проходили военную службу, правда и в то время кроме как дравить сартиры сильно не обучали...Да,у нас оружие со времени 41 года, ржавые...Бывает патроны не дают,если и дают ими стрелять не получается...Так что вы ,,красиво "описываете ,что там происходит?!А вас случайно не подкупили,в это время всё возможно...
Гость
15 марта 2023, 16:03
Полность согласен, у нас есть ребята мужского пола а мужики не скулят. Помню и свою службу как там эти тряпки пытались заполсти обратно за мамкину юбку. Позорники. Жить хотят все, погибать не хочет ни кто, но историю пишут мужчины а не трусы. Я горжусь тем что живу в России и являюсь ее гражданином, и если мое участие понадобится, пусть не без страха но я встану в ряды армии своей страны гордо. И мне плевать щитают мою страну виноватой или нет. Россия моя страна моя родина и я буду стоять за нее до конца, при любом раскладе. Но мне действительно стыдно только за то, что у нас есть такие недомужики, и трусы. Которые ищут оправдания своей трусости
Гость
15 марта 2023, 17:36
Ты бы сначала русский язык выучил, а потом выдавал себя за русского. "Читает" он, "щитовод"
Гость
15 марта 2023, 19:47
Откуда на фронте время такие длинные стены шизы строчить?
Гость
15 марта 2023, 20:23
А у тебя ума ..как и у них только повоевать..?
Гость
15 марта 2023, 13:44
Всё верно..для победы на фронте нужно 2-2.5 миллиона бойцов...сегодня нет даже 500.000 плюс ближние тылы...
Гость
15 марта 2023, 15:17
Сейчас намного больше, чем 500 тысяч
Гость
15 марта 2023, 19:49
Не нужно. Нужно 10 ракет Сатана, и будем спать спокойно
Гость
15 марта 2023, 22:38
Ну собрали бы всех кто автомат не Держал и туда хоть 3 млн и что дальше все были груз 200, потом говорили какие блин дебилы туда их посылали
Гость
15 марта 2023, 18:36
Ну и мужики у нас пошли 👧 повестку порвал или выкинул. Вот и надейся на таких в трудную минуту. Обассыться первый же, как только Украина нашу землю переступит. Позорники!!!
Гость
15 марта 2023, 22:44
Поддерживаю
Гость
16 марта 2023, 00:14
Ну вот бери автомат и вперед умирать, что ты сразу за спины мужиков прячешься. Вилы в зубы и вперед на амбразуру
Гость
16 марта 2023, 00:21
Тебе так хочется домой в гробу вернуться ради прихоти одного человека.
Гость
15 марта 2023, 11:43
Я сегодня ездил, я из Пензы, уговаривал подписать контракт
Гость
15 марта 2023, 12:05
А на сборы не отправили?
Гость
15 марта 2023, 12:54
В военкомате вас уговаривали?тоесть,не принудительно,а добровольно?вы отказались?
Гость
15 марта 2023, 15:49
На бирже труда, во Владимирской области. Предлагают работу добровольцем за 170т.р в месяц
Гость
15 марта 2023, 20:48
Что вызывает сомнения? У нас под боком США превратили бывшую союзную республику в плацдарм для нападения на Россию! Они это планировали давно и сейчас не скрывают, что хотят уничтожить нашу Родину! Надо проверить готовность народа, посчитать сколько нас, готовых защищать страну, родителей, детей, и подруг!
Гость
16 марта 2023, 01:47
Такие как ты и загубят Россию 🤦‍♂️
Гость
16 марта 2023, 08:26
Давно болеете?
Гость
16 марта 2023, 08:40
Не искажай реальность, это для кого ты накатал, для безмозглой биомассы?! Надуманных пугалок навыдумывали, лишь бы отвести внимание от реальных проблем, а сами тем временем свои грязные дела проворачивают.
Гость
15 марта 2023, 14:05
Почему Песков не отправляет своего отпрыска на сборы, не ваюно что он сидел в тюрьме в сша, впдь все воюют и осужденные, у Солодина сынок почему сбежал, и многие дет чиновников сбежали. Это не правильно, все равны перед законом и родиной.
Гость
15 марта 2023, 15:02
Они вне закона. Поставь себя на их место. Думаю что тоже же бы спрятал своего отпрыска.
Гость
15 марта 2023, 18:55
Гость
15 марта 2023, 18:55
Они вне закона. Поставь себя на их место. Думаю что тоже же бы спрятал своего отпрыска.
Он себя уже спрятал.
Гость
15 марта 2023, 20:30
Я с вами полностью согласна. Пусть наше правительство отправит своих близких детей,внуков,братьев, племянников. Нет же они все убежали. Все как всегда им нельзя а наши лысые.
Гость
15 марта 2023, 14:11
Никуда не ходить не в коем случае!
Гость
15 марта 2023, 15:09
Не идут только сыкуны!!
Гость
15 марта 2023, 16:40
Гость
15 марта 2023, 16:40
Не идут только сыкуны!!
Ты уже оттуда строчишь или памперсы меняешь?)))
Гость
17 марта 2023, 09:34
Гость
17 марта 2023, 09:34
Не идут только сыкуны!!
Ну и иди
Гость
15 марта 2023, 16:21
Ложь и провокация! Уж если опустились до выдавливания в подъездах, на улицах... Что хорошего, правдивого можно ждать от них? А уж как могут,, уговаривать,, подписать контракт - всём известно! Самое страшное, что они сами воспитали в нас такое недоверие к местной власти, а чиновникам! Чего ж они сейчас хотят? 50 % служащих военкоматов - в командировку на передовую! На полгода! Затем поменять пришедших на вторые 50%. А то долг перед Родиной как то не в семи испропняется... Или забывается....
Гость
15 марта 2023, 20:50
Полностью поддерживаю
Гость
16 марта 2023, 11:42
Где интересно и кого вылавливают на улице и в подъездах. Смуту не вводите. Вы были в военкомате ?
Гость
16 марта 2023, 11:48
А вы знаете,что 90% работников военкоматов ,это женщины от56-75 лет? Зарплата 15 т р и работают только кто имеет пенсию! Смешно!
Гость
15 марта 2023, 17:58
Зачем нужна срочная армия, военнообязанное население, если на это все нужны деньги, которых итак гроши идут на армию после карманов чиновников, если мобилизованные на передке дохнут и трехсотятся как мухи. Я за отказ от мобилизации и принуждения мужчин воевать за чужое дело, если президент развязывает конфликты направо-налево, он и люди при зарплате за него отвечать должны, не мужчины, которые за ту же службу в армии, после которой их тащат на бойню, из автомата раза три стреляют и все, молчу уже о реальном вооружении, РСЗО, ПВО, Зенитки
Гость
16 марта 2023, 09:54
Вы чушь не пишите!
Гость
16 марта 2023, 19:38
Так и есть
Гость
17 марта 2023, 09:42
Согласен полностью.
Гость
15 марта 2023, 23:07
А вот почему то ВСУ воюет малым количеством и страна меньше нашего и население меньше чем у нас в чем дело Ааа поняла У украинцев мотивация сильная Они защищают свою неньку Украину а наши что делают там
Гость
16 марта 2023, 03:01
Да не с Украиной мы воюем, с Америкой!И где гарантия что Китай нам не устроит резню?
Гость
16 марта 2023, 08:35
Согласен
Гость
16 марта 2023, 20:31
История Чувак.Киевская Русь.
Гость
16 марта 2023, 08:20
Умом вас не понять за что воюете,во имя чего?Кто на вас напал?Любите своих детей больше,они у вас одни Ребенка такого же не купишь в магазине после гибели,не создашь его клона.Очнитесь цена жизни ваших мужей и сыновей норковая шуба,мешок пельменей и колбаса!
Гость
16 марта 2023, 08:58
Верно подмечено
Гость
16 марта 2023, 09:21
👍👍👍
Гость
17 марта 2023, 09:59
Спасибо ЛЮДИ.ВАС так мало.
Гость
15 марта 2023, 14:26
Надо из мвд набирать ппсников гаишников сидят штаны протирают , в ночные смены спят илт а интернете сидят , и получают по 70 т и еще на пенсию рано уходят , не 40 а 50 лет нужно на пенсиию .
Гость
16 марта 2023, 12:18
А вы идите на их место и постойте хотя бы одну ночь на морозе, в дождь, в метель а потом будете рассуждать, везде хорошо, где нету нас и не надо завидовать, а еще надр ездить по правилам, не нарушая их
Гость
16 марта 2023, 19:39
Гость
16 марта 2023, 19:39
А вы идите на их место и постойте хотя бы одну ночь на морозе, в дождь, в метель а потом будете рассуждать, везде хорошо, где нету нас и не надо завидовать, а еще надр ездить по правилам, не нарушая их
У нас ГАИ и полицаи не служат народу а работают на свой карман.45 лет работаю водителем.каждый день вижу их их рвение к работе туда надо добавить рос&гвардию и чоповцев что гнобят дедов и прикрывают торгашей с просрочкой.а суды их крышуют.
Гость
15 марта 2023, 12:24
На уточнении данных дают повеЗдку. В чем проблема уточнить данные через паспортный стол?
Гость
15 марта 2023, 13:31
В паспортных столах такие же кривые данные, как и военных. У нас после рывков и прыжков все в руинах.
Гость
15 марта 2023, 13:32
Ну если Кремль опровергает мобилизацию, то этому надо верить...
Гость
17 марта 2023, 10:21
😂🤡😂🤡😂
Гость
15 марта 2023, 15:33
Повестку выкинул и всё. Я всегда так делал. Ни разу на переподготовку не ходил.
Гость
15 марта 2023, 18:22
Наши защитники"(((
Гость
15 марта 2023, 15:43
Значит, нужно готовиться !Но, наверно, детей чиновников это не касается .Они в большинстве своем живут на Западе.Это - не их Родина.
Гость
16 марта 2023, 20:36
Причём Дети олигархов и т.п.,это ВАША СТРАНА и Вам ЕЁ защищать . За СЕБЯ ,СВОЮ СЕМЬЮ,ДЕТЕЙ .
Гость
15 марта 2023, 15:47
Раз Песков сказал, то так и есть.
Гость
16 марта 2023, 15:16
Вот - это правильная позиция!! Суди людей по словам их , и да будет вам щастье! :)
Гость
16 марта 2023, 07:29
Вы кто защитники или кто Хотите мира надо защищать
Гость
16 марта 2023, 13:37
На тебя никто не нападал.лол
Гость
16 марта 2023, 11:31
Всём добра, если стрелять, то в сторону Америки.
Гость
16 марта 2023, 14:02
а вам пора в лечиться
Гость
16 марта 2023, 16:39
Нет гарантии, что во время вас отпустят, есть пример, двоих ребят 20лет забрали на 2мес, они уже обрадовались, что скоро домой, и снова заставили остаться на 2 мес. Больше месяца звонков нет
Гость
16 марта 2023, 21:57
Скорее всего и не будет
Гость
15 марта 2023, 12:26
Хватит врать
Гость
15 марта 2023, 13:30
Россия очень не подготовлены , поэтому много гибнут
Гость
15 марта 2023, 13:30
Не забудте пакеты...
Гость
15 марта 2023, 13:33
Мой комментарий не публикуют. Наверное потому, что не с Украины, или Грузии. 😀
Гость
15 марта 2023, 13:41
Don't touch my life!
Гость
15 марта 2023, 13:55
Фсе вейки опять😁
Гость
15 марта 2023, 14:26
Хватает же баранов добровольно являющихся в эту богодельню
Гость
15 марта 2023, 14:30
Ппсников отправте сидят штаны протирают и деньги получают , а ночью спят на работе , на пенсиию в 40 уходят надо отменить и сделать 55 .
Гость
15 марта 2023, 14:32
Почему не пропускайте
Гость
15 марта 2023, 14:39
?
Гость
15 марта 2023, 14:52
Кто в это поверит. Это всё не правда
Гость
15 марта 2023, 15:11
Почему отключили эмоции-смайл внизу статьи? Боитесь, что 90% результат будет у одного смайла?
Гость
15 марта 2023, 15:20
Я пришёл в первый день мобилизации, у меня в отрывном талоне написано в какую часть явится. Я из Крыма, не смотря на то что мне было 62 года когда началась мобилизация, но мне сказал офицер 👮 что берём только до 50 лет.
Гость
15 марта 2023, 15:40
пук
Гость
15 марта 2023, 15:52
Почему не пропускаете комментарии?Ничего страшного не написал.Только правду:разве не все равны перед законом , если Отечество в опасности?.Тол
Гость
15 марта 2023, 16:02
Ключевое слово- пока.
Гость
15 марта 2023, 16:24
Что защищаем?
Гость
15 марта 2023, 16:30
Давно пора.
Гость
15 марта 2023, 16:29
Время призыва - вы, вообще, уже ...
Гость
15 марта 2023, 16:43
ДАВАЙТЕ, ДАВАЙТЕ, ПАКЕТЫ В УКРАИНЕ УЖЕ ГОИОВЫ!))))
Гость
15 марта 2023, 16:47
А ты где?
Гость
15 марта 2023, 16:51
Пусть идут воевать добровольцы и тот кто подписал указ, почему столько молодых парней гибнет из-за чего то бизнеса..
Гость
15 марта 2023, 16:55
Пусть Песков берет всех окруженных ему подобных за ручку и идут туда где все и началось, уверен что после этого МИР наступит в мире..
Гость
15 марта 2023, 16:53
Да развод это всё, не ведитесь мужики, всех вас на передок отправят!
Гость
15 марта 2023, 17:00
Военные сборы проводились всегда. Это нормадьно. А в настоящее время просто необходимы!
Гость
15 марта 2023, 17:42
СТАДО мамкиных героев. Идары ТИКТОКА. Армия вас научит жизни!!!
Гость
15 марта 2023, 17:46
Они там будут до конца происходящего (мобилизованные), никто их обратно не отпустит, в отпуск только
Гость
15 марта 2023, 18:17
Ну вот пускай сыночки депутатиков и идут, бизнесменов, а то как международные скандалы разжигать они смелые.....
Гость
15 марта 2023, 18:48
В Тверской области тоже вручают повестки.