RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир подробности «Какой-то разрыв шаблонов»: семья бросила город-миллионник и уехала жить в горное село

«Какой-то разрыв шаблонов»: семья бросила город-миллионник и уехала жить в горное село

Они взяли с собой любимых питомцев, которые стали главными героями их телеграм-канала

Посмотрите видео и получите заряд позитива

Бросить город и уехать жить в горы — такая мечта есть у многих, но воплотить ее в жизнь решаются единицы. У Филиппа и Айтаны получилось — в августе они бросили городскую жизнь, посадили в машину своего пса Бубу и кота Кусьму и уехали жить в малоизвестный поселок Урлу-Аспак Республики Алтай.

Филипп и Айтана работают удаленно, живут в небольшом доме и ведут свой телеграм-канал, в котором с юмором рассказывают о жизни в деревне — посмотрите их видеоисторию чуть выше. В планах на будущее у ребят: обжиться, и, возможно, развивать свой туристический комплекс.

Пока они построили будку для собаки, начинают строительство своего дома, решают вопросы с администрацией, чтобы вывести интернет на другой уровень, а может быть, и найти землю. Ребята говорят, что, несмотря на такие просторы, вопрос с землей на Алтае сложный, есть земли для сельхозназначений, лесной фонд и не так просто получить красивый участок, чтобы что-то на нем делать.

— Вообще в деревне жизнь протекает несколько иначе. В какой-то степени даже быстрее, чем в городе, — считает Айтана. — Потому что нет однотипных маршрутов дня. Раньше мы жили в самом центре, но большую часть осенних вечеров проводили дома: смотрели сериалы, Филипп иногда играл на гитаре, сочинял музыку, правда, это было довольно редко. А тут появились другие возможности.

Сейчас весь день занят: ремонт крыльца, уборка участка к зиме, консервация овощей. Вроде как всё понятно, но что-то может пойти не так:

— Позавчера мы проснулись, увидели, что к нам в огород залезли маленькие поросятки. У соседей опоросилась хрюшка, пока она спала, они сделали подкоп и пролезли к нам через дыру в заборе. До этого мы никогда с такими проблемами не сталкивались, завтра пойдем эту дыру латать. Так что вот такие небольшие истории всё равно отнимают время.

Подробнее про жизнь Филиппа и Айтаны в деревне можно почитать в репортаже наших коллег из NGS.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем