RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Море, пробки и жара. Жительница Урала рассказала, как переехала в Краснодар и почему сбежала оттуда

Гость
8 октября 2022, 15:39
И правильно. Не надо ехать на ПМЖ в Краснодар. Пробки, жара и прочие неудобства сразу исчезнут. Где родился, там и пригодился. Приезжайте летом, отдохните, поеште фруктов, попейте винца и домой, в родные пенаты.
Гость
8 октября 2022, 22:59
👍👍👍
Гость
9 октября 2022, 10:35
Знаю много из Краснодара едут работать в другие регионы страны , по вашей логике здесь они не пригодились .
Гость
9 октября 2022, 05:50
Да правильно и честно написала девушка. По всем пунктам. Я из Новороссийска. Море рядом. Я не местная. На море за 13 лет была раз 20 и это правда. Ну не люблю я гальку( ноги ломает) не люблю скопище народа и не люблю соль. Но это мое( субьективное) и жара бешенная и аллергия.. мое. Но блин, воды нет ,проблема бешенная, эликтричество оооччень часто отключают.. ( мы военнослужащие,где б не жили, таких проблем не было) здесь все привыкли жить без воды. Отвратительно. Люди редко моются в жару особенно заметно. А так да, фрукты, набережная, новостройки. Но блин, водыыы нет
Гость
9 октября 2022, 10:35
В статье речь шла о Краснодаре, а не о Новороссийске.
Гость
9 октября 2022, 11:09
Сплошной негатив. Мы переехали в Краснодарский Край 13 лет назад. Я очень довольна, раньше жили на Урале, Екатеринбург. Люди хорошие, доброжелательные, есть свои особенности, но и везде их хватает. На море просто надо пораньше вставать и прекрасно доезжаем, ещё есть термальные источники, сероводородные и много чего. В самом Краснодаре музеи, театр оперетты, филармония. Мы в селе живём праздники постоянно и ночь музеев, на открытой эстраде коллективы выступаю, по субботам ярмарка и люди гуляют и слушают музыку, общаются. Летом жарко, но почти везде кондиционеры, у нас бассейн во дворе. В Краснодаре трамваи, троллейбусы, маршрутки. Шикарный медицинский центр. Из за ковида, конечно много чего позакрывали, но это везде так. Зимы, конечно без снега, но к этому привыкаешь. Не всё так плохо.
Гость
9 октября 2022, 12:09
👍👍👍🔥🔥🔥
Гость
9 октября 2022, 23:50
автор лжет практически через слово
10 октября 2022, 00:11
То есть на 50%. Согласен.
Гость
8 октября 2022, 17:39
Я переехала с ЯНАО в Краснодар 8 лет назад. И для меня это самый лучший город и климат. Я просто обожаю Краснодар. Парки красивые. Два моря рядом. 60 км горы, термальные источники в доступности. Для меня это самый лучший край. Люблю его всём сердцем и категорически не согласна с автором.
Гость
9 октября 2022, 03:56
Насчёт цен дорогих в Краснодаре на продукты не согласна,такие же цены как в других городах,но фрукты и овощи очень дешёвые.Крупы,макароны местные тоже дешёвые.Квартир нет за 2мил это только подвал или чердак.Нормальная однушка 4мил.Народ очень доброжелательный.Школы ,сады строят,трамвайные линии тоже.С работой тоже все нормально.На море если выехать в 4 утра,через два часа на море.Почти каждый выходной какие-то праздники в Парках Краснодара.Жаркий только август до 40.Зимой зимняя резина не нужна на машину.Зимнию куртку два раза одевала зимой.Из Краснодара уезжает тот ,кто не смог найти работу и не имеет своего жилья.
Гость
9 октября 2022, 10:01
Про Музыкальный - какие-то устаревшие сплетни. Мы здесь 3 года снимаем квартиру, работа рядом с домом, очень удобно. Топит Московскую, Российскую, Гомельскую. В нашем дворе и рядом в любой сильный ливень, даже когда на соседней Московской на байдарках плавают, у нас луж даже нет. Исправная ливневка, отлично оборудован водосток с крыш. Зелени в Краснодаре и правда мало. Новостройки строят для рабов, которым не нужен комфорт. Понятно, что в СССР строили для людей, поэтому старые застройки только очень комфортны. Но понятно, что девушка ехала сюда через силу, изначально с негативом, потому и жила тут, как в аду. Мне вот наоборот жара нравится. Я страдаю, когда приходят весна, осень или зима. Даже мягкие краснодарские, без лютых метелей и 45-градусных морозов. Мне нужна жара. Взяла тут абонемент в бассейн. Море категорически не люблю. Курорты у нас не обустроены и народ дикий. Рядом с пляжем туалет, но в него никто не ходит. Зачем? В море же можно гадить. Вот по этой причине вообще, считаю, не стоит посещать общественные пляжи и ездить на море. Не понимаю, почему детей в эту помойку везут. Они возле берега в этой жиже плюхаются. Если мы на море ездим, то я не купаюсь. Загораю только. Ну и по поводу цен на жильё и продукты автор не права. Цены очень высокие, и на съемное жильё, и на покупное. Дешёвое можно купить только если оно с нарушением продаётся - на чердаках и подвалах.
Гость
9 октября 2022, 10:30
Бред и предвзятость , вот что это статья в себе несет . Как и во всех регионах нашей страны есть свои плюсы и минусы. Просто автор не готов был к смене региона проживания . Сам живу Краснодаре 1.5 года и в целом все устраивает . А людей с негативом везде полно . (это к слову про так называемых "КУБАНОЙДАХ").
Гость
9 октября 2022, 10:32
Статья явно заказная. В тексте масса ляпов. Не нравится, ни кто кого не держит.
Гость
9 октября 2022, 11:03
Именно, не надо сюда в мой город родной ехать, тут все и вся плохо, согласен. Оставайтесь там где хорошо, нам в своем городе лучше будет, я просто помню мой Краснодар без толп приезжих и не окружённый человейниками.
Гость
9 октября 2022, 12:30
Я в Краснодар переехал из ХМАО. Причина простая. Я родился на Кавказе и мне этот климат приемлем. Из-за чего Краснодар, здесь развит спорт, краснодарские команды популярны. Футбол, баскетбол, волейбол, гандбол итд ходи, смотри, наслаждайся, болей за спорт. Море рядом, на "ласточке"-три остановки делает, Горячий Ключ-Туапсе-Сочи. Быстро и выбор-половина побережья. Зелень, фрукты, овощи недорого. Мясо всякое разное, домашнее, фермерское и конечно же Ткачовское (которое никто не берёт). Квартиру брал за 5 млн. в 2021г. сейчас она стоит 10 млн. Цены выросли в связи с пандемией и уходом людей на удалёнку, а зачем сидеть в Москве или Питере если можно на пляже в кафешке пиво пить и работать. Вот по этому всё сюда и ломятся.
Гость
9 октября 2022, 12:41
Ну не повезло девушке,что молодого человека пригласили на работу в Краснодар...Не понимаю,как можно жить на юге и не у моря...А аллергия,отсутствие контакта с местными,неприятие жары - это особенности личности девушки и ее личные проблемы. Краснодар - промышленный город вдалеке от моря. Взрослый и адекватный человек это поймет без переезда на ПМЖ. В общем нужно думать головой,прежде чем что-то сделать. Вот в Сочи есть море,я сюда и переехал из Мурманска. Да,первое время было тяжело после Севера,но потом все стало хорошо. И переезжать нужно с материальной базой,имея уже свое жилье,желательно не одно...Жаль девушку...
Гость
9 октября 2022, 12:57
Ну и нафиг вы все сюда прётесь если все так плохо. Каждый приезжает в потом кричит пробки,да пока вы не понаехали пробок не было
Гость
9 октября 2022, 13:59
Живите дома.
Гость
9 октября 2022, 13:57
Перенаселённость от понаехов.
Гость
9 октября 2022, 14:09
Я полностью не согласна с автором. Я приехала в Краснодар из Челябинской области, живу здесь почти год. И мне здесь очень нравится. Краснодар - очень красивый город. Здесь много парков и зелени. В каждом дворе растут грецкие и дикие орехи, сливы и абрикосы. Прямо из окна квартиры можно увидеть как по деревьям прыгают белки. Центр города - это историческая часть города, где сохранились постройки конца 19 века. Они напоминают мне мой родной город. Цены на жилье здесь высокие. Однушка стоит в районе 4 млн. руб. Климат здесь мягкий. Летом жарко, но это не то адское пекло что бывает летом в Челябинской области. Здесь жара так не ощущается из-за влажного воздуха. Люди приятные. Я считаю что окружающие будут относиться к тебе так, как ты к ним относишься.
Гость
9 октября 2022, 17:50
Девушка реально все описала как есть. Я ещё добавлю, что в больницах принято денежно благодарить мед.персонал, но по желанию. Место в детском саду не получить, сама год подавала, так и не дали. Нужно быть готовым отдать от 15т за частный детский сад. В классе у моего сына 38 человек, учитель работает в две смены. В свою школу по прописке не взяли, ибо мест нет, ходит 2 км от дома. Дома строят 16 этажей, два подъезда, все красиво. Только один подъезд 200 квартир. Просто покупая квартиру в многоэтажке посчитайте места вокруг парковочные, представьте сколько вы лифт будите ждать, когда ваш дом заселят полностью. Если конечно все это не напрягает, то можно и переезжать, радоваться солнцу и фруктам
Гость
9 октября 2022, 23:17
Всю эту лютую дичь можно было не читать, после разделения Дальневосточников и Владивостока. Но я пересилила себя и дочитала до конца. Согласна с автором в одном. Не нужно ехать сюда на ПМЖ, оставайтесь в своем райском уголке
Гость
8 декабря 2022, 08:04
Говорит сущую правду
Гость
20 марта 2023, 15:13
В Краснодаре, да и везде в крае жить удобно местным, так как рождены они здесь и к климату адаптированы и к амброзии. Только страдаем мы как раз от перенаселения, в котором не виноваты. Строят новые дома, покупают все и приезжие в том числе, ожидая от жизни здесь что-то сверхъестественное. А на счет местного говора, так и на вашей родине есть свой диалект, пожалуйста разговаривайте на своем, никто не возражает. Работа, садики и школы и т. д., опять же страдают все. А лучшие места естественно по кумовству и по уму( даже если и приезжий), так везде и не только в нашей стране. В первую очередь хорошо хотят жить местные, строившие свой быт десятилетиями. На счет минталитета, так же, есть приезжие, ведущие себя по хамски, так какого отношения они к себе хотят? Никто никому ничего не должен. И если нам каждый день создаются условия, в которых трудно жить, нам что радоваться от этой дикой перенаселенности? Поставьте себя на наше место, ну и как сильно будете рады. Отправляясь на ПМЖ куда либо, сначала попробуйте там просто пожить, а не на отдых. Жить на ПМЖ и туризм- это противоположные понятия.
Гость
20 марта 2023, 19:54
Дорогие жители и гости, несли вы приехали в Краснодар, то это ваш выбор, ни кто вас не заставлял. 1. Не у всех местных по несколько квартир и машин. Из-за постоянных приезжих цены выросли, потому что есть спрос и даже местным покупка жилья не посильная ноша. 2. Работа есть и без кумовства. Но многим приезжим становится за конвеер или тягать рохли ниже достоинства при том что не у всех есть опыт и образование. Им подавай чуть ли не директорские кресло и за больше 100000 только за то, что они решили переехать к нам из центральной России или из Сибири. Конечно же я не говорю про всех, но таких к сожалению много. 3. Многие приезжие становятся на учёт в ЦЗН, получают пособия и работать не хотят. 3. Не нравится что мы гэкаем, ну уж извините, у каждого района свой говор. 4. Красивых мест в городе много, мест культурных тоже. Дорогой автор, если вы попали к нам во время карантина или после него, то город только начинает оживать. Вы были здесь, когда город празднует свой день рождение? А на маслинице? День детей? Новый год? Приглашаются различные группы, проводятся концерты, различные гуляния. 5. Да до моря стали долго добираться, но тоже вопрос не к местным, а к вам, которые приехали. 6. Не нравится как к вам относятся? Те кто сам приехал, начинают себя ощущать местными через 2-3 года прожив здесь, самих местных, коренных в городе осталось очень мало.
Гость
3 апреля 2023, 22:14
Климат так сильно поменялся зачем строить эти высотки дома у нас вообще нет детской площадки на ул Севастопольской 2/3 как можно было так строить одни гаражи хорошо кто-то заработал деревьев мало нет воздуха а когда-то был такой зелёный красивый город а сейчас ужас .
Гость
19 сентября 2023, 08:29
ЭЖкШ