RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

вос.

759мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Спецоперация на Украине TikTok приостановил работу в России из-за закона о фейках

TikTok приостановил работу в России из-за закона о фейках

В компании заявили, «что у них нет другого выбора»

Китайская соцсеть TikTok заявила, что прекратит распространение нового контента в РФ и прямые эфиры из-за закона о фейках. Напомним, 5 марта Владимир Путин подписал закон, вводящий наказание за распространение заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ — документ в просторечии стали называть законом о фейках.

— TikTok — это средство для творчества и развлечений, который может стать источником облегчения и общения во время, когда люди сталкиваются с огромными трагедиями и изоляцией. Тем не менее безопасность наших сотрудников и пользователей остается нашим главным приоритетом, — сообщили в TikTok.

«В свете нового российского закона о фейках у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямые трансляции и публикацию нового контента»

— Пока мы изучаем последствия этого закона для безопасности. Наш сервис обмена сообщениями в приложении не будет затронут. Мы продолжим оценивать развивающиеся обстоятельства в России, чтобы определить, когда мы сможем полностью возобновить работу наших сервисов с учетом того, что безопасность является нашим главным приоритетом, — добавили в компании.

Российские пользователи TikTok при открытии приложения видят сообщение о том, что из-за сбоя в работе сервиса временно не могут публиковать видео или выходить в прямой эфир.

О том, какие есть неясности в толковании этого документа, в своей авторской колонке рассказала екатеринбургский юрист Юлия Федотова. Почитайте также наш разбор нового закона с юристом Екатериной Малиновской.

Все новости о спецоперации на Украине и происходящем в России и в мире мы собираем в этом разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем