Страна и мир Конфликт в Донбассе Спецоперация на Украине Что делать, если застрял на юге? Публикуем памятку от Ростуризма

Что делать, если застрял на юге? Публикуем памятку от Ростуризма

Сейчас в регионах с закрытыми аэропортами 150 000 туристов

РЖД пустила дополнительные поезда

На юге России, где накануне из-за военной операции закрыли 12 аэропортов, находятся 150 000 туристов, в том числе 25 000 человек по путевкам. Большая часть из них — в Краснодарском крае и Крыму.

В Ростуризме рассказали, что те, кто должен вернуться домой после 2 марта, могут продолжать поездки в обычном режиме. Все остальные могут купить билеты на дополнительные поезда, которые запустила РЖД. Всю информацию об этом можно получить по телефону единого информационного сервисного центра РЖД: 8 (800) 775-00-00. Билеты можно купить на официальном сайте, через приложения перевозчиков и в кассах.

Всю информацию уточняйте также у своих туроператоров. Некоторые из них уже организовали выезд на автобусах.

По данным Ростуризма, они уже обратились к отельерам с просьбой помогать застрявшим людям, не повышать стоимость номеров и, по возможности, оставить людей бесплатно. Если вы застряли за границей, необходимо держать связь с туроператорами либо позвонить на горячую линию по телефону 8 (800) 200-34-11 ежедневно с 08:00 до 20:00 по московскому времени, звонок бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем