RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир В аэропорту Ростова-на-Дону разбился самолет из Дубая, погиб 61 человек

В аэропорту Ростова-на-Дону разбился самолет из Дубая, погиб 61 человек

Пассажирский самолет Boeing-737-800 авиакомпании Fly Dubai, следовавший из Дубая разбился при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. На его борту находился 61 человек в том числе четверо детей, все они погибли, сообщает ТАСС.

По предварительным данным, рейс 981 Дубай – Ростов потерпел крушение в 3:40 мск. В настоящее время на месте работают представители всех служб, развернут оперативный штаб под руководством начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктора Яцуценко. СК России начал проверку по факту случившегося.

В связи с крушением самолета МЧС России открыло горячую линию: 8-800-775-17-17. В аэропорт направлена группа психологов Южного филиала Центра экстренной психологической помощи.

По первоначальным данным, самолет в сложных погодных условиях не смог сразу зайти на посадку и пошел на второй круг, при повторном заходе произошло крушение. При ударе о землю произошел взрыв судна. Обломки самолета разбросаны по взлетно-посадочной полосе, при ударе о землю произошло возгорание.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун уже выразил соболезнования семьям пассажиров. «Генеральный секретарь мыслями с семьями пассажиров самолета. Мы надеемся на лучший исход, пока продолжается спасательная операция», – сказал заместитель официального представителя генсека Фархан Хак.

Кадры, снятые очевидцем на месте крушения, смотрите на сайте.

Фото: Фото МЧС с места события, видео публичной страницы Ростов-на-Дону|Главный и очевидца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем