RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Каждый второй россиянин считает вложение в недвижимость наиболее надежным

Каждый второй россиянин считает вложение в недвижимость наиболее надежным

Россияне по-прежнему считают наиболее надежным способом вложения накоплений приобретение недвижимости – данного мнения придерживаются 48% опрошенных, и за последние несколько месяцев эта цифра практически не изменилась, сообщает ВЦИОМ сегодня, 11 августа.

Каждый четвертый скорее предпочел бы хранить сбережения в банке. Держать наличные дома – лучший способ для 27% опрошенных, однако предпочтение отдают преимущественно национальной валюте – 18%, нежели зарубежной – 9%. Другим же – 16% респондентов – самым надежным способом сберечь накопления представляется вложение в драгоценные металлы, в частности в золото.

Выбор в пользу рубля делает подавляющее большинство россиян, имеющих сбережения. При этом не делает накоплений 41% опрошенных. Среди иностранных валют несколько чаще предпочитают доллар – 7%, нежели евро – 4%.

По последним данным, за ситуацией на валютном рынке с той или иной периодичностью наблюдает половина россиян – 52% – заметно меньше, чем в начале года – 65% в январе. Прежде всего интерес проявляют москвичи и петербуржцы (78%), материально обеспеченные (65%) и высокообразованные (63%).

ВЦИОМ отмечает, что прогнозируемая стоимость доллара, как и прежде, практически не отличается от фактического курса. Так, в среднем, по предположениям опрошенных, через три месяца «американец» будет стоить 58 руб., да и долгосрочные прогнозы не разнятся – черед год, по словам респондентов, его цена будет той же (58 руб.)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем