RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Forbes опубликовал рейтинг богатейших бизнесменов России

Forbes опубликовал рейтинг богатейших бизнесменов России

Forbes опубликовал 12-й ежегодный топ-200 богатейших бизнесменов России. Первую строчку российского рейтинга бизнесменов по версии журнала Forbes занял 53-летний президент холдинга «Интеррос» Владимир Потанин, состояние которого оценивается изданием в 15,4 миллиарда долларов. В прошлом году предпринимателю удалось увеличить свое состояние на 2,8 миллиарда долларов.

На второй строчке рейтинга разместился председатель совета директоров LetterOne Holdings и наблюдательного совета «Альфа-Групп» Михаил Фридман с состоянием 14,6 миллиарда долларов. Его капитал в прошлом году сократился на три миллиарда долларов. На третьем месте – основатель и основной акционер USM Holdings Алишер Усманов. Его состояние оценивается в 14,6 миллиарда. Уточняется, что в прошлом году он потерял три миллиарда долларов.

На четвертой строке оказался председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг, состояние которого издание оценило в 14,2 миллиарда долларов. В пятерку вошел генеральный директор ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов с состоянием 13 миллиардов долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем