RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Мастера из Златоуста создадут коллекцию монет в честь Рамзана Кадырова

Мастера из Златоуста создадут коллекцию монет в честь Рамзана Кадырова

Златоустовская фабрика «Оружейникъ» и «Ателье символов "АРТ-ГРАНИ"» намерены выпустить коллекцию памятных медальных монет, посвященных главе Чечни Рамзану Кадырову. Вес уникальных экземпляров составит один килограмм, сообщает сайт Chelyabinsk.ru.

Вес одной медали составит 1000 гр, толщина – 11 мм и 14 мм, диаметр 100 мм и 120 мм для золотой и серебряной соответственно.

Выпуск монет приурочен к торжествам по случаю празднования дня города Грозного 5 октября. Коллекция лимитирована и будет состоять из золотых и 25 серебряных экземпляров. На аверсе будет изображен портрет Рамзана Кадырова, на реверсе – мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Выпуск первого образца запланирован на середину сентября.

«Серия посвящена выдающемуся руководителю, политику и патриоту России – главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову», – говорится в официальном заявлении на сайте компании.

По мнению генерального директора фабрики «ОружейникЪ» Владимира Васюхина, самый первый экземпляр изделия должен принадлежать самому Рамзану Кадырову.

Как информировал ранее Chelyabinsk.ru, златоустовские мастера получили широкую известность после того, как выпустили серию памятных монет в честь присоединения Крыма к России. После этой акции на фабрику стали поступать многочисленные письма и звонки с угрозами и оскорблениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем