
На курорте были шикарные виды
В начале декабря жительница Краснодара Виктория решила отправиться с друзьями в небольшое путешествие на Красную Поляну. Поездка длилась три дня, но за это время компания успела отдохнуть в современном загородном доме, покататься на канатной дороге и полюбоваться горными вершинами. Курорт удивил девушку чистым воздухом и приятной атмосферой, но цены были очень высокими. Своими впечатлениями о зимней поездке она поделилась с 93.RU
Холодно, но красивый вид на горы
Выезд из Краснодара был ранний — в семь утра. На весь отдых у нас с друзьями было три дня и две ночи. В самом Сочи мы, по сути, не были, мы были именно на Красной Поляне и на Розе Хутор, и там и там гуляли. Дом, который мы снимали, очень симпатичный.
На территории было несколько коттеджей — они объединены общей верандой, где есть зона для шашлыка и джакузи. Но в воду залезть я не решилась, было очень холодно, зато был красивый вид на горы, хотя его немного заслонили другие дома.
Понравилось, что Красная Поляна совсем небольшая, в 10–15 минутах ходьбы есть рестораны, парки, уютные туристические улочки. Единственное, нас подвела погода, иногда было пасмурно и туманно — это портило настроение.

Облака на горных вершинах смотрятся завораживающе
Огромные очереди на канатной дороге
Четкого плана на поездку у меня и друзей не было, мы просто хотели хорошо провести время и погулять. На канатной дороге удалось покататься один раз, потому что там шел ремонт. Еще проблема была в том, что на спуск была огромная очередь.
Чувствуется разница между воздухом в Краснодаре и в горах. Гулять было приятно, даже несмотря на моросящий дождь, всё равно было атмосферно.
Из-за очереди мы с друзьями успели везде побродить, даже посмотрели на лам в загончике. Можно было поиграться и погладить их, но только за отдельную плату. Однако заходить туда не особо хотелось — загон выглядел так себе, ламы казались несчастными.

Многие туристы хотели погладить необычных животных
Без толп туристов
Видно, что на Красной Поляне всё сделано и построено только для туристов. Но я была там в такое время, когда отдыхающих было мало. Но напрягало то, что было довольно много мест, где проводились ремонтные работы, то дорогу, то здание ремонтировали, где-то были строительные леса, хотя это и не доставило больших проблем.
Только мне показалось странным, что на набережной вдоль реки было очень пусто и темно. Но зато все остальные локации Красной Поляны хорошо освещены — везде гирлянды и красивые фонарики, по вечерам отовсюду слышна музыка.

Заснеженные горы Сочи
«Очень дорого и грустно»
Я, наверное, понимаю, откуда такое ценообразование, потому что это всё-таки туристическое место, но по ценам тяжело было. Дорого, очень дорого и грустно.
В разных супермаркетах цены были нормальные, но всё равно немного выше, чем в Краснодаре. Если покупать продукты на целый день, то выходило примерно 1500 рублей, но это на одного человека. В кафе и ресторанах дорого, но мне и моим друзьям понравилось, потому что еда была вкусной, а персонал — вежливым. Я старалась выбирать относительно недорогие блюда, поэтому тратила в заведениях в среднем 2000–2500 рублей.


Вид на горы — это самое шикарная часть отдыха. Этого у Красной Поляны не отнять. Да и сам процесс подъема на канатной дороге, вид на курорт с высоты — всё это очень красиво. Я понимаю, что прокатиться на канатке и погулять можно не только в Сочи, но там это ощущалось по-особенному.
Добраться до этой красоты из Краснодара тоже легко — туда мы ехали на «Ласточке», а обратно — на двухэтажном поезде. «Ласточка» — это более быстрый вариант, билет в одну сторону обошелся в 1000 рублей. Несмотря на то что ж/д билет значительно дороже (2000 рублей за купе), у поезда свои плюсы, для любителей долгой дороги и шума колес — самое то.
Отдохнули бы в Сочи зимой?