RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

760мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Режим повышенной готовности ввели в Краснодаре из-за новой волны непогоды

Режим повышенной готовности ввели в Краснодаре из-за новой волны непогоды

В городе обещают дождь со снегом и штормовой ветер

Краснодарцев ждут новые препятствия на улицах города

Мэрия Краснодара объявила режим повышенной готовности для всех городских служб до 15 января (понедельник). Все дело в погоде, 11 и 12 января синоптики прогнозируют в городе сильный дождь со снегом и штормовой ветер до 20 метров в секунду. Ближе к выходным ожидаются заморозки, до — 11 °C ночью, а вместе с ними и гололед.

— В случае возникновения непредвиденных ситуаций ресурсоснабжающие организации готовы задействовать аварийные бригады, технику и резервные автономные источники питания, — говорится в официальном сообщении мэрии крайцентра.

В администрации также уточнили, что «коммунальные службы готовы к круглосуточному режиму работы для устранения последствий непогоды». А жителям посоветовали отказаться от поездок на личных автомобилях на летней резине и пересесть на общественный транспорт.

Напомним, что в Краснодаре погода испортилась еще 9 января. В городе выпал снег и резко похолодало, в итоге на дорогах и улицах образовался гололед. В травмпункты города за два дня обратились 75 поскользнувшихся человек с травмами разной степени тяжести, 20 из них — дети.

При этом больше всего непогода ударила именно по коммунальной сфере. Произошло несколько отключений света, а авария на котельной на улице Генерала Трошева, которая случилась 9 января, до сих пор полностью не устранена.

В итоге жители Восточно-Кругликовского и Московского микрорайонов уже третьи сутки жалуются на холод в квартирах. Вчера, 10 января, власти заявили, что работа котельной восстановлена, аварийный котел заменили, но после этого жалоб от жителей меньше не стало. Сегодня днем, 11 января, в МЦУ Краснодара заверили, что на котельной установят еще один котел, «к вечеру он будет запущен. В результате чего во всём микрорайоне нормализуется ситуация с отоплением», говорилось в сообщении.

Однако уже сегодня вечером мэр Краснодара Евгений Наумов написал, что дополнительный котел запустят в работу «к завтрашнему вечеру». А причиной аварии стала вышедшая из строя импортная автоматика.

Кроме того, днем 11 января произошла утечка на теплотрассе на переулке Орловском, 1. Без отопления остались пять улиц двух районов — ЗИПа и Центрального. В 17:44 в МЦУ сообщили, что авария устранена и тепло постепенно начнет возвращаться в дома.

Ранее мы писали, как часто должны чистить улицы, дороги и дворы города во время гололеда.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем