СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

В Сочи по нацпроекту началось строительство жилого дома для переселенцев из аварийного жилья

В нем будет 316 квартир

На Тимирязева уже начали готовить площадку под строительство

Поделиться

В Сочи на улице Тимирязева началось строительство жилого дома на 316 квартир, в который, как утверждает пресс-служба городской администрации, переедут сочинцы из ветхого и аварийного жилья.

Еще одна площадка для строительства определена в Лазаревском районе. Работы ведутся за счет средств национального проекта «Жилье и городская среда».

Общая жилая площадь дома на Тимирязева составит больше 13 тысяч квадратных метров. На придомовой территории обещают организовать стоянку для автомобилей жильцов, а также построить котельную и электрическую подстанцию.

Подрядная организация начала подготовку площадки к строительству. В марте ожидаются результаты госэкспертизы по проекту. С помощью средств нацпроекта «Жилье и городская среда» в Сочи планируют переселить из ветхого жилья более 400 семей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter