RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Зима Новогодняя афиша Краснодара Новый год — 2022 «Конек-Горбунок», «Три кота» или «Холодное сердце»? Подборка детских спектаклей в Краснодаре на любой вкус

«Конек-Горбунок», «Три кота» или «Холодное сердце»? Подборка детских спектаклей в Краснодаре на любой вкус

Рассказываем, куда можно сводить ребенка на январских каникулах

В афише собраны представления для малышей и детей младшего школьного возраста

Несмотря на пандемию, культурная жизнь в Краснодаре не думает останавливаться, а новогодние спектакли и представления идут один за другим. Портал 93.RU уже рассказывал, на какие мероприятия родители могли отвести своих малышей в декабре и что за представления есть для детей постарше (они могут понравиться и взрослым!). Рекомендуем перечитать оба материала — некоторые спектакли будут показывать в Краснодаре и на январских каникулах.

Но это далеко не всё! Чтобы вы точно не переживали, как занять ребенка во время долгих зимних каникул, мы подготовили подборку из еще восьми спектаклей, мюзиклов и шоу. На все представления еще можно купить билеты (мы проверяли!).

Приключенческая сказка «Конек-Горбунок»

Главный герой — Иванушка-дурачок. Отец просит его и трех братьев сторожить поле от таинственного вора. Оказывается, что топчет их пшеницу прекрасная белая кобылица с золотой гривой. Иванушка изловчился поймать ее, и кобылице ничего не оставалось, как подарить дурачку коней, одним из которых был волшебный Конек-Горбунок, спасающий Ивана от всех злоключений.

Возрастное ограничение: 6+ Продолжительность: 1 час 30 минут

Где: Краснодарский академический театр драмы (ул. Красноармейская, 110).
Когда: 4 января в 11:00, 14:00 и 16:30, а также 5 января в 11:00 и 14:00.
Сколько стоит: от 300 до 700 рублей. Купить билеты онлайн можно здесь.

Новогоднее представление «Снежный цветок»

В канун Нового года Медвежонок тяжело заболел, и никто не знал, что же теперь делать. Сова-врач сказала, что ему может помочь лишь волшебный цветок «Всем-всем весело, всем-всем хорошо!». Друг Медвежонка Ежик отправляется в далекое и опасное путешествие, чтобы найти цветок.

Это простая, нежная и в то же время философская сказка о дружбе, смысле жизни и самопожертвовании. А маленьким зрителям в этом спектакле особенно понравится настоящий снег, идущий на сцене.

Сказка для детей с 3 лет. Продолжительность: 45 минут

Где: Краснодарский краевой театр кукол (ул. Красная, 31).
Когда: 7 и 8 января в 11:00 и 15:00.
Сколько стоит: 450 рублей. Купить билет онлайн можно здесь.

Новогоднее представление «Заюшкина избушка»

Заяц построил себе уютный, надежный домик. Лиса же быстренько соорудила дом изо льда. Когда пришла весна, дом Лисицы растаял, и она хитростью выгнала Зайца прочь. Ему хотели помочь Волк и Медведь, но, испугавшись угроз Лисы, убежали. На помощь Зайцу пришел Петух. Он прогнал Лису и помог Зайцу вернуться в свой дом.

Спектакль учит детишек быть смелыми, храбрыми и благородными. И, как и во всех русских народных сказках, показывает, что наглость и зло всё равно проиграют.

Сказка для детей с 3 лет. Продолжительность: 50 минут

Где: Краснодарский краевой театр кукол (ул. Красная, 31).
Когда: 3 и 4 января в 11:00, а также 4 января в 15:00.
Сколько стоит: 450 рублей. Купить билет — тут.

Мюзикл для всей семьи «Буратино»

Действие сказки происходит в Италии, в вымышленном городке на берегу Средиземного моря. В основе сюжета — борьба Буратино и его друзей с Карабасом, лисой Алисой и котом Базилио за золотой ключик.

Сюжет в мюзикле развивается стремительно: всё движется, бежит и летит. Порой даже не знаешь, кому из героев сочувствовать, а кого считать противником, и даже отрицательные герои могут вызвать симпатию.

Мюзикл для всей семьи в одном действии. Продолжительность: 1 час 20 минут

Где: Краснодарский музыкальный театр (ул. Красная, 44).
Когда: 4 и 5 января в 10:00, 13:00 и 16:00.
Сколько стоит: от 500 до 900 рублей. Билеты можно купить здесь.

Новогодняя фантазия-27 «Приключения Ивана и Конька-Горбунка»

Дед Мороз обнаруживает, что куда-то запропастилась тоненькая волшебная ниточка, которая зажжет огни на елке. Кто спасет Новый год? Конечно, Иван и его верный Конек-Горбунок! В поисках небесной ниточки с верным Коньком Иван попадает в Небесный сад, в Змеиную пещеру и в Золотой терем, а затем возвращается на городскую новогоднюю ярмарку, где всё готово к празднику. За время путешествия он взрослеет и начинает понимать цену дружбы.

Маленьких зрителей ждет бесчисленное множество костюмов, великолепные декорации, лазерное шоу, музыка, танцы. А главное в сказке — мысль, что добро сильнее зла, что свет рассеивает тьму, что вместе лучше, чем порознь.

Возрастное ограничение: 0+ Продолжительность: 1 час

Где: Дворец искусств «Премьера» (ул. Стасова, 175).
Когда: 2–7 января в 10:00, 13:00 и 16:00.
Сколько стоит: от 300 рублей. Купить билеты — тут.

Спектакль «Три кота: С Новым годом!»

Подарите детям возможность встретиться с их любимыми героями! Коржик, Карамелька и Компот, Мама-кошка и Папа-кот устроят на сцене зажигательные танцы, будут петь веселые песни и шутить. Действие спектакля будет происходить не только на сцене, но и в зрительном зале, а ваш ребенок станет непосредственным участником представления.

Возрастное ограничение: 0+

Где: Дворец культуры железнодорожников (Привокзальная площадь, 2).

Когда: 4 января в 11:00.

Сколько стоит: от 800 до 2300 рублей. Билеты можно приобрести в кассе или здесь.

Новогодний мюзикл «‎Холодное сердце. Замороженные»‎

Ведущие актеры театров Москвы представят яркий мюзикл, в котором вы услышите только живой звук и увидите только искренние эмоции. Спектакль наполнен полюбившимися песнями, веселыми танцами, добрыми шутками и храбрыми подвигами. Яркие объемные декорации, современные технологии и спецэффекты сделают поход в театр незабываемым приключением.

Возрастное ограничение: 0+

Где: Дворец культуры железнодорожников (Привокзальная площадь, 2).
Когда: 7 января в 11:00 и 13:30.
Сколько стоит: 1000–3500 рублей. Билеты можно приобрести в кассе или тут.

Спектакль «Мэри Поппинс вернется»

Увлекательный кукольный спектакль по мотивам всеми любимой сказки Памелы Линдон Трэверс. Когда на Вишневой улице подует Восточный ветер, а констебль укажет дорогу странной девушке с зонтом, начнутся чудеса. Тогда рыбий жир покажется клубничным мороженым озорным и непослушным детям, зоопарк станет для них волшебным сном, а выпущенный на свободу жаворонок вновь запоет в голубом небе. Ведь детство — это время чудес!

Спектакль Нового театра кукол «Мэри Поппинс вернется» понравится не только детям. Взрослые увидят в нем важный детский мир со всеми его чудесами, премудростями и невозможными возможностями.

Возрастное ограничение: 6+ Продолжительность: 1 час 30 минут

Где: Новый театр кукол (ул. Ставропольская, 130).
Когда: 9 января в 14:00.
Сколько стоит: 250 рублей. Купить билеты можно здесь.

Напомним, что взрослым старше 18 лет для посещения заведений культуры понадобится QR-код.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем