RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Шестиметровые волны, подтопления и отключение электричества. Как Кубань пережила ураган

Шестиметровые волны, подтопления и отключение электричества. Как Кубань пережила ураган

МЧС рассказало, чего ждать от погоды в ближайшее время

Под Горячим Ключом дерево упало на машину и перекрыло дорогу

По данным пресс-службы краевого МЧС, на территории Краснодарского края чрезвычайных ситуаций не произошло — прогноз оправдался. Сейчас действуют четыре экстренных предупреждения по смерчам, шторму в море и лавиноопасности в Сочи, а также по сильным осадкам на всей территории региона.

В Анапе и Славянске-на-Кубани были подтоплены придворовые территории, однако вода в дома не зашла. Спасатели уже откачали воду. Кроме того, в Темрюке зарегистрировали нагонные явления, а в Туапсе волны достигали шести метров.

Сгонно-нагонные явления — изменения уровня воды у берегов водоема, вызванные действием ветра. Изменение уровня при сгонно-нагонных явлениях может достигать нескольких метров.

В Апшеронске дерево вырвало с корнем

В Краснодаре и Сочи сильный ветер повалил деревья, сотрудники МЧС занимаются ликвидацией последствий. Спецгруппы обследуют частный сектор для обнаружения повреждений кровли. В крае зафиксировали восемь случаев нарушений электроснабжения.

Согласно прогнозам, 1 декабря ожидается сильный ветер и осадки, а также шторм в акватории Черного моря. Уровень воды может подняться в 15 районах: Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Отрадненском, Северском, Туапсинском и Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Новороссийске, Сочи.

Возможны обвалы, осыпи, сход оползней и просадка грунта в 16 районах: Абинском, Апшеронском, Белореченском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Северском, Темрюкском, Туапсинском, Успенском и Геленджике, Горячем Ключе, Новороссийске, Сочи.

В Сочи ураган разрушил пляжи

В школе № 57 станицы Троицкой Крымского района ветер сорвал часть кровли. В школе № 31 села Экономического повредился лифт для маломобильных граждан. Занятия учеников перенесли, в учреждениях начали восстановительные работы, рассказал глава Крымского района Сергей Лесь.

В Крымске упавшее дерево повредило газопровод, из-за чего сейчас без газа находятся 8 абонентов. Ремонт уже начался, также в городе пострадала кровля коммерческого объекта на улице Шевченко.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Отметим, в Краснодаре действует штормовое предупреждение. При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам: 8 (861) 214-33-36 или 112. В ЕДДС краевого центра в круглосуточном режиме отслеживают обстановку на улицах города.

Шторм в Анапе
В Анапе ветер повалил рекламный щит
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем