
Водители мешают проезду трамваев
Вечером 9 сентября в департаменте транспорта Краснодара сообщили, что ночью перекроют движение на улице Вишняковой — там провалился грунт. Это случилось во время строительства канализационной станции в районе путепровода. Яма появилась из-за неучтенных сетей водопровода: вода размыла грунт.
Всю ночь движение по Вишняковой от Ставропольской до моста было закрыто. К утру рабочие не успели всё закончить, поэтому движение частично осталось ограничено.
«Устранять последствия специалисты будут ночью, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов», — сообщали в дептрансе.
Утром 10 сентября власти уточнили, что на улице Ставропольской в сторону центра зафиксировали пробку из-за сужения проезжей части в районе Вишняковского моста. Из-за плотного потока в этом месте затруднено движение троллейбусов и даже трамваев, так как машины выезжают на перекрестки и мешают их движению.
На место прибыл инспектор ДПС, который регулирует движение. Однако к 10:30 огромная пробка на Ставропольской сохраняется. Стоит не только улица Ставропольская примерно от 2-й Пятилетки, но и Шевченко и Павлова. Также серьезные заторы на Новороссийской примерно от Северных мостов до Шевченко.

Улица Ставропольская в пробке





