перейти к публикации 
25 комментариев к публикации
В Краснодаре перенесли сроки транспортной реформы

16 декабря 2025, 09:00
Гость
21 декабря 2025, 21:36
Воры!!!
Гость
19 декабря 2025, 19:30
Вы проглатываете любую информацию от чиновников, п.ч. другой нет, а кто-нибудь из экспертов видел эти расчеты миллиардные? Откуда эти цифры? Есть ли другие варианты улучшения работы общественного транспорта?
Гость
18 декабря 2025, 09:43
Всё, что нужно купить в администрацию, то это губозакаточную машинку.
Тротуар не могут сделать - денег нет. А вот если бы тротуар стоил 10 млрд руб. То, да! Деньги бы нашлись и даже один подрядчик.
Гость
18 декабря 2025, 07:53
давно пора разогнать весь дептранс , это позор!
Гость
17 декабря 2025, 21:21
Как же уже надоели эти допотопные маршрутки.Транспорт работает на линиях просто убитый в хлам. Противно даже ехать в нем. Сплошное унижение людей.По общественному транспорту можно судить об отношении руководства города к своим жителям,а оно уже достигло дна.
Гость
17 декабря 2025, 16:09
В Краснодаре должен быть только муниципальный транспорт, с интервалами движения 5-7мин. Руководство города даже не представляет в каких жутких условиях находятся пассажиры автобусов. Им бы надо в часы пик особенно проехаться на общественном транспорте! Автобусы в ужасном состоянии, да ещё и набиты людьми, до беспредела доходит!
Гость
17 декабря 2025, 16:43
Что-то только пассажиры бедненькие, а кто подумает о водителях? Думаете им хочется вставать часа так в 4, чтобы машину подготовить и выйти на маршрут, а потом весь день возить пассажиров (разных). и так 7 дней в неделю.
Гость
17 декабря 2025, 19:47
Гость
17 декабря 2025, 16:43
Что-то только пассажиры бедненькие, а кто подумает о водителях? Думаете им хочется вставать часа так в 4, чтобы машину подготовить и выйти на маршрут, а потом весь день возить пассажиров (разных). и так 7 дней в неделю.
Так у них работа такая, никто не заставляет, пусть на диване дома лежат
Гость
17 декабря 2025, 21:05
Гость
17 декабря 2025, 16:43
Что-то только пассажиры бедненькие, а кто подумает о водителях? Думаете им хочется вставать часа так в 4, чтобы машину подготовить и выйти на маршрут, а потом весь день возить пассажиров (разных). и так 7 дней в неделю.
Как будто его кто-то заставляет, пусть меняет место работы. "Колхоз дело добровольное"🤷♀️.
Гость
17 декабря 2025, 15:49
Такое враньё обещают наши чинуши! Ни стыда ни совести!! Когда закончится это враньё???? Они Бога не боятся? Или у нас бог в виде Гундяева такого же чинуши!
Гость
17 декабря 2025, 14:03
Всё скамуниздят, какие там реформы 😂😂😂
Гость
17 декабря 2025, 12:30
Не так давно задержали главу района, который пытался скрыться с 18ю килограммами золота и отромным количеством денег. Это только один пример. Вот и деньги, если бы они не улетели в новую чёрную дыру.
Гость
17 декабря 2025, 11:13
В этом нет ничего хорошего. В Астрахани давно частники возят, и во что это выросло, убрали все троллейбусы трамваи остались только колесный транспорт, который ходит раз в год и просто невозможно вовремя добраться, все замедлилось. Видимо здесь тоже хотят ликвидировать все парки, и продать под застройку коммерческих зданий и плевал они на транспорт и людей.
Гость
17 декабря 2025, 10:25
Была свидетелем такой ужасной ситуации, маршрут 4, остановка поликлиника на Атарбекова, через заднюю дверь выходит женщина с маленьким ребёнком, она держит его за ручку, он уже ступл на землю, она на ступеньки автобуса, и в это время водитель резко начал двигаться и закрывать дверь, она пытается затащить его обратно в автобус, он висит, все кричат ему остановись, ей удалось затащить его в автобус, но женщине, которая пытается ей помочь, придавливает голову дверью, и только потом он остановился высадил их и рванул с места, даже не выйдя и не извинился, очень сожалею, что не зафиксировала норм автобуса, надеюсь пострадавшие не оставят этот инцидент без огласки.
Гость
17 декабря 2025, 02:31
В Краснодаре должен быть только муниципальный транспорт, с единым управлением от МУП КТТУ. При этом условии должен быть низкопольный общественный транспорт, как минимум больше вместимостью чем у типичных газелеообразных маршруток и пазиков без кондиционеров.
Никаких частных маршрутов на территории города не должно быть даже теоретически.
Частники на маршрутах, когда им это выгодно, в часы пик. В остальное время их транспорт по графику не ходит.
Оплата только кондуктору или через официальные терминалы безналичной оплаты, а не частнику на номер его личной карты.
Должны быть выделенные полосы движения для общественного транспорта, без препятствий его движения.
Таксистов приравнять к частному транспорту, чтобы они не занимали выделенные полосы.
Одновременно при принятии этих мер можно принимать меры по снижению цен на проезд, введению современных льготных карт оплаты проезда
Гость
17 декабря 2025, 16:37
Что то все вам должны.
Гость
18 декабря 2025, 07:51
Гость
17 декабря 2025, 16:37
Что то все вам должны.
так и есть. деньги они получают с наших ресурсов
Гость
17 декабря 2025, 01:05
Кто нибудь из городских транспортнвх чиновниках ездил на Автобус 3,11 ?
Советую прокатиться , особенно в августе, ни одного кондиционера , температура +40+45 в салоне
Автобусники гоняются наперегонки,на пассажиров навалили кучу
У нас в городе только каждый год повышают деньги за проезд, вот и вся информа...
Построили новые района по 200-300 тысяч жителей и все лезут в маленькие автобусы , давка, отсутствие комфорта и уважения к обычным людям
За рулём сидят водители,ездят как хотят,часто хамят и грубят пассажирам, а самое главное - совершают опасное вождение с резкими остановками и знают свою безнаказанность
Пусть те кто босы ,кто занимается общественым транспортом сами прокатить 3-4 раза и все сразу поймут
Гость
17 декабря 2025, 05:05
Зато климат классный и море рядом
Гость
17 декабря 2025, 01:01
Ни у одного этого пазика кондер не работает, а еслиб даже и работал то не справился бы с жарой в салоне набитым людьми. Открыть люки и окна будет куда продуктивнее. Все для галочки как обычно.
Гость
16 декабря 2025, 20:02
в общем, денег нет, но вы держитесь, как токма победим, денег не будет, но держаться и родные мои, понимаю, как вам тяжело, но надобно ещё потерпеть
Гость
16 декабря 2025, 19:42
Нужно 15 миллиардов чтобы выкупить гаражи на Красных Партизан для продолжения трамвайной линии 😅🤣
Гость
18 декабря 2025, 20:56
Провести суд и признать самозахватом и самостроем. И снести.
Гость
16 декабря 2025, 10:36
Видать частники договорились и сроки перенесли...в 2027 еще договоряться и опять перенесут