перейти к публикации 
40 комментариев к публикации
Блогер поделился отзывом о новой трассе А-289 по пути на Чёрное море

2 октября 2025, 00:26
Гость
6 июня, 19:13
А куда делись разгонные полосы когда вьезжаеш на трассу например у варениковской.
Гость
6 июня, 20:58
А, если кто то сделает дубликат номеров? А, придётся платить человеку у которого настоящие номера такие и даже если он и не когда и не был в тех краях . И ему придётся бегать месяцами , доказывая , что он не жираф 🦒
Гость
7 июня, 06:49
В России теперь три беды Дураки, Плохие дороги и Платные дороги. А простые граждане как отдовали 50% налогов так и отдаём. Живите и ни в чём себе не отказывайте. Всем добра.
Гость
6 июня, 22:47
Нашему любимому государству всё мало мало И мало надо всегда платить налоги
Гость
6 июня, 22:57
Езди по бесплатной
Гость
7 июня, 00:44
Скажу проще платит тот у кого денег нет.
А денежные мешки и их родственники с друзьями номера закрывают.
Сам лично видел пикап с 7 литровый двигателем почти заправлялся 98. И что номера картонной прикрыть.
А заправил 100 л
Вот и Думайте кто платит.
Про иностранцев из ближнего космоса я вообще молчу. Пойди их Нади.
Гость
7 июня, 21:06
Гость
7 июня, 00:44
Скажу проще платит тот у кого денег нет.
За нечитаемые номера - лишение прав. А менты на югах жадные, так что не прокатит
Гость
7 июня, 00:35
Развиваем туризм в стране.
Для этого
Вводим1 турналог
2 платные трассы.
И на месте цены как за 5+
А по факту 3-
Как всегда система 2 стандартов говорим одно из зомбоящике.
А на деле......
Берём деньги выделенные для ремонта бесплатных дорог и строим нормально более менее хорошие и давно нужные стране и конечно платные.
Пусть бараны платят.
Мы и так 7 шкур с них дерём надо больше а чего нет деваться им не куда.
Топливо на платниках гораздо дороже а в кафе цены как ресторане за разогретой нечто.
Чего только стоит омывайка зимой по 900 р за 5 л.
Она с золотом или может серебра сыпанули.
Уже не знают как нагнуть людей.
А весовых при въезда нет почему то значит перегруженные фуры будут убивать покрытие.
И почему не сделать чуть больше скорость но не сильно.
Так как машины мощные а мозгов у многих к сожалению мало.
Делаем выводы про мотоциклы я вообще молчу.
Чипсы двухколёсные там редко кто с головой едет. В основном летят.
Давным давно стране нужна хорошая трасса бесплатная через всю страну.
Но кому это надо когда в стране уменьшить я цены так как доставка будет дешевле.
Когда по рукам дадут вольнице на цену топлива и продуктов на трассе.
Но нет это не интересно.
Но вот странно получается.
С тащить денег с ремонта дороги купить крутую дорогую иномарку и разбивать её об колдобины деньги на ремонт которых стащил.
Это вроде дебелизм или может я не прав.....
Гость
9 июня, 16:31
Да. Не только на трассе. Вольная по ценам везде. Цены поднимают на 20 процентов. А пенсии зарплаты на 10 процентов. Инфляция называется. А торчали поднятие цен объясняет торговыми наценкаии. Для всег есть своя правда
Гость
21 июля, 11:30
Прав везде и во всём, до последнего слова
Гость
6 июня, 23:02
Мне просто интересно куда катимся.Типа государство строит
дороги и кто то другой берёт плату.Я в принципе не против,но цены кашмарные.Сын мой из Москвы поехал в Евпаторию заплатили почти 5000,туда и обратно тоже 5000.Я живу на Кубани,хотел с женой поехать на авто,послушая одного умного чиновника,в ,отдыхайте в России.В Алтай отдохнуть.Что то охота упала.Я лучше дома посижу.Нет желания платить автодору,хоть бы он подавился.
Гость
7 июня, 08:18
До Алтая платных нет.....пока.
Гость
7 июня, 08:51
Кто мешает по бесплатке поехать
Гость
7 июня, 10:20
Гость
7 июня, 08:51
Кто мешает по бесплатке поехать
А так он "очередной суетолог", который боится штрафов нахватать на бесплатной и не любит "тащится". 😁
Гость
7 июня, 08:56
А если , у человека нет гос услуг, куда придет уведомление? Сделано заранее, на штрафы.
Гость
8 июня, 11:16
Чета мы живём все хуже и хуже
Гость
7 июня, 01:06
Построили за наш счёт и с нас же деньги дерут , слов нет , ну очень успешные менеджеры
Гость
7 июня, 08:52
Ты много своих денег заплатил что за твои построили?
Гость
7 июня, 13:25
Гость
7 июня, 08:52
Ты много своих денег заплатил что за твои построили?
Те, что пошли на налоги, все и пошли на строительство. И так с каждого. И ты тоже заплатил, умник.
Гость
7 июня, 09:46
Краснодар объехать по платной. А дальше по бесплатной. Недавно так ехал. До Крымска разница по времени около 10 минут.
Гость
6 июня, 22:00
Море море , все в мазуте , что там делать?
Пусть сами по своей платке ездят
Гость
7 июня, 14:04
Точно в мазуте? В не представитель адиминистрации края, что за бесценок отели собирается скупать, предварительно удушив их безосновательным запретом на купание?
Гость
7 июня, 15:17
Нет , Азовское чистое
Гость
6 июня, 23:25
А объясните почему я родившийся в этой стороне должен платить за дороги идиотизм полный а не платные тоже можно сделать хорошо но не хотят туризм.
Гость
6 июня, 18:56
Рано начали взимать плату ,на некоторых участках идут работы.и приходиться снижать скорость до 50-60км
Гость
6 июня, 19:33
так и жаждомся что будем платить за в езд в город.оче много берут деньги 750 ₽.а если будет доражат другие услуги то сколько будет стоить дорога это просто уму не преставет.это новая Россия бери сколько в здуматься,
Гость
6 июня, 20:54
Грабь сколько вздумается .
Гость
6 июня, 08:23
А как же оплатить если машина с немецкими номерами и проживание в германии?
Гость
6 июня, 16:30
Для недружественных стран выставим экипаж в центре дороги. И 5 кратный тариф.
Гость
6 июня, 05:08
Через несколько месяцев Зоркий глаз заметил, что у тюрьмы нет одной из стен...
Гость
7 июня, 14:56
Столкнулась с такой ситуаций.ездили в анапу оплатили через терминал проезд по платной дороге и приходит штраф что не оплаченно.с карты деньги снять,штраф висит никому немогу ни чего доказать.вопрос нафиг тогда вообще нужна эта дорога
Гость
31 июля, 22:40
У нас , точно такая ситуация. Муж терминалы оплатил, а штрафы пришли!!!
Гость
6 июня, 21:03
В том году до Крымска в обход Краснодара ездил, по этой платке.
Гость
7 августа, 07:21
Доброго времени суток. Никакой штраф не отменяется. Первый раз я попал на новую дорогу случайно, навигатор вывел меня на нее. А так проезд у меня по этой дороге был вторым. Первый, когда дорога ещё была бесплатная. Ну, после проезда этого участка на следующий день мне на госуслуги приходит проезд по платной дороге, точно не помню 500 с лишним рублей, я в недоумении, где, какая платная дорога, я пункты оплат не проезжал. Пока разбирался несколько дней в вдогонку прилетает штраф 1500. Прошло дней 10, за это время разобрался. И также как пишет блогер, в госуслугах было написано если оплатить до 20 дней штраф автоматически исчезнет, оплатил платный проезд, подождал пару дней, штраф висит, ничего не исчезло, ну и оплатил штраф, так как был со скидкой.
Гость
7 июня, 15:15
Хорошо что дорога на крымский мост не платная, дорог много построили деньги большие ушли не надо сетовать от Краснодара есть старая бесплатная дорога, езжайте даром
Гость
21 июня, 09:36
Комментаторы как всегда. Нет платных дорог - "уууу, ездим долго, постройте платник, чтобы менять время на скорость". Построили плотник- "ууууу, олигархи, нологоги платим, обирають!". Работу нормальную найдите или ездите обычным маршрутом.