
Путепровод под ж/д путями на улице Офицерской уже устарел
На сайте Госзакупок появился конкурс на поиск подрядчика, который займется разработкой проектной документации по реконструкции путепровода на улице Офицерской — от Ростовского Шоссе до Шоссе Нефтяников. На проведение закупки обратили внимание журналисты 93.RU. Заказчик — мэрия Краснодара. Подрядчика планируют определить 17 июня. Начальная цена — 115 миллионов 591 тысяча рублей.
В планах снести часть путепровода и построить новую конструкцию, где будет пять полос в сторону центра. Всего на работы планируют потратить 1 миллиард рублей. Сроки реализации — 2025–2027 годы. Подготовка проекта — это первая часть масштабных работ.

Голубым цветом выделена часть, которую будут сносить
По проекту контракта, завершить работу над документацией для дальнейшей реконструкции должны до 30 июня 2026 года.
Напомним, что реконструкция путепровода входит в десятилетнюю программу по развитию улично-дорожной сети в Краснодаре. Всего в программе 27 объектов, обновление которых в общей сумме обойдется в более чем 150 миллиардов рублей. В «дорожную десятилетку» также вошли ремонт Тургеневского моста и улицы Сергея Есенина, строительство развязки на Володарского и Тихорецкой и реконструкция Западного обхода.