СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Глаз начал дергаться. Как я покупал билеты на поезд Москва — Анапа
Глаз начал дергаться. Как я покупал билеты на поезд Москва — Анапа

Гость
13 июня 2024 в 13:00

В Бодруме сейчас + 50 в тени. Море чистое. Если не ленивы то в стороне Мармарис море ещё чище и там меньше отдыхающих.

Гость
13 июня 2024 в 16:25

А по-старинке в вокзальную кассу? Их в Златоглавой тыщи)))

Гость
14 июня 2024 в 02:50

Это от лени, к чему столько сложностей, приехала на вокзал к 8часам по мск времени и прекрасно спокойно купили какие надо билеты, и купе и нижние, пока вы кнопки тыкали, люди по всей стране в кассах их и разобрали. Очередь была 5-6 человек, не критично, не все же именно на эти даты и направления брали. Привыкли все онлайн и возмущаются, у меня даже мысли не влзникло билеты начинать онлайн покупать, я на вокзал то за час приехала, чтоб наверняка

Гость
13 июня 2024 в 14:34

И зачем Вам это надо? Отдыхайте в других местах. Насчет мест в гостевых домах, всегда есть где отдохнуть. Сдалась Вам эта Анапа, не была и не желаю. Были проездом в Витязево, народу полно, заблудились, еле к автобусу вышли.

Гость
13 июня 2024 в 15:40

Стоит таких нервов возможность окунуться в суп, состоящий из соли, мочи, медуз и ротавируса?! Этот суп называется "море" .Ребята, отдыхайте на Байкале, в Карелии, на Алтае. Моря нет, но есть потрясающие виды и никакого геморроя с билетами.

Гость
13 июня 2024 в 13:01

Ужас какой. Но это предсказуемо.

Гость
13 июня 2024 в 14:09

Без проблем, сегодня попробовал выбрать билеты до Анапы, нет проблем с ними, уехать можно

Гость
13 июня 2024 в 14:31

В кассе РЖД с 11 вечера накануне очередь занимали. На 2-3 в очереди билеты заканчиваются. Жестоко

Гость
13 июня 2024 в 14:56

С билетами проблема и все делают вид, что «власти контролируют»; наличие билетов на юг. Вранье. Еле нашли приличный отель в Анапе на август месяц, ценник завышенный. С горем пополам купили билеты в Анапу. А вот обратно билетов не было. И это при том, что с утра занял очередь к билетным кассам. Билеты начали продавать в 8:00 по МСК. Я был 72 вторым в очереди. Через полчаса подошла моя очередь. Я еще удивился как быстро она двигается. Оказывается билетов просто н5 было и люди подходили к кассам и уходили ни с чем. Пришлось отказаться от брони в отеле и сдать билеты в Анапу. Вот так билеты и появляются в продаже. Не потому, что пустили дополнительные составы а люди сдают билеты сами. И после этого мы делаем вид, что развиваем внутренний туризм. Да РЖД эту затею убьет в зародыше!!! Отдых в России - непозволительная роскошь. Лучше уж в Турцию или Таиланд.

Гость
13 июня 2024 в 16:59

В Анапе море зелёное. Что все туда едут ??

Гость
13 июня 2024 в 18:01

Из Воронежа я купил до АНАПЫ за 90 дней-вырвал на костромской поезд в ПЛАЦКАРТ
А обратно на московский на первой минуте тоже в плацкарт

Гость
13 июня 2024 в 19:25

Мы северяне едем на море погреться и в море покупаться. Билеты покупала за 90 суток, так же глаз дергался и ругалась, как никогда, но купила)

Гость
13 июня 2024 в 19:43

Всегда есть альтернатива Вашему отдыху.
При желании можете посетить Крым!!!
А тех кто "топит", за заграницу, из страны , в наше непростое время, выселять , Т.К. уровень угрозы в виде вербовки и провокаций с каждым днём становится всё выше и выше.
И тот кто думает что это коснётся кого угодно только...., очень глубоко ошибается....
Для тех кто едет на отдых с семьёй, к примеру в 4-5 человек, то по деньгам одинаково вместо поезда взять авто.
Всем добрых дел.

Гость
13 июня 2024 в 20:20

Я в кассе брал был первым, какие места хотел те и взял на 12й самый быстрый!

Гость
13 июня 2024 в 22:19

Зато сегодня глава РЖД отчитывался перед Мишустиным, и всё -то у него было хорошо с билетами на юг. А я сама также не смогла купить билеты на поезд в Анапу, придется ехать на автобусе.

Гость
13 июня 2024 в 23:38

В кассах всё места на быстрые поезда заканчиваются за 10 минут! Мне ещё повезло-купила себе и внуку 11 лет через купе(с надеждой с кем нибудь поменяться)

Гость
14 июня 2024 в 05:55

Вот вам делать нечнгопрям в 7 45 они приготовились))))

Гость
14 июня 2024 в 06:43

А чего выделываетесь? "Ноутбуки, мониторить"...А я по-старинке - поехал на вокзал, в кассы. Суббота, 8-е июня, 11:00. В кассах два человека, - народ в огородах своих. В кассе сидит кассир, это её работа, вот она и ищет мне билеты. Мне надо два взрослых, Казань-Сочи. Находит на 19-е июня. За 11 дней от запроса, Карл!!! Заплатил деньги, и ушёл. Сайт зависает, билеты "скачут", есть-нет, - это всё проблемы работницы РЖД в кассе, я просто тупо стою у кассы и жду. Дождался - купил. И всем того же желаю.

Гость
14 июня 2024 в 09:31

Билеты выкидывают в продажу частями) у меня был квест круче) мне нужно было купе инвалидное, а оно одно! На весь поезд Москва-Ейск. Но поймала, через сайт) главное там заранее нужно было озаботиться документами нужными, свои тонкости. Ехали как королевы с дочкой, в двухместном купе))

Гость
14 июня 2024 в 11:41

Ржд в этом году объявила акцию Школьные каникулы - проезд учащихся до 17 лет в поездах дальнего следования в плацкартных и общих вагонах 50 %скидка. А в купейных тоже есть, но только из Москвы на южном направлении в 2 этажных поездах.... Видимо за уралом живут дети, а другие живут на другой планете и могут ехать из Владика в плацкартном, а лучше в общем.... А что недельку можно потерпеть

Гость
14 июня 2024 в 11:53

Подожди, цифровое министерство нам устроит, задергается не только глаз, а и остальные органы. Так что давите на кнопки, может что и выдавите😀.

Гость
14 июня 2024 в 14:14

Вот у таких жлобов, которые не не обращаются к профи, с переплатой комиссии ,и пытаются сами купить билеты, скоро и ноги отниматься начнут🤣🤣🤣🤣Идите, идиоты, в агентство и вам выпишут билеты на ваши даты.Более дорогой способ на туту, там у вас плацкарта будет по цене купе, а купе по цене св. Так нет же, сами себе все возьмем, сэкономим 1000, так че удивляться дерганью глаз ???🤣🤣🤣Сидите уж дома , насыпьте песку и ванну наполните)))

Гость
14 июня 2024 в 21:35

Приложение РДЖ в телефоне решает все проблемы)))И да,лайфхак для приобретателей билетов- если поезд проходящий,то начало продаж не по вашему времени,а по времени региона,откуда отправной город поезда.Если,например,вы покупаете билеты в Пенще на поезд Екатеринбург-Анапа,то продажи откроются в Пензе на в 8 утра,а в 6 утра!Т.к. в Екатеринбурге в это время будет уже 8:00 и билеты появятся в продаже всей системы РЖД.И еще один лайфхак:если брать билеты из Пензы в Анапу,например в этом же поезде,то билетов свободных будет мегьше,если вы будете смотрнть на этот же поезд,но из Самары(город,который в маршруте поезда раньше Пензы).Да,билеты будут дороже,но зато ОНИ БУДУТ! Всем Ангела в дорогу и отличного отдыха!

Гость
15 июня 2024 в 01:52

Два года живу не далеко от моря. Разочарован, море грязное, от рек стекающих в море запах канализации. Питьевая вода ужасного качества.

Гость
15 июня 2024 в 06:21

В этом году покупала билеты в Анапу и обратно на август, начитавшись этих страстей, морально приготовилась к прохождению квеста и подозрительно купила с первой попытки.

Гость
15 июня 2024 в 07:51

А кроме Анапы нет мест в РФ ?Зачем всем ломиться к грязному и дорогому,ещё и опасному морю?Денег некуда потратить и нервов?

Гость
15 июня 2024 в 12:35

Я вас очень понимаю,я третий год не могу прийти в себя от смс подтверждения когда ты болел ковидом.наша власть так о нас позаботилась что я в ужасе до сих пор,3 штрафа по 5 тысяч всё равно прислали.хотя я с телефоном спала .

Гость
15 июня 2024 в 15:05

Не знаю как народ не может взять билеты у меня вся работа связана с командировками в основном железная дорога и авиа беру билеты буквально за день до отхода поезда и всегда есть купе всегда даже если их нет за три-четыре дня в день отправления всегда можно купить один билет Конечно если ехать с семьёй и нужно три-четыре билета возникают конечно проблемы Но в любом случае можно купить билеты в разных вагонах

Гость