СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «У меня гневный вопрос»: россияне жалуются, что не могут купить билеты на поезд к морю. Что отвечают людям в РЖД?
«У меня гневный вопрос»: россияне жалуются, что не могут купить билеты на поезд к морю. Что отвечают людям в РЖД?

Гость
1 июня 2024 в 11:54

Только лохи и бабки пенсионного возраста чмэкают, что нет билетов. Купил на 2 июня на поезд Краснодар Москва и на 2 августа обратно. Хватит писать чушь!

Гость
1 июня 2024 в 19:14

Без проблем в кассе купили билеты за 90 дней Красноярск -Анапа и обратно также

Гость
2 июня 2024 в 06:43

Не хватка вагонов, поэтому мало поездов. Или вы думаете, что уничтожили всю промышленность, а вагоны делают

Гость
2 июня 2024 в 09:39

Только с третьего раза удалось купить билеты в Анапу. Едем с детьми. Первый день с 8.00 до 8.05 сайт РЖД просто висел, после чего остались доступными только верха на боковушках. На второй день в 8.00 почему-то уже было большинство мест забронировано, а ехать на разных местах с детьми проблематично. И только на третий день О чудо! ребёнок со смартфона успел забронировать четыре места рядом, хоть и у туалета. Теперь предстоит квест с покупкой билетов назад.

Гость
2 июня 2024 в 20:36

А как пенсионерам уехать,это караул,далеко не каждый может пользоваться гаджетами,а о нижней полке и не мечтать,в поезде едут на нижних полках одна молодежь.а пенсионеры на верхних полках

Гость
1 июня 2024 в 11:04

Из того, что может реально помочь тем, кто не успел купить билет в 8 утра в первый день продаж (за 90 дней до отправления поезда:
1. Смотрите билеты за 1-2 дня до отправления поезда в 8 и 16 часов. Снимается бронь, если она была, на поезд, в продажу поступают остатки билетов.
2. Если вы не можете купить билет, например, по маршруту Краснодар - Москва это не означает, что нельзя купить его двумя сегментами по маршруту Краснодар - Ростов Ростов - Москва на один и тот же поезд. Люди ссаживаются по движению поезда. Это будет дороже, чем один билет и возможно придется поменять места на другие, но вы доедите в одном и том же поезде. Работает.

Гость
2 июня 2024 в 13:07

Открыли бы аэропорты южные, чтоб не издеваться над людьми, почему то они закрыты только для простых людей...

Гость
2 июня 2024 в 19:59

Извините. 10 лет езжу на море без проблем. Беру билеты за 90 дней. И все ОК!

Гость
3 июня 2024 в 05:22

Когда пишут такие заголовки мне всегда интересно-неужели у нас одно только море? А как же наше родное Японское море. Мы-Дальневосточники с удовольствием ездим туда. Кстати туда билеты пока есть ещё-вчера добавили новых вагонов и мы без проблем взяли 2 нижних места. Помните-Россия большая и Дальний Восток с Японским морем тоже наше,родное.

Гость
1 июня 2024 в 10:08

На вокзале занимали очередь с вечера, просидели 12 часов и никто (даже льготники) не успели купить билеты ни на один из 11 поездов. Продажи были закрыты в 8-02 по МСК

Гость
1 июня 2024 в 16:44

Что они могут ответить, если им сейчас надо восстанавливать дороги в Армении, это же важнее!

Гость
2 июня 2024 в 09:56

Без проблем купила билеты на их сайте до Новороссийска, туда и обратно, 3 места в одном купе, 2 из них нижние, на июль. Наверное я одна из этих счастливчиков. И нижних мест и целых купе было много.

Гость
2 июня 2024 в 14:29

На автобусе можно добраться вот открываются маршруты Саратов,Санкт-Петербург и т.д

Гость
2 июня 2024 в 20:58

А я отдыхаю в Обрыгайловке на бережку реченьки, над которой склонилась ивушка, и недалече церквушка.

Гость
2 июня 2024 в 23:36

РЖД в первую очередь открывает продажи только от начальной до конечной станции. Уже несколько раз такое видели, что в середине маршрута билетов нет, а на весь маршрут - есть. Потом в день отправления вагон может быть полупустой.

Гость
3 июня 2024 в 04:45

Перекупы через сдачу билетов работают. Ибо деньги практически целиком возвращаются. Выход простой - первую неделю продавать только несдаваемые билеты. Это отсечет перекупов.

Гость
3 июня 2024 в 08:21

Вот точно так же покупала всегда боковое у туалето было свободно, а тут все выкупили

Гость
3 июня 2024 в 09:06

В общем тоже столкнулся с Северной Пальмирой и раскупленными билетами в 08-18 на весь поезд. Нужно было купе для всей семьи. У меня получилось так.
1. Мобильное приложение (в это же время на компьютере сайт тормозил).
2 . С вечера приготовится вбить всех пассажиров.
3. Дальше в 08-00 (ни минутой позже) за 90 дней до продажи т.е. в день начала продаж. Ищем свой рейс и выбираем тип вагона(купе, плацкарт)
4. Говорят, что есть специальные программы которые выкупают билеты, поэтому не берём ни начало поезда ни конец, не берём самые дёшевые(невозвратные).
4.берем середину вагона.
У меня всё получилось.
Желаю и Вам удачи

Гость
3 июня 2024 в 15:49

Ну что за бред! Накатили обстановку по поводу билетов совершенно напрасно. Я так переживала что не куплю билет, что поддалась общей панике. А по факту на 24 августа, в день старта продаж в 8.00 сайт действительно висел. Но в 8.45 я спокойно, без проблем, купила два нижних плацкарта в одном купе до Краснодара из Тулы. И сколько до этого мониторила систему, через пару тройку дней от начала продаж, всегда появлялись по 90-100 мест в плацкарте. Так что господа паникеры не накаляйте зря.

Гость
3 июня 2024 в 16:48

Доброе время суток!!! То же столкнулась с этой проблемой, только в другом направлении. Брадла билеты за 90 суток, только на север, и в первые часы продажи на нижние места не было уже билетов, когда успели, фокус ( мягко говоря)!!!! Ели ели нашла боковое нижнее, а добираться 2,5 суток. Интересно, как это получается, стоимость билета поднебесная, а полочка узенькая и короткая????

Гость
3 июня 2024 в 19:07

Покупаем билеты в Анапу последние три года. Ездим из Москвы в июле-августе (т е. период высокого спроса). В 2022 году была сложность купить на фирменный. Остальные поезда без проблем туда и обратно. В 2023 туда купили более менее спокойно. Обратно удалось только на поздний поезд взять и приехать уже в день выхода на работу. А в этом 2024 году с трудом и нервами урвали билеты Мск-Анапа через час после открытия продаж (только потому, что выложили поезд, которого в 8 утра тупо не было). А обратно без шансов вообще оказалось. Все как описывают: повисший сайт, ошибки... и через пару-тройку минут с начала продаж мест нет. Так вот, из Новороссийска только смогли купить. Там, видимо, спрос пониже и билеты закончились только к вечеру дня первого продаж. И это все на поездки не под выходные, а в середине неделе, когда в принципе не особенно удобно из-за отпуска.

Гость
3 июня 2024 в 21:13

Какое море, болото? Тут едешь на поезде Санкт-Петербург- город-герой Волгоград, УЖАС!!!! Какие вагоны, из какого отстоя их откопали???? Да и за что, за какой сервис платим такие Денжища??? Блинн, где и в какое время мы живём? В 80-90 ездили в купе с мягкими диванами, ковры везде, где это всё???? ПОЗОР, БАРДАК В РЖД!!@!@

Гость
3 июня 2024 в 21:24

Наши моря изнасилованы отдыхающими. Ни за что не поеду, жара, дороговизна, толпы.

Гость
4 июня 2024 в 03:12

Бардак с билетами и местами наблюдаю последние 3 года. Так как езжу я постоянно по несколько раз в году, ежегодно. В РЖД видимо пришли новые чиновники с ДЕТСКИМИ мозгами. Пассажиров наших мне так же НЕ ЖАЛКО учитывая какую высокомерную дурь пишут многие соотечественники про доходы и про выкуп целого купе одним человеком. Ипитесь-провалитесь вы со своими хотелками! Зачем РЖД понадобилось чинить несломанное и вводить тупейшие новшества - загадка. Вам не будет хватать мест в вагоне, потому что кто- то выкупит купе ради своей прихоти и будет ехать один на 4х местах, за 90 дней( а чо не за год сразу?), перепродадут места фирмам перекупщикам и не важно что вы можете оплатить сумму стоимости, будут предлагать вам приложение которое показывает свободные билеты ( абсолютно бессмысленное) . Ах да вагоны вам не прицепят, нет. Введут двухэтажные жутко тесные , отвратительные вагоны где для пассажиров на верхних полках нет мест для багажа. Я уже скучаю по старой ЖД ... старым просторным вагонам, нормальным отношениям пассажиров друг к другу.

Гость
4 июня 2024 в 06:55

А почему нужно обязательно брать билеты на сайте РЖД, который виснет? Есть же куча других вариантов

Гость
4 июня 2024 в 21:38

Здравствуйте я сам не смогу купить билеты через сайт ржд обратился Авито все было успешно

Гость
5 июня 2024 в 09:36

На сайте РЖД нет билетов,а на ОZONE они есть,как так?

Гость
5 июня 2024 в 12:21

Не порите чушь, что вы купили свободно билеты, если только у туалета верхнюю полку, или специально людей травите, а пенсионеры умнее вас

Гость
8 июня 2024 в 14:01

Уважаемые отдыхающие пенсионеры и пассажиры с детьми-дошкольниками, если вам не удалось купить билеты к морю на лето, можно перенести отдых на сентябрь. Есть ещё 90 дней для покупки билетов. В Сочи, Адлере, Лазаревском, Туапсе, Джугбе в сентябре море теплое и ещё летняя жара.

Гость
18 июня 2024 в 11:08

Кто хочет совок вернуть - вот вам лайфак. Стойте в очередях, злитесь, нойте и беситесь - вся гамма чувств вам!