RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Нужны деньги. Что сейчас происходит с разбитыми дорогами в Музыкальном микрорайоне Краснодара?

Нужны деньги. Что сейчас происходит с разбитыми дорогами в Музыкальном микрорайоне Краснодара?

Жители постоянно жалуются на огромные ямы и лужи после дождей

С тротуарами тоже всё не очень хорошо

Жители Музыкального микрорайона давно жалуются на состояние дорог — перед прямой линией Путина они даже записывали ему видеообращение. Результата это пока не дало, но власти города снова вспомнили о проблемах. Недавно мэр рассказывал, как администрация планирует спасать Музыкальный.

В частности, жители жаловались на состояние улицы Есенина — там нет асфальта, а после дождей появляются огромные лужи. В телеграм-канале МЦУ ответили, что уже есть проект строительства полноценной дороги по улице Есенина. Но для этого администрации нужно изъять земельные участки и разработать проект планировки территории. Пока что дорогу пообещали отсыпать гравием — это сделают весной, когда будет сухо.

Также в МЦУ рассказали и про ливневки в Музыкальном микрорайоне. Там ситуация как с улицей Есенина: для их строительства нужно перевести частные участки в собственность города. Пока что это сделали не все владельцы земли, поэтому приступить к работам невозможно. А еще для ливневок нужно финансирование. Когда все вопросы с участками решат, то при наличии средств начнутся работы.

Один из жителей Музыкального обратился к властям с просьбой устранить яму на перекрестке улиц Кухаренко и Есенина.

— Я не специалист, и что с ней делать, решать службам города. Ее ни обойти, ни объехать нет возможности, — написал местный житель.

В МЦУ ответили, что ремонт на этом участке не планируется. Но власти рассмотрят возможность починить яму в будущем, если на это будут деньги.

Так выглядит яма на перекрестке улиц Кухаренко и Есенина

На улице Шаляпина возле ЖК «Жемчужина» тоже большое озеро — в местном паблике показали фото оттуда. Жители утверждают, что это муниципальная дорога, но она вся в ямах и воде. Людей интересует, почему туда хотя бы не пригнали водооткачивающую технику. Ответа МЦУ по этому поводу пока нет.

Озеро на улице Шаляпина
Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем