RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Власти Краснодара объяснили, почему никак не могут отремонтировать улицу Автомобильную

Гость
3 августа 2023, 16:48
Нужно переименовать в ул. Кондратьева и музыкальный в микрорайон Путина , а посёлок Российский в городок Медведева , - это реальный результат двадцати трёх летней работы
Гость
4 августа 2023, 10:39
Краснодар настоящее и будущее: Администрация отдает частнику поле - землю с/х назначения. Частник режет землю на участки, переводит их в категорию ИЖС. Частник застраивает участки ИЖС, появляется коттеджный поселок. Между строениями соответственно имеются проезды, которые остаются в статусе земель с/х назначения, по факту являются дорогами, юридически нет. В эти "дороги" зарываются как попало, в нарушение всего и вся, для снабжения коттеджного поселка линии электричества, связи, газоснабжения и т.п. Коттеджи продаются гражданам. Частники эти "дороги" не передают Администрации или Администрация их не принимает, возможно по совместной неформальной договоренности. У администрации по отношении к таким дорогам обязательств никаких не возникает. Прокуратура отвечает, что частники что хотят то и делают на своих частных землях. В свою очередь за использование земельных участков не по целевому назначению (ст. 8.8 КоАП РФ) частника не привлекают (земля с/х назначения - дорога). Жильцы коттеджей не могут на чужой земле построить для проезда нормальную дорогу, тем более не понятно где проходят под ней линии и коммуникации. В случае, если даже когда-нибудь Администрация примет себе такие "дороги", то исправлять и строить дорогу в таком хаосе будет затратно, длительно и будут возникать постоянно препятствия в виде неучтенных линий и коммуникаций неизвестных проектировщикам дорог.
Гость
4 августа 2023, 10:53
Гость
4 августа 2023, 10:53
Краснодар настоящее и будущее: Администрация отдает частнику поле - землю с/х назначения. Частник режет землю на участки, переводит их в категорию ИЖС. Частник застраивает участки ИЖС, появляется коттеджный поселок. Между строениями соответственно имеются проезды, которые остаются в статусе земель с/х назначения, по факту являются дорогами, юридически нет. В эти "дороги" зарываются как попало, в нарушение всего и вся, для снабжения коттеджного поселка линии электричества, связи, газоснабжения и т.п. Коттеджи продаются гражданам. Частники эти "дороги" не передают Администрации или Администрация их не принимает, возможно по совместной неформальной договоренности. У администрации по отношении к таким дорогам обязательств никаких не возникает. Прокуратура отвечает, что частники что хотят то и делают на своих частных землях. В свою очередь за использование земельных участков не по целевому назначению (ст. 8.8 КоАП РФ) частника не привлекают (земля с/х назначения - дорога). Жильцы коттеджей не могут на чужой земле построить для проезда нормальную дорогу, тем более не понятно где проходят под ней линии и коммуникации. В случае, если даже когда-нибудь Администрация примет себе такие "дороги", то исправлять и строить дорогу в таком хаосе будет затратно, длительно и будут возникать постоянно препятствия в виде неучтенных линий и коммуникаций неизвестных проектировщикам дорог.
Можно ещё добавить, что жильцы поэтому не могут разместить и согласовать с администрацией площадку для сбора и вывоза мусора. Поэтому мусор везется то в лес, то в поле, то на мусорные площадки других районов, которые не предусмотрены для таких объемов.
Гость
4 августа 2023, 11:00
А город Краснодар переименовать в Ткачевск
Гость
5 августа 2023, 12:16
Музыкальный микрорайон -отсутствует дорожное покрытие,выглядит как прифронтовая дорога ,везде огромные ямы .Ул Куликово поле-это тоже кошмар Все новые жилищные комплексы изначально строят с отсутствием выезда из них.Домов куча,народа будет много,а на выез из жилищного комплекса одна полоса)))с самого начала не понятно что будет пробка?Строят эти курятники,кто вообще даёт разрешение на строительство?Неучи проектировщики,просчитали бы математически пропускную способность участка дороги на выезде.....Строят как гетто,а цены прям как за хорошее жильё.Площадки не везде, парковок нет,люди оставляют машины на обочинах дорог.Вообще кошмар в городе происходит.
Гость
5 августа 2023, 22:27
страшные автомобильные пробки
Гость
3 августа 2023, 20:56
детский лепет, а не комментарии !!! то будем ремонтировать-но.... надо подождать Потом - это частная территория - надо всё оформить !! получается весь музыкальный кому-то принадлежит ?? и только возникает вопрос, о каких-либо работах - мэрия, сразу дает ответ - надо забрать территорию в собственность города !!!
Гость
4 августа 2023, 05:48
Распродали земли города в частную собственность, а теперь не могут привести всё в нормальное состояние, оказывается, что, и дороги частные, когда кто, то понесёт за это ответственность? Вопрос к администрации, почему как только разговор заходит о дороге которая или строился, или ремонтируется, речь идёт о двух полосах, Краснодар город или нет, или так и останется большой станице, когда эта администрация займётся полноценным градостроения, а если не может то разогнать, этих дармоедов не чего, сидеть без дела , и получать бюджетные деньги
Гость
4 августа 2023, 10:10
Как они привыкли врать! Легко так, и не принужденно... Когда им надо, вопросы ссобственниками решают за неделю, выпиливают реликтовые леса, равняют горы и строят замки. Но, это не для людей, а для ПЕРСОНЫ. Если же это касается людей, включается валынка лжи с насмешками.
Гость
5 августа 2023, 11:32
Кондратьева и прочей нечести ! Им по фиг на Людей ,дороги и прочие ,им не до этого ! Так что крепись Народ
Гость
5 августа 2023, 13:46
Проще строить платные дороги,транспортный налог попробуй не заплати а изъять дорогу тяжело, кто в это верит?