RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Прокуратура внесла представление мэрии Краснодара за некачественный ремонт дорог

Прокуратура внесла представление мэрии Краснодара за некачественный ремонт дорог

Фирму дочери депутата Госдумы, которая занималась работами, обязали исправить покрытие

Работы начали больше года назад

Напомним, в апреле 2021 года в Краснодаре начали ремонтировать 2,2 км улицы Янковского от Ленина до Промышленной. Эту дорогу считают дублером улицы Красноармейской. Работами занималось «Северское ДРСУ», за ремонт фирма получила более 54 миллионов рублей.

«Северское ДРСУ» образовано 19 сентября 2012 года. За всё время фирма получила 92 госконтракта на сумму 5,1 миллиарда рублей, учредитель — Милана Дорошенко, дочь депутата Госдумы Андрея Дорошенко. Ранее мы рассказывали, кто занимается ремонтом дорог и сколько на этом зарабатывают.

Прокуратура Краснодара проверила выполнение нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Лаборатория исследовала пробы дороги на недавно отремонтированной улице Янковского. Оказалось, что они не соответствуют некоторым показателям, например водонасыщению и уплотнению. Также специалисты нашли отклонения от минимальной толщины слоя вырубок.

В администрацию Краснодара внесли представления. В свою очередь, мэрия обязала подрядчика переделать верхний слой асфальта на улице Янковского от Ленина до Промышленной. Работы находятся на контроле у прокуратуры, сообщили 12 октября в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем