RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Жители ЮМР судятся из-за строительства новой дороги в сторону Елизаветки. Что не так с проектом?

Гость
21 апреля 2022, 10:51
А главное, зачем эта дорога? Соотношение пользы и вреда от этой дороги. Кому она нужна? Кто выгодоприобретатель?
Гость
21 апреля 2022, 11:38
Ну логично же. Построят дорогу, а вдоль неё дома. Выгодоприобретатель тот, кто "продаст" места(разрешения) под застройку. Гораздо логичней было построить дорогу, продлив ул. Калинина.
Гость
21 апреля 2022, 12:33
Вы постойте утром в пробке по Красных Партизан от Западного обхода или в пробке по ул Калинина с Елизаветинской - а потом еще раз спросите нужна ли эта дорога ?
Гость
21 апреля 2022, 15:51
Гость
21 апреля 2022, 15:51
Вы постойте утром в пробке по Красных Партизан от Западного обхода или в пробке по ул Калинина с Елизаветинской - а потом еще раз спросите нужна ли эта дорога ?
У меня нет машины и дорога перед домом уничтожающая зелёные насаждения мне не нужна.
Гость
21 апреля 2022, 22:51
Я только за строительство этой дороги. Пользы от данной дороги будет масса. Разгрузит утреннюю пробку на Лукьяненко, Калинина и не нужно будет столько объезжать через Красных Партизан чтобы попасть на Юбилейный, набережную Краснодара и далее.А земля, на которой будут строить эту дорогу жителям тех многоэтажек не принадлежит. Не понятно на что они надеются. Мало ли что им не нравится. У меня под окнами дорога и нас никто не спрашивал.
Гость
22 апреля 2022, 08:55
Никто не спрашивал а) потому что заселились когда уже была дорога; б) не тот район чтобы спрашивать! Нечего спальный район превращать в дурку и гробить парк на территории сельхоза! Тебе не понятно потому что в пробках терпилишь каждое утро! Надо было жилье выбирать-потом работу искать а не наоборот!
Гость
22 апреля 2022, 11:43
А просто продлить Калинина нельзя .Ликвидировав разрыв улицы . Чтобы неповорачивая на Кр.Партизан и двигаясь в объезд вновь возвращаться на Калинина тратя на это время и губя экологию.
Гость
22 апреля 2022, 22:37
Жителей домов понять, безусловно, можно и я бы на их месте очень расстроилась. Но и пробки в городе это жесть. У меня с дом, где с одной стороны Красных Партизан, а с другой кладбище. Радуюсь, что вблизи не построят ничего.
Гость
23 апреля 2022, 01:29
Пишите честно- против не жители Юбилейного, а жители ,,Нового города,, которые решили, что у них элитное жилье, и дорога снизит их уровень жизни. В чем проблема в городе много домов рядом с которыми проходит 4-х полосная дорога.
Гость
23 апреля 2022, 01:33
Подача статьи однобокая:,,что не так с этим проектом,, хм, действительно, наконец то хотят построить новую дорогу, разгрузить направление. Люди вообще когда-нибудь бывают довольны?
Гость
23 апреля 2022, 21:15
Просто продлите Калинина, как было раньше. И решится куча проблем. А для перехода дороги сделайте подземку.
Гость
24 апреля 2022, 19:40
А нельзя ли разгрузить кольцо лукьяненко-калинина столько машин едит с елезаветки,марьянской а также с трассы темрюк и огромная пробка с лукьяненко до красных партизан нелзя ли расгрузить это место раньше была дорога прямо на кубгау а теперь там прям на дороге дома стаят и какой идиот дал разрешение строить на старой дороге дома в администрации краснодара сидят одни остолопы ,ну конешно они на работу с елезаветки видь не ездят не царское это дело, многие с администрации вертолёты имеют, они на верталётиках литают на работу а холопы пусчай в пробках стоят.
Гость
24 апреля 2022, 21:39
На улице Алма-Атинской уже сейчас пробки. И вот к ней хотят подвести дополнительный транспортный поток, чтобы эти пробки стали ещё плотнее. Гениальное решение. И чтобы эта пробка была длиннее на дороге сделали побольше поворотов.
Гость
25 апреля 2022, 18:53
Можно сделать виадук ,над Кгау это решит проблему
Гость
19 мая 2022, 19:27
Ничего страшного еще не произошло. Нужно подать иск повторно с доработкой. Просить назначить судебную экспертизу из Москвы. Если надо - подать апелляцию. Потом кассацию. И так дойти до Верховного суда РФ. Заодно взять в свою пользу экологическую экспертизу. Все.
Гость
19 мая 2022, 19:36
Отклонение иска и отказ в исковых требованиях это разные вещи. У жителей ЮМР есть возможность исправить ошибки, дополнить пакет документов, переписать заявление и устранить иные проблемы, после решения которых можно заново подать исковое заявление.
Гость
5 июля 2022, 19:10
Конечно, все против. Нам не нужна дорога.
Гость
5 июля 2022, 19:12
Этот поток вольется в Алма -Атинскую, и все дружно будем стоять в пробке. Юмр хороший район, оставить все как есть
Гость
11 января 2023, 13:50
А нам нужна дорога, потому что ул Калинина от Лукьяненко до Восточной ( Баумана) 20 лет никто не ремонтирует на основании того, что вот-вот построят эту дорогу. Так что кому-то это строительство не нравится, а кому-то оно нужно.
Гость
20 марта 2023, 15:45
Давно пора сделать эту дорогу !
Гость
5 апреля 2023, 15:57
Вся улица Алма Атинская, 2ая Линия, Северная заселена частным сектором и никто не ноёт про шум и экспертизы не проводит. Между прочим такие же 4х полостные дороги. Против этой дороги не все жители ЮМР это заблуждение, а только те кто живёт в жк Новый город. Видите ли у них там нашли лес с краснокнижными сорняками, только когда строили сам жк, вырубили все под чистую. Кто там живёт вам самим не смешно? Какие пробежки и велопрогулки? Мусор, разруха и все обкакано. Давно пора приводить берег реки в порядок! Моё предложение. Раз у нас обнаружили оранжерею из редчайших растений и тем более жк Новый город находится в водоохранной зоне, провести экспертизу с выявлением вреда выхлопных газов машин и вынести парковку их куда подальше, а то шум-газы. Защитим природу вместе!
Гость
25 мая 2023, 11:03
Дорога необходима городу в целом. Что за мода пошла огораживать ЖК, запрещать строить дороги, в угоду нескольких домов, но а ущерб всему городу. Сами жители Юбилейного своим потоком машин перегружают ту же улицу Красных партизан на выезд из города. Так с какой чести вы из-за комфорта своего микрорайона должны создавать дискомфорт всему городу...
Гость
24 мая 2024, 17:10
Дорога нужна еще вчера. Дороги надо строить исходя из генерального плана по развитию города Краснодара. Если руководители города будут слушать каждого недовольного, будет не город, а аул ( из детства).