RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Краснодаре автобус № 21 снова изменит маршрут

В Краснодаре автобус № 21 снова изменит маршрут

А еще на линию добавят четыре автобуса

В мэрии сказали, что маршрут поменяли по просьбам горожан

С 22 января автобус № 21 «Сквер "Дубинский"» — «Поселок Краснодарский» будет ходить по новому маршруту. Транспорт больше не будет курсировать по улицам Таманской, КИМ, Шевченко, Ковтюха и переулку Константиновскому.

Движение организуют буквой «С»: по Ставропольской, Старокубанской, Уральской, Новороссийской и Меланжевой. Конечная остановка автобуса будет на территории ТЦ «Хозяин». Раньше конечная была в переулке Константиновском.

Новая схема движения

В Департаменте транспорта отметили, что маршрут поменяли, учитывая пожелания горожан. Новая схема движения позволит обеспечить транспортную доступность новых ЖК и торговых объектов, — они расположены по Старокубанской, на участке от Сормовской до Уральской, и по улице Уральской, от Лизы Чайкиной до ТЦ «Хозяин». В департаменте добавили, что на линию пустят четыре дополнительных автобуса.

Кроме того, в переулке Константиновском, где раньше была конечная остановка, будут ремонтировать дорогу. Портал 93.RU писал об этом: работы выполнят в 2022 году в рамках профильного нацпроекта, рабочим предстоит обновить 430 метров асфальта от улицы Шевченко до Адыгейской Набережной. На это потратят 6,4 миллиона рублей. Соответственно, во время работ автобус не сможет останавливаться в переулке и высаживать пассажиров.

Отметим, что маршрут № 21 меняется как минимум в пятый раз. Ранее схема движения менялась в 2013, 2015 и 2018 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем