RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

755мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В Краснодаре стартовал капитальный ремонт улицы Северной

В Краснодаре стартовал капитальный ремонт улицы Северной

По обеим сторонам дороги сделают велодорожку

Урбанисты предложили расширить велодорожки

Капитальный ремонт улицы Северной от Тургенева до Аэродромной начался 26 мая. Участок длиной 860 метров планируют привести в порядок к 31 июля. По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, специалисты отремонтируют проезжую часть, а на тротуарах асфальт заменят на плитку.

Кроме того, по обеим сторонам улицы Северной планируют сделать велодорожки, ограниченные от проезжей части бордюрами. С одной стороны они будут тянуться от улицы Тургенева до Фрунзе, с другой — от Аэродромной до Тургенева. Ширина велодорожек составит 1,2 метра, уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Координатор общественного движения «Городские решения» Мирослав Валькович и глава Краснодарского отделения «Городских проектов Варламова и Каца» Константин Трудик 27 мая на улице Северной обсудили строительство велодорожки с представителями дептранса и подрядчиками.

По словам активистов, они предложили некоторые решения, которые смогут минимизировать конфликтные пересечения велосипедистов и пешеходов. Так, Валькович считает, что ширины 1,2 метра недостаточно даже для одностороннего движения на двухколесном транспорте:

— Да и при отсутствии велосипедной культуры велоспедисты будут ее [дорожку] использовать в обоих направлениях. В итоге убедили на 1,5 метра, надеемся, так и будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем