RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

с-в.

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт «Семь улиц» в Краснодаре В Краснодаре улица Чапаева станет однополосной

В Краснодаре улица Чапаева станет однополосной

Специалисты уже начали работы

Предполагалось, что сначала идею с односторонней улицей Чапаева протестируют

В центре Краснодара с 1 марта начали ремонтировать сети водоотведения на Чапаева. Однако уже в середине марта власти города анонсировали, что с 5 мая улица станет односторонней.

В соцсетях местные жители опубликовали фото улицы, на котором было видно начало работ по сужению дороги — для машин оставили одну полосу посередине. С двух сторон вдоль домов почти в два раза расширили тротуар.

В департаменте транспорта Краснодара подтвердили догадки местных жителей и рассказали, что после завершения работ на улице Чапаева организуют однополосное движение от Рашпилевской до Красноармейской. При этом специалисты заявили, что такое решение они приняли после расчетов и обсуждений с местными жителями.

— Это еще не «7 улиц», но важный подготовительный этап. Расчеты чуть позже опубликуем.

Краснодарец Александр Домахин уточнил, что на последней открытой встрече с жителями района в Центральном округе глава округа поручил департаменту транспорта произвести дополнительные комплексные расчеты нагрузки на дорожную сеть района в часы пик. По словам мужчины, после этого планировалось еще раз вернуться к обсуждению улицы Чапаева и, в случае чего, попробовать сузить ее простым и дешевым способом — с помощью знаков.

— Жителям района, очевидно, демонстративно отводится роль статистов в этой имитации диалога. Антон Смертин (вице-мэр Краснодара. — Прим. ред.), уверен, многим хотелось бы знать: то, что происходит сейчас на Чапаева, — это принципиальная позиция мэрии? Или чрезмерное и поспешное усердие отдельных сотрудников? Где обещанный диалог? Где опубликование протоколов прошедших встреч с жителями округов по данному вопросу? Так теперь выглядит заявленная открытость мэрии? — возмутился местный житель в группе «Помоги городу».

Проект «7 улиц» власти Краснодара представили в конце 2020 года. По нему планируют провести реконструкцию исторического центра и сделать несколько улиц пешеходными. Проект начнется с улицы Чапаева, полностью его хотят реализовать к 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем