Дороги и транспорт БК "Локомотив-Кубань" одолел чешский "Нимбурк" несмотря на отсутствие сильнейших игроков (фото)

Чешская команда не стала для краснодарских баскетболистов "легкой" добычей и оказавала серьезное сопротивление три четверти матча

Очередной матч Единой лиги ВТБ в Краснодаре закончился победой хозяев паркета со счетом 85:72. Несмотря на то, что положение "Нимбурка" в Лиге ВТБ успешным назвать трудно, чешская команда оказалась серьезным соперником для краснодарцев, учитывая, что "железнодорожники" играли без двух своих лидеров.

Сергей Быков продолжает восстановление травмированной спины, которую он ударил, врезавшись в рекламный щит на матче с "Басконией". А Деррик Браун не смог играть из-за небольшого повреждения связок колена, ему понадобилась небольшая передышка после серьезных нагрузок, сообщает пресс-служба БК "Локомотив-Кубань".

По словам Евгения Пашутина, главного тренера "железнодорожников", Маркус Уильямс подвернул ногу на тренировке, и из-за этого не играл много в этом матче. Тренер сказал, что команда показала хорошую игру, а так же выполнила важную задачу - дала отдохнуть игрокам-лидерам после победы над «Летувос Ритас». Он так же добавил, что российские игроки команды очень хорошо себя показали. "Сегодня у нас были необычные сочетания на площадке – например, одновременно играли Лиходей, Жуканенко, Григорьев и Калниетис. Каждый выходил и старался помочь команде," - рассказал Евгений Пашутин.