RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

ю-в.

753мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт На Кубани в прошлом году отремонтировано 450 километров дорог

На Кубани в прошлом году отремонтировано 450 километров дорог

О модернизации автотрасс Кубани губернатор Александр Ткачев говорил на рабочей встрече с руководителем управления автомобильных дорог края Валерием Жуковым.

Краснодарский край — это не только главный курорт России, здесь находятся крупнейшие морские порты. Только за прошлое лето в край въехало более миллиона автомобилей из других регионов.

Чтобы дорожная инфраструктура края могла эффективно справляться с таким потоком транспорта, для Кубани жизненно необходимо ежегодно ремонтировать не менее тысячи километров дорог.

«Даже в прошлом — непростом для нашей экономики году — из бюджета было выделено шесть миллиардов рублей в дорожный фонд края, — подчеркнул губернатор. — В других регионах на подобные цели выделяется значительно меньше средств. Плюс, в последние годы хорошо себя зарекомендовала программа развития муниципальных дорог с годовым финансированием до миллиарда рублей. Мы должны активно заниматься и развитием внутригородских, поселковых дорог».

«Что касается уличной дорожной сети, то в 2008 году мы отремонтировали 450 километров, — в свою очередь, отметил Валерий Жуков. — В этом году планируем сделать не меньше. Кроме того, мы ввели два дорожных обхода населенных пунктов. Это обходы станицы Выселки протяженностью 15,5 километра и станицы Анастасиевской — длиной 10,5 километра. В этом году по вашему поручению завершим проектирование обхода города Тихорецка и приступим к строительно-монтажным работам».

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе краевой администрации, Валерий Жуков также добавил, что в строительстве и ремонте внутрипоселковых дорог принимают участие все районы края. Ведь в этом, прежде всего, заинтересованы сами муниципалитеты.

В ближайших планах управления — начать реконструкцию участка дороги на въезде в Краснодар со стороны Тимашевска и строительство дороги Мезмай — Лагонаки в Апшеронском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем